начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Маргот
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 квітня 2018, 15:05
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Маргот »

Но как же мне исправить это в 1с зуп, будет же висеть минус и в расчетных листах тоже...

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Маргот писав:Но как же мне исправить это в 1с зуп, будет же висеть минус и в расчетных листах тоже...
Предлагаю нічого не міняти у нарахуваннях, але перевести суму індексації як премію. Нараховано, податки сплачено, все виплачено. Ніякого мінусу не повинно висіти.

sveta333
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 липня 2018, 15:23
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення sveta333 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, "бьюсь" целый день, такая проблема: Начислила ЗП, сформировала к выплате. В платежной ведомости по ЗП все правильно, а по налогам отрицательная база и отрицательные НДФЛ и ВЗ. Что я сделала не так? Как это исправить? Буду очень благодарна за Ваши комментарии.

iralis
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 12 квітня 2016, 11:38
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення iralis »

sveta333 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, "бьюсь" целый день, такая проблема: Начислила ЗП, сформировала к выплате. В платежной ведомости по ЗП все правильно, а по налогам отрицательная база и отрицательные НДФЛ и ВЗ. Что я сделала не так? Как это исправить? Буду очень благодарна за Ваши комментарии.
В начислении зп есть закладка-сформировать проводки. Сформируйте, проведите и посмотрите проводки.

mkotyk
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 10 травня 2018, 09:45
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення mkotyk »

sveta333 писав:Добрый день! Подскажите пожалуйста, "бьюсь" целый день, такая проблема: Начислила ЗП, сформировала к выплате. В платежной ведомости по ЗП все правильно, а по налогам отрицательная база и отрицательные НДФЛ и ВЗ. Что я сделала не так? Как это исправить? Буду очень благодарна за Ваши комментарии.
Перевірте платіжні документи по сплаті податків. Таке враження, що є вже платіжні доручення на сплату податків даного розрахункового періоду.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией: при попытке рассчитать начисления ЄСВ выдаёт ошибку - ; ЄСВ ФОП (оплата праці): Не удалось определить базу взноса .
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168). Во вкладках "Начисление" и "НДФЛ" всё ок.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

ren писав:Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией: при попытке рассчитать начисления ЄСВ выдаёт ошибку - ; ЄСВ ФОП (оплата праці): Не удалось определить базу взноса .
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168). Во вкладках "Начисление" и "НДФЛ" всё ок.
УПП для Украины (не написала в первом сообщении)

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

ren писав:
ren писав:Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией: при попытке рассчитать начисления ЄСВ выдаёт ошибку - ; ЄСВ ФОП (оплата праці): Не удалось определить базу взноса .
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168). Во вкладках "Начисление" и "НДФЛ" всё ок.
УПП для Украины (не написала в первом сообщении)
Ви напевне добавляли в справочник вид нарахувань і не добавили ЄСВ ФОП (оплата праці)

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

zoltan писав:
ren писав:
ren писав:Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией: при попытке рассчитать начисления ЄСВ выдаёт ошибку - ; ЄСВ ФОП (оплата праці): Не удалось определить базу взноса .
1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2168). Во вкладках "Начисление" и "НДФЛ" всё ок.
УПП для Украины (не написала в первом сообщении)
Ви напевне добавляли в справочник вид нарахувань і не добавили ЄСВ ФОП (оплата праці)
В Плане видов расчёта Взносы ФОТ - всё заполнено... По каждому сотруднику в Приёме на работу тоже заполнена вкладка - Взносы (и Взносы и Взносы ФОТ - есть и ЄСВ ФОТ (працівники) і ЄСВ ФОТ (лікаряні)..

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1406
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 844 рази
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

ren писав:
zoltan писав:
ren писав: УПП для Украины (не написала в первом сообщении)
Ви напевне добавляли в справочник вид нарахувань і не добавили ЄСВ ФОП (оплата праці)
В Плане видов расчёта Взносы ФОТ - всё заполнено... По каждому сотруднику в Приёме на работу тоже заполнена вкладка - Взносы (и Взносы и Взносы ФОТ - есть и ЄСВ ФОТ (працівники) і ЄСВ ФОТ (лікаряні)..
по якому виду нарахувань дає помилку ?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”