1С 8.2 Как установить одинаковые языки интерфейса платформы и интерфейса пользователя?

Продукти компанії 1С
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

С горем наполам установила-таки 1С8.2 (еле нашла ключ на кком-ир рос.сайте) , запускаю - открывается програмка и выдает такие рекомендации:
Для корректной работы рекомендуется устанавливать одинаковые языки! Язык интерфейса платформы "ru_RU" не совпадает с языком интерфейса пользователя "ru"
Запустить платформу 1С:Предприятие с необходимым языком интерфейса можно при помощи параметра запуска "/L uk" (или "/L ru").
Копалась в конфигураторе - не могу выполнить рекомендации. Уже и язык в параметрах меняла и регион - пока глухо #wall#
Подскажите - кто знает?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

tacha писав: С горем наполам установила-таки 1С8.2 (еле нашла ключ на кком-ир рос.сайте) , запускаю - открывается програмка и выдает такие рекомендации:
Для корректной работы рекомендуется устанавливать одинаковые языки! Язык интерфейса платформы "ru_RU" не совпадает с языком интерфейса пользователя "ru"
Запустить платформу 1С:Предприятие с необходимым языком интерфейса можно при помощи параметра запуска "/L uk" (или "/L ru").
Копалась в конфигураторе - не могу выполнить рекомендации. Уже и язык в параметрах меняла и регион - пока глухо #wall#
Подскажите - кто знает?
Люди-и-и-и-и-и, помогите! [-o< [-o< [-o< Кто сталкивался, откликнитесь !!!!!!!!!!!!!

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

tacha писав:
tacha писав: С горем наполам установила-таки 1С8.2 (еле нашла ключ на кком-ир рос.сайте) , запускаю - открывается програмка и выдает такие рекомендации:
Для корректной работы рекомендуется устанавливать одинаковые языки! Язык интерфейса платформы "ru_RU" не совпадает с языком интерфейса пользователя "ru"
Запустить платформу 1С:Предприятие с необходимым языком интерфейса можно при помощи параметра запуска "/L uk" (или "/L ru").
Копалась в конфигураторе - не могу выполнить рекомендации. Уже и язык в параметрах меняла и регион - пока глухо #wall#
Подскажите - кто знает?
А в Конфигураторе пробывали Администрирование-Региональные установки ИБ
или
змініть мову або в 1С, або у регіон. настройках Windows.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Ой, кажется уже усе перепробовала... Сегодня еще буду пробовать, если не получится - буду начинать все сначала (сносить все и уставливать снова),на надо мне так и посоветовали.... Где-то при установке я что-то упустила, видать. Ну ниче, прорвемся, Оксана - вам отдельное спасибо =d>#thank2# #thank2#

freeman0002
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 12 січня 2012, 16:06

Повідомлення freeman0002 »

tacha.

Ну не ужели лень залезнь в Гугл?

Вот ответ:
Вариант 1 (лучше).
В папке программы создал пустой файл ru.res и победил проблему.
Для 8.2 это будет папка %ProgramFiles%\1cv82\conf
В ней еще лежит nethasp.ini
Способ из книги "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8", с. 767

Вариант 2 (хуже).
Добавить строку "AdditionalParameters=/l ru" в ярлык базы.
Получим:
[Account Demo]
Connect=Srvr="Server";Ref="AccountDemo";
ID=e37af70e-a6d9-4844-b69e-3d48dc639c1d
OrderInList=16384
Folder=/
OrderInTree=256
External=0
ClientConnectionSpeed=Normal
App=Auto
WA=1
Version=8.2
AdditionalParameters=/l ru


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

freeman0002 писав:tacha.

Ну не ужели лень залезнь в Гугл?

Да в том и дело, что только там все и ищу #blush# Вот только - пользователь я , притом обычненький #blush#
Если у меня все получится по Вашей схемке - буду очень Вам благодарна #drinks#
Спасибки, сегодня вечером попробую. #smile3#

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

freeman0002 писав:tacha.

Ну не ужели лень залезнь в Гугл?

