Вопрос по автоматизации в 1С 8.2 работы с бух счетом 39 (списание расходов на периодическое издание)

Продукти компанії 1С
Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Версия программы 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540). Уважаемые бухгалтера у меня такой вопрос по списанию расходов на периодические издания. Я хотел бы, чтобы проходили следующие проводки:
Дт39 Кт311
Дт 84 Кт39
Дт92 Кт84
Я в 1С 7.7 делал проплату в банковской выписке, а закрывал ручной операцией. Возможно в 1С 8.2 есть возможность как-то документами автоматизировать этот процесс?


Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Я нашел в 8-ке "Витрати майбутніх періодів", то что на ссылке на то что сделано в моей конфигурации похоже очень слегка и если в моей конфигурации просто создать по тому принципу расходы будущих периодов и закрыть месяц, то ничего не произойдет Я нашел на форуме очень старую тему, которая касалась подобного вопроса( правда уже потерял ее и не могу найти) и по ее вариациям сделал следующее: в отделе "Витрати майбутніх періодів" была вбита строка "основная деятельность подписка на периодические издания" со счетом 92 и аналитикой 84 счета, я создал новый документ в этом разделе с 39 счетом и с аналитикой "Витрати майбутніх періодів", которая выходит на первый документ. Этот второй документ я использовал в отделе "Номенклатура" при создании услуги по подписке. Затем я использовал новую услугу для создания "Надходження товарів і послуг" со счетом 39 и аналитикой "Витрати майбутніх періодів". Закрыл месяц. В результате оно мне гоняет с 39 на 631 причем как-то в дебете 39 сумма проходит два раза. Пока результат ноль и вариантов в голове нет

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Сменщик писав:Я нашел в 8-ке "Витрати майбутніх періодів", то что на ссылке на то что сделано в моей конфигурации похоже очень слегка и если в моей конфигурации просто создать по тому принципу расходы будущих периодов и закрыть месяц, то ничего не произойдет Я нашел на форуме очень старую тему, которая касалась подобного вопроса( правда уже потерял ее и не могу найти) и по ее вариациям сделал следующее: в отделе "Витрати майбутніх періодів" была вбита строка "основная деятельность подписка на периодические издания" со счетом 92 и аналитикой 84 счета, я создал новый документ в этом разделе с 39 счетом и с аналитикой "Витрати майбутніх періодів", которая выходит на первый документ. Этот второй документ я использовал в отделе "Номенклатура" при создании услуги по подписке. Затем я использовал новую услугу для создания "Надходження товарів і послуг" со счетом 39 и аналитикой "Витрати майбутніх періодів". Закрыл месяц. В результате оно мне гоняет с 39 на 631 причем как-то в дебете 39 сумма проходит два раза. Пока результат ноль и вариантов в голове нет
Все так только нужно еще сделать проводку в ручную Дт39 Кт 631

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Alina111 писав:
Сменщик писав:Я нашел в 8-ке "Витрати майбутніх періодів", то что на ссылке на то что сделано в моей конфигурации похоже очень слегка и если в моей конфигурации просто создать по тому принципу расходы будущих периодов и закрыть месяц, то ничего не произойдет Я нашел на форуме очень старую тему, которая касалась подобного вопроса( правда уже потерял ее и не могу найти) и по ее вариациям сделал следующее: в отделе "Витрати майбутніх періодів" была вбита строка "основная деятельность подписка на периодические издания" со счетом 92 и аналитикой 84 счета, я создал новый документ в этом разделе с 39 счетом и с аналитикой "Витрати майбутніх періодів", которая выходит на первый документ. Этот второй документ я использовал в отделе "Номенклатура" при создании услуги по подписке. Затем я использовал новую услугу для создания "Надходження товарів і послуг" со счетом 39 и аналитикой "Витрати майбутніх періодів". Закрыл месяц. В результате оно мне гоняет с 39 на 631 причем как-то в дебете 39 сумма проходит два раза. Пока результат ноль и вариантов в голове нет
Все так только нужно еще сделать проводку в ручную Дт39 Кт 631
Зачем ручная проводка, акт это делает автоматом.
Если использовать ручную проводку, то какие проблемы? Платежкой загнал Дт39 Кт311, а остальное нарисовал в ручную, а именно,
Дт 84 Кт 39
Дт92 Кт84
Но хочется как-то, чтоб в восьмерке документами, красиво было.#blush#

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Сменщик писав:
Alina111 писав:
Сменщик писав:Я нашел в 8-ке "Витрати майбутніх періодів", то что на ссылке на то что сделано в моей конфигурации похоже очень слегка и если в моей конфигурации просто создать по тому принципу расходы будущих периодов и закрыть месяц, то ничего не произойдет Я нашел на форуме очень старую тему, которая касалась подобного вопроса( правда уже потерял ее и не могу найти) и по ее вариациям сделал следующее: в отделе "Витрати майбутніх періодів" была вбита строка "основная деятельность подписка на периодические издания" со счетом 92 и аналитикой 84 счета, я создал новый документ в этом разделе с 39 счетом и с аналитикой "Витрати майбутніх періодів", которая выходит на первый документ. Этот второй документ я использовал в отделе "Номенклатура" при создании услуги по подписке. Затем я использовал новую услугу для создания "Надходження товарів і послуг" со счетом 39 и аналитикой "Витрати майбутніх періодів". Закрыл месяц. В результате оно мне гоняет с 39 на 631 причем как-то в дебете 39 сумма проходит два раза. Пока результат ноль и вариантов в голове нет
Все так только нужно еще сделать проводку в ручную Дт39 Кт 631
Зачем ручная проводка, акт это делает автоматом.
Если использовать ручную проводку, то какие проблемы? Платежкой загнал Дт39 Кт311, а остальное нарисовал в ручную, а именно,
Дт 84 Кт 39
Дт92 Кт84
Но хочется как-то, чтоб в восьмерке документами, красиво было.#blush#
У меня акт закрыл расчеты с поставщиком. потом ручная, а пот каждый месяц автоматически при закрытии. Не знаю может неправильно, но мне делали из 1С (где покупала)

Avrora
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 02 лютого 2012, 08:22
Подякували: 2 рази

Повідомлення Avrora »

Поступление товаров и услуг д-т39 к-т 631,
оплата д-т631( а не 39) к-т 311
закрытие месяца д-т 84 к-т 39
д-т 92 к-т 84
Никаких ручных проводок

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Та в принципе все так и есть как вы написали. Ошибку почему при закрытии не закрывало на 8 и 9 счета не нашел, но догадываюсь почему( может вчера переработался к концу дня и чего либо после отмены проведения не провел заново). Сегодня на 9 и 8 закрывает. Ну судя по проделанной работе для тех. кто платит за подписку например за полгода это нормальный механизм для реализации операции, А я привык платить помесячно за подписку, поэтому для меня может легче списывать подписку ручной операцией (создав клише типовой операции например), во всяком случае