начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
juju
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 20 січня 2012, 13:21
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення juju »

Валюша с писав:
sofiya писав:Девочки, разобралась (с помощью линии консультации), почему при авансе у меня предоставлялась льгота. #yahoo#

Я делала просто начисление заработной платы и вручную проставляла, сколько отработано и оплачено дней, а нужно ставить птичку в "Предварительный расчет". Тогда все считается правильно.

Согласна с Ирчик, что программа иногда ну сильно умная, что аж "столько и не надо" (с)
У меня всегда в закладках эта ссылочка весит, всего не запомнишь, а она родная помагает! http://obrazovanie.lg.ua/stat1c/lesson8_49.html[/q
А вы случайно не подскажите толковые сайты литературу может курсы в киеве по 1с8.2 проблем немерено по оборотке не видно кто должен по зп тоже проблемы боюсь этой программы ужасно прослушала курсы на АББИ Украина толку ноль в 1с7 все было ясно и понятно а тут полная жжжжжжжжжжжжжжжж, помогите уже 3-й день прошу все молчат очень надо!

Оксана Сковбель
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 29 листопада 2011, 02:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Оксана Сковбель »

Ир4ик писав:
Валюша с писав:Подскажите как сделать в документе Зарплата к выплате (по авансу), чтоб соц. льгота не применялась при расчете НДФЛ???
"Предприятие"-"Учетная политика"-"Учетная политика (по персоналу)"-поставить галочку в окне "Не применять льготу по НДФЛ для авансов"[/quo
ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! У меня вышло все

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »


Ну, с начислениями-удержаниями вроде разобралась. #boast#

Но теперь другой вопрос (или уж совсем туплю ?!)

А какой документ вы, девочки, распечатываете при авансе???? В 7.7 было удобно и привычно - расчетно-платежная ведомость и свод отчислений в фонды. А тут ? #dntknw#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав: Ну, с начислениями-удержаниями вроде разобралась. #boast#

Но теперь другой вопрос (или уж совсем туплю ?!)

А какой документ вы, девочки, распечатываете при авансе???? В 7.7 было удобно и привычно - расчетно-платежная ведомость и свод отчислений в фонды. А тут ? #dntknw#
В 1С 8 печатается только "Довідка про податки та внески" и "Відомость на виплату грошей". Я для себя вывела Расчетную ведомость за месяц в Excel и делаю ее для аванса.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:
sofiya писав: Ну, с начислениями-удержаниями вроде разобралась. #boast#

Но теперь другой вопрос (или уж совсем туплю ?!)

А какой документ вы, девочки, распечатываете при авансе???? В 7.7 было удобно и привычно - расчетно-платежная ведомость и свод отчислений в фонды. А тут ? #dntknw#
В 1С 8 печатается только "Довідка про податки та внески" и "Відомость на виплату грошей". Я для себя вывела Расчетную ведомость за месяц в Excel и делаю ее для аванса.
Вывели из 1с? А как это сделать?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:Вывели из 1с? А как это сделать?
Зарплата-Расчетная ведомость (произвольная форма)-Период ведомости (например, январь 2012) - Сформировать - Файл - Сохранить как - В "тип файла" выбираете Лист Excel (*.xls). Все, потом открываю в Excel, ввела формулы и получила Расчетную ведомость, только в периоде пишу "Первая половина января 2012"

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:Зарплата-Расчетная ведомость (произвольная форма)-Период ведомости (например, январь 2012) - Сформировать - Файл - Сохранить как - В "тип файла" выбираете Лист Excel (*.xls). Все, потом открываю в Excel, ввела формулы и получила Расчетную ведомость, только в периоде пишу "Первая половина января 2012"

Почему-то у меня - за январь нормальная ведомость (начисления, удержания - все как положено!), а за февраль - только сальдо...#dntknw# #g_cray#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:
Ир4ик писав:Зарплата-Расчетная ведомость (произвольная форма)-Период ведомости (например, январь 2012) - Сформировать - Файл - Сохранить как - В "тип файла" выбираете Лист Excel (*.xls). Все, потом открываю в Excel, ввела формулы и получила Расчетную ведомость, только в периоде пишу "Первая половина января 2012"

Почему-то у меня - за январь нормальная ведомость (начисления, удержания - все как положено!), а за февраль - только сальдо...#dntknw# #g_cray#
Потому что за февраль у Вас еще не начислена зарплата. Я же говорю, что вывела в Excel, чтобы вручную сделать и распечатать ведомость. Аванс на то и аванс, что по нему не делается ни проводок, ни ведомости. Но для себя я делаю ведомость за первую половину месяца. Поэтому, если хотите, сформируйте ведомость за январь, выведите в Excel, забейте формулы и печатайте себе на здоровье.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:Поэтому, если хотите, сформируйте ведомость за январь, выведите в Excel, забейте формулы и печатайте себе на здоровье.

Т.Е. сделать за январь и использовать ее как "болванку" (введя формулы) , и подставлять февральские начисления. Правильно?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:Т.Е. сделать за январь и использовать ее как "болванку" (введя формулы) , и подставлять февральские начисления. Правильно?
Вот именно.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”