Как сделать платежку в 1С 8.2?

Продукти компанії 1С
CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Нужно сделать платежное поручение исходящее в 1с 8.2. Я собираюсь отразить перечисления комисии банка, то есть будет расчетно-кассовое обслуживание, кторое списывается на 92 счет. Для этого я создаю документ, а затем выбираю операцию "Прочее спиание безналичных денежных средств". Так?

Если да, то следующий вопрос. Какую мне выбрать статью декларации? Просто там нет Административных расходов. Или я что-то не так делаю?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

CarryBradshow писав:Нужно сделать платежное поручение исходящее в 1с 8.2. Я собираюсь отразить перечисления комисии банка, то есть будет расчетно-кассовое обслуживание, кторое списывается на 92 счет. Для этого я создаю документ, а затем выбираю операцию "Прочее спиание безналичных денежных средств". Так?

Если да, то следующий вопрос. Какую мне выбрать статью декларации? Просто там нет Административных расходов. Или я что-то не так делаю?
Создаете документ "Платежный ордер на списание денежных средств" указываете счет учета 92, стаття затрат выбираем Админ.затраты - Услуги банка (в карточке вид затрат "Прочие", сч.8 класса 84, ст. Деки 06.2.8)

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Оксана 1 писав:
CarryBradshow писав:Нужно сделать платежное поручение исходящее в 1с 8.2. Я собираюсь отразить перечисления комисии банка, то есть будет расчетно-кассовое обслуживание, кторое списывается на 92 счет. Для этого я создаю документ, а затем выбираю операцию "Прочее спиание безналичных денежных средств". Так?

Если да, то следующий вопрос. Какую мне выбрать статью декларации? Просто там нет Административных расходов. Или я что-то не так делаю?
Создаете документ "Платежный ордер на списание денежных средств" указываете счет учета 92, стаття затрат выбираем Админ.затраты - Услуги банка (в карточке вид затрат "Прочие", сч.8 класса 84, ст. Деки 06.2.8)
А я делала платежку (соответсвенно нумерация хромает)! Буду делать, теперь!, платежный ордер!
Век живи - век учись!!! Спасибо.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

А я делаю платежное поручение исходящее.
Счет 92.
Стаття витрат:
Адмін.витрати
"06.2. 8 Плата за розрахунково-касове обслуговування й інші послуги банків"
Никаких проблем. Почему "платежный ордер"?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Elisa писав:А я делаю платежное поручение исходящее.
Счет 92.
Стаття витрат:
Адмін.витрати
"06.2. 8 Плата за розрахунково-касове обслуговування й інші послуги банків"
Никаких проблем. Почему "платежный ордер"?
Проблема в нумерации платежек исх. (которые вы создаете для оплаты работ, услуг и налогов), а если ордером, тогда на нумерацию исх. платежек не влияет.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Оксана 1 писав:
Elisa писав:А я делаю платежное поручение исходящее.
Счет 92.
Стаття витрат:
Адмін.витрати
"06.2. 8 Плата за розрахунково-касове обслуговування й інші послуги банків"
Никаких проблем. Почему "платежный ордер"?
Проблема в нумерации платежек исх. (которые вы создаете для оплаты работ, услуг и налогов), а если ордером, тогда на нумерацию исх. платежек не влияет.
У нас 1С и Клиент-Банк существуют независимо, к сожалению.
Я из 1С платежки не печатаю и поэтому нумерация платежек в 1С для меня не столь важна.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”