Возможно ли в 1С8 работать удаленно?

Продукти компанії 1С
Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Шеф решил покупать 8-ку. Подскажите, пожалуйста, есть ли конфигурация, которая позволяла бы работать удаленно. Конкретно: у меня три базы (три предприятия). Одна (основное место работы) - установлена на 2-х компах(сеть). Менеджер вбивает документы и я параллельно их обрабатываю. В двух других базах я каждый месяц сама ввожу все документы, хотя на этих предприятиях их тоже вводят, чтобы выдать покупателям счета, расх. и нал. накладные. Есть возможность в 8-й версии работать с удаленными фирмами также, как я работаю с основной, только не через локальную сеть, а через интернет?
Если нет, то поделитесь опытом, кто как работает по совместительству т.к. изложенный мною вариант очень трудоемок.

NikolayPoklonskiy
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 01 квітня 2012, 07:46
Подякували: 10 разів

Повідомлення NikolayPoklonskiy »

Я использую LogMeIn Hamachi

free
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 31 січня 2012, 06:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення free »

Arfa писав:Шеф решил покупать 8-ку. Подскажите, пожалуйста, есть ли конфигурация, которая позволяла бы работать удаленно. Конкретно: у меня три базы (три предприятия). Одна (основное место работы) - установлена на 2-х компах(сеть). Менеджер вбивает документы и я параллельно их обрабатываю. В двух других базах я каждый месяц сама ввожу все документы, хотя на этих предприятиях их тоже вводят, чтобы выдать покупателям счета, расх. и нал. накладные. Есть возможность в 8-й версии работать с удаленными фирмами также, как я работаю с основной, только не через локальную сеть, а через интернет?
Если нет, то поделитесь опытом, кто как работает по совместительству т.к. изложенный мною вариант очень трудоемок.
1. Если в режиме удаленных рабочих столов (сервер терминалов):

Сервер - от 7000 грн. до бесконечности
Серверное ПО
Windows Server Standard 2008R2 - примерно 6000 грн.
Лицензия на 1 рабочее место
Windows Remote Desktop Services CAL - 730 грн.
Выделенный IP, Интернет от 2 Мб
Ну и конечно лицензии 1С

Можно все это аредовать - в зависимости от мощности сервера от 2000 до 5000 грн. в мес.

В сети предложений валом...

Можно конечно сервер организовать и в подвале или чердаке - на любителя.

2. Через Веб сервер - перелопатить интерфейс 1С - от 20000 грн.

3. Другие менее дорогие терминалы...

Но в любом случае нужен работоспособный сервер - центральный компьютер

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

free писав:Можно все это аредовать - в зависимости от мощности сервера от 2000 до 5000 грн. в мес.
У меня этот вариант.

advanter
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 10 липня 2012, 14:13
Подякували: 13 разів

Повідомлення advanter »

Есть такая возможность.
Использовать программное обеспечение с функцией UTP hole punch. К такому ПО относятся TeamViewer и AMMYY admin, ну и еще некоторые.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Всем спасибо за советы!

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”