начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:
sofiya писав:Т.Е. сделать за январь и использовать ее как "болванку" (введя формулы) , и подставлять февральские начисления. Правильно?
Вот именно.

Спасибо, попробую. Но, вообще-то в 8-ке много вещей-заморочек, которые в7-ке делались без проблем. Зачем, спрашивается #russian#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:
Ир4ик писав:
sofiya писав:Т.Е. сделать за январь и использовать ее как "болванку" (введя формулы) , и подставлять февральские начисления. Правильно?
Вот именно.

Спасибо, попробую. Но, вообще-то в 8-ке много вещей-заморочек, которые в7-ке делались без проблем. Зачем, спрашивается #russian#
Допустим, в 1С 7, тоже не было расчетной ведомости на аванс, а только ведомость на выплату. А в остальном я с Вами согласна. 1С 8 не облегчает бухгалтеру жизнь, а наоборот.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Ир4ик писав:
sofiya писав:
Ир4ик писав:Вот именно.

Спасибо, попробую. Но, вообще-то в 8-ке много вещей-заморочек, которые в7-ке делались без проблем. Зачем, спрашивается #russian#
Допустим, в 1С 7, тоже не было расчетной ведомости на аванс, а только ведомость на выплату. А в остальном я с Вами согласна. 1С 8 не облегчает бухгалтеру жизнь, а наоборот.
я в экселе сделала табличку на аванс и её прикладываю

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ну, умные и находчивые вы, девчонки!
А я в 7-ке на аванс делала обычную, как и на зарплату, только дней отработано - половину. И все печатала: и ведомость. и свод отчислений в фонды !

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

sofiya писав:Ну, умные и находчивые вы, девчонки!
А я в 7-ке на аванс делала обычную, как и на зарплату, только дней отработано - половину. И все печатала: и ведомость. и свод отчислений в фонды !
да в 7 можно на аванс сделать а в 8 нифига - гад.-во а не программа#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

sofiya писав:Ну, умные и находчивые вы, девчонки!
А я в 7-ке на аванс делала обычную, как и на зарплату, только дней отработано - половину. И все печатала: и ведомость. и свод отчислений в фонды !
Так же можете и в 8-ке делать, если хотите 2 раза в месяц. Только зачем. В 8-ке хорошо зарплату считает, сначала аванс по предварительному расчету, потом зарплату за весь месяц. Только ведомость на аванс не печатает. Поэтому Excel рулит.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Виктория 80 писав:да в 7 можно на аванс сделать а в 8 нифига - гад.-во а не программа#g_crazy#
Что "гад.-во а не программа", так это точно!!!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Ир4ик писав:
sofiya писав: Ну, с начислениями-удержаниями вроде разобралась. #boast#

Но теперь другой вопрос (или уж совсем туплю ?!)

А какой документ вы, девочки, распечатываете при авансе???? В 7.7 было удобно и привычно - расчетно-платежная ведомость и свод отчислений в фонды. А тут ? #dntknw#
В 1С 8 печатается только "Довідка про податки та внески" и "Відомость на виплату грошей". Я для себя вывела Расчетную ведомость за месяц в Excel и делаю ее для аванса.
Аналогично, разработала для себя удобную расчетную ведомость в Excel и ее распечатываю и для аванса и для зп.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Ир4ик писав:Так же можете и в 8-ке делать, если хотите 2 раза в месяц. Только зачем. В 8-ке хорошо зарплату считает, сначала аванс по предварительному расчету, потом зарплату за весь месяц. Только ведомость на аванс не печатает. Поэтому Excel рулит.

Можно. Я за январь по привычке так и делала, НО тогда программа не воспринимает аванс за аванс и НЕ работает птица в поле "не применять льготу по НДФЛ для авансов". Применяет. :-k

Так что из двух зол....... Правильно! o:)

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

lug2008 писав:Так же при формировании проводок по начислениям на ФОТ формирует проводки только на 1 человека. Расчет начислений делает по всем сотрудникам, а проводки только на одного.Информация в документе о приеме на работу набрана на всех одинаково. Что сделано неправильно? Помогите!!!
У меня 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.519) Та же ситуация - делает проводки по начислению ЕСВ только на одного сотрудника.Уже несколько дней пытаюсь что-то сделать. В чем может быть загвоздка?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”