Основные средства: учет в 1С

Продукти компанії 1С
Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Как поставить на учет кассовый аппарат в 1с 7.7. ??? Спасибо!

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

Лера+ писав:Как поставить на учет кассовый аппарат в 1с 7.7. ??? Спасибо!
В 1с7.7 кассовый аппарат отображают также, как и остальные "основные"- приобретение- ч/з 15 счет, отнесение в состав "основных" на 10, актом ввода в эксплуатацию.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

olenka2705 писав:
Лера+ писав:Как поставить на учет кассовый аппарат в 1с 7.7. ??? Спасибо!
В 1с7.7 кассовый аппарат отображают также, как и остальные "основные"- приобретение- ч/з 15 счет, отнесение в состав "основных" на 10, актом ввода в эксплуатацию.
Дело в том, что я первый раз ставлю основные на приход, если можно разкажите подробнее






olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »



Дело в том, что я первый раз ставлю основные на приход, если можно разкажите подробнее
[/quote]
Подробно: Вводите счет поставщика на оплату "Кассового аппарата" на основании счета вводите поступление товаров т.е. своего кассового аппарата на счет 15 (субсчет 152), после этого вводите акт ввода в експлуатацию, который дает Вам проводку Кт152 Дт104. На 104 субсчету у Вас отображена стоимость кассового аппарата без НДС, со следующего месяца начинаете амортизировать. Я это делаю прямолинейным методом из расчета на 5 лет.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

olenka2705 писав:
Дело в том, что я первый раз ставлю основные на приход, если можно разкажите подробнее
Подробно: Вводите счет поставщика на оплату "Кассового аппарата" на основании счета вводите поступление товаров т.е. своего кассового аппарата на счет 15 (субсчет 152), после этого вводите акт ввода в експлуатацию, который дает Вам проводку Кт152 Дт104. На 104 субсчету у Вас отображена стоимость кассового аппарата без НДС, со следующего месяца начинаете амортизировать. Я это делаю прямолинейным методом из расчета на 5 лет.[/quote]

Спасибо большое!

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

Предприятие находилось на едином налоге и с 2006 года не начисляло амортизацию, в 2012 году переходит на общую систему.Как быть с ОС и аммортизацией подскажите пожалуйста.

olenka2705
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 серпня 2011, 08:50

Повідомлення olenka2705 »

Лера+ писав:Предприятие находилось на едином налоге и с 2006 года не начисляло амортизацию, в 2012 году переходит на общую систему.Как быть с ОС и аммортизацией подскажите пожалуйста.
Я думаю, что Вам нужно провести годовую инвентаризацию ноябрем месяцем за 2011 год, вывести остаточную стоимость своих ОС (примерно просчитайте амортизацию за 6 лет прямолинейным способом по объектно), если останутся ОС с остаточной стоимостью больше 0 грн., проставите срок использования по НКУ (там минимальные сроки) и будете их амортизировать уже по НКУ прямолинейным способом.

Лера+
Гений
Гений
Повідомлень: 403
З нами з: 03 серпня 2011, 03:16
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Лера+ »

olenka2705 писав:
Лера+ писав:Предприятие находилось на едином налоге и с 2006 года не начисляло амортизацию, в 2012 году переходит на общую систему.Как быть с ОС и аммортизацией подскажите пожалуйста.
Я думаю, что Вам нужно провести годовую инвентаризацию ноябрем месяцем за 2011 год, вывести остаточную стоимость своих ОС (примерно просчитайте амортизацию за 6 лет прямолинейным способом по объектно), если останутся ОС с остаточной стоимостью больше 0 грн., проставите срок использования по НКУ (там минимальные сроки) и будете их амортизировать уже по НКУ прямолинейным способом.
Спасибо!

Рокси
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 09 травня 2012, 16:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Рокси »

[/quote]
Подробно: Вводите счет поставщика на оплату "Кассового аппарата" на основании счета вводите поступление товаров т.е. своего кассового аппарата на счет 15 (субсчет 152), после этого вводите акт ввода в експлуатацию, который дает Вам проводку Кт152 Дт104. На 104 субсчету у Вас отображена стоимость кассового аппарата без НДС, со следующего месяца начинаете амортизировать. Я это делаю прямолинейным методом из расчета на 5 лет.[/quote]

Не подскажете, а как провести оплату за ввод в эксплуатацию? Или она включается в стоимость ОС?
Если можно подробно.
Спасибо.

Лидочек
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 24 лютого 2012, 13:56
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 28 разів

Повідомлення Лидочек »

поясните, что вы имеете в виду под "оплата за ввод в эксплуатацию"? это дополнительные услуги по запуску вашего обрудования? или это прямая оплата за поставку оборудования?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”