Как смотреть оборотку?

Продукти компанії 1С
Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Подскажите, пожалуйста, такое: в 1С-ке в константах настроено "выделять авансы" , при предоплате появляется этот счет 3711, и я не знаю, как смотреть нормально оборотку, например, по одному контрагенту приходится открывать ОСВ по 631 сч. и ОСВ по 3711, половина сумм в оборотке по 631 счету, другая половина по счету 3711, в общем КОШМАР!!! У кого-то есть такое, подскажите, как быть? Есть ли какие-то отчеты в 1С, чтоб объединить и банк и акты в одной оборотке, чтоб было:одна колонка-банк, другая-акты или прих. накл.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

в карточке контрагента, настройте нужные Вам счета. Если хотите все видеть на 631, то поставте "счет авансов" 631. И в платежных поручениях поменяйте счет на 631.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Я не спец в 1С, не пойму, где это "в карточке контрагента", кроме того фирму веду не я, просто меня просят то то сделать, то это, особо менять мне ничего нельзя

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

1с 8 или 7?
Не меняя в карточке клиента, вы не получите желаемого результата!

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

1С7.7 в карточке что-то не найду ничего такого

ОАВ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 27 липня 2011, 02:58
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОАВ »

Vikka писав:Я не спец в 1С, не пойму, где это "в карточке контрагента", кроме того фирму веду не я, просто меня просят то то сделать, то это, особо менять мне ничего нельзя
в 1 с 7,7 так сервис-помощники-настройка параметров учета. листайте и снимите птичку использовать счета .37 и 681

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Vikka писав:Подскажите, пожалуйста, такое: в 1С-ке в константах настроено "выделять авансы" , при предоплате появляется этот счет 3711, и я не знаю, как смотреть нормально оборотку, например, по одному контрагенту приходится открывать ОСВ по 631 сч. и ОСВ по 3711, половина сумм в оборотке по 631 счету, другая половина по счету 3711, в общем КОШМАР!!! У кого-то есть такое, подскажите, как быть? Есть ли какие-то отчеты в 1С, чтоб объединить и банк и акты в одной оборотке, чтоб было:одна колонка-банк, другая-акты или прих. накл.
чесно говоря такого кошмара еще видеть не приходилось.

Вообще надо настроить константы тому кто ведет эту муть просто убрать "галочку" относить предоплату на счет 681 и 371. Только это будет дейтсвовать с момента изменения.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

ОАВ писав:
Vikka писав:Я не спец в 1С, не пойму, где это "в карточке контрагента", кроме того фирму веду не я, просто меня просят то то сделать, то это, особо менять мне ничего нельзя
в 1 с 7,7 так сервис-помощники-настройка параметров учета. листайте и снимите птичку использовать счета .37 и 681
Сервис- вижу, а где там помощники-настройка?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

janna писав:
Vikka писав:Подскажите, пожалуйста, такое: в 1С-ке в константах настроено "выделять авансы" , при предоплате появляется этот счет 3711, и я не знаю, как смотреть нормально оборотку, например, по одному контрагенту приходится открывать ОСВ по 631 сч. и ОСВ по 3711, половина сумм в оборотке по 631 счету, другая половина по счету 3711, в общем КОШМАР!!! У кого-то есть такое, подскажите, как быть? Есть ли какие-то отчеты в 1С, чтоб объединить и банк и акты в одной оборотке, чтоб было:одна колонка-банк, другая-акты или прих. накл.
чесно говоря такого кошмара еще видеть не приходилось.

Вообще надо настроить константы тому кто ведет эту муть просто убрать "галочку" относить предоплату на счет 681 и 371. Только это будет дейтсвовать с момента изменения.
Да я просила начальницу так сделать, она убрала галочку, в оборотке общей появилось много красных цифр, она испугалась, и вернула все назад, и сама мучается, пока поймет что и где, и других заставляет

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Vikka писав:
ОАВ писав:
Vikka писав:Я не спец в 1С, не пойму, где это "в карточке контрагента", кроме того фирму веду не я, просто меня просят то то сделать, то это, особо менять мне ничего нельзя
в 1 с 7,7 так сервис-помощники-настройка параметров учета. листайте и снимите птичку использовать счета .37 и 681
Сервис- вижу, а где там помощники-настройка?
на панели инструментов такие черные человечики. нажимаете появляется окно "Добро пожаловать" внизу стрелочки нажимаете "далее" потом "значения по умолчанию" жмете "далее" появляется "учетная политика" вот здесть ищете "ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ УЧЕТА ПРЕДОПЛАТЫ....." снимаете галочку и идете "далее" пока не будет "готово" В общем так.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”