Вот ответ:
Вариант 1 (лучше).
В папке программы создал пустой файл ru.res и победил проблему.
Для 8.2 это будет папка %ProgramFiles%\1cv82\conf
В ней еще лежит nethasp.ini
Способ из книги "Профессиональная разработка в системе 1С:Предприятие 8", с. 767

Вариант 2 (хуже).
Добавить строку "AdditionalParameters=/l ru" в ярлык базы.
Получим:
[Account Demo]
Connect=Srvr="Server";Ref="AccountDemo";
ID=e37af70e-a6d9-4844-b69e-3d48dc639c1d
OrderInList=16384
Folder=/
OrderInTree=256
External=0
ClientConnectionSpeed=Normal
App=Auto
WA=1
Version=8.2
AdditionalParameters=/l ru

У Вас в Hohlyandiya наверное лучше преподают , а мы здесь методом втыка)))))))))))

Edera
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 24 липня 2011, 02:23
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Edera »

Изменение языка интерфейса программы 1С:Бухгалтерия 8 для Украины

Интерфейс программы "1С:Бухгалтерия 8 для Украины" содержит в себе две составляющих: интерфейс платформы 1С:Предприятие 8 и интерфейс конфигурации "Бухгалтерия для Украины".

- Для изменения интерфейса платформы 1С:Предприятие 8 необходимо в настройках компьютера открыть панель инструментов и выбрать пункт "Установка и удаление программ"
- В открывшемся списке пограмм необходимо выбрать "1С:Предприятие 8.2" и нажать кнопку "Изменить"
- Программа предлагает выбрать один из вариантов действий. Следует выбрать действие "Изменить" и нажать кнопку "Далее >"
- Программа установки предлагает выбрать устанавливаемые компоненты и дополнительные интерфейсы. В этом диалоге следует проверить, отмечены ли интерфейсы "Русский" и "Украинский" для установки на локальный жесткий диск и при необходимости выбрать установку. Для продолжения нажмите кнопку "Далее>"
- Программа установки предлагает выбрать язык интерфейса по умолчанию. В этом диалоге отметим язык интерфейса "Русский". Для продолжения нажмите кнопку "Далее>"
- Программа готова к началу установки. Для продолжения нажмите кнопку "Установить"
- Программа установки выполняет копирование файлов. По окончании нажмите кнопку "Готово". Интерфейс платформы "1С:Предприятия 8.2" изменен.

Для изменения интерфейса конфигурации "Бухгалтерия для Украины" необходимо определить язык пользователя программы.
Для этого необходимо запустить "1С:Предприятие 8", используя пункт "1С Предприятие" меню "Пуск — Программы — 1С Предприятие 8.2" и выбрать из списка необходимую базу данных.
- Для выбранной информационной базы на экран выводится диалог для аутентификации (выбора пользователя и указания пароля доступа к базе)
- В программе следует выбрать пунк "Праметры пользователя" ("Праметри користувача") из меню "Сервис" ("Сервіс")
- В диалоговом окне требуется изменить значение в поле "Язык" ("Мова") с русского на украинский. Для этого следует начать на кнопку ... в поле выбора языка, в открывшемся диалоговом окне выбрать язык "Украинский" и нажать кнопку "ОК".
- Для сохранения изменений в диалоговом окне параметров пользователя нажмите кнопку "ОК".
- Новые параметры вступят в действие после повторного входа в программу, о чем будет выдано соответствующее предупреждение.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

У меня язык платформы русский .конфигурации укр.хотела платформу сделать тоже на укр.так и не получилось.когд рег.виндоус меняю на укр. платформа становится на англ.так и не получилось.меняю в свойствах при запуске на укр. тоже получается английскй .вОС-виндоус Виста.

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

В ярлыке запуска 1С Свойства -> Объект дописать нужный язык запуска интерфейса платформы: /L uk или /L ru
Чтобы в итоге получилось:
"C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe" /L uk
Или
"C:\Program Files\1cv82\common\1cestart.exe" /L ru

Можно создать и оба ярлыка, (один для запуска одного языка, другой соответственно другого) если есть необходимость работать в базах с разным языком.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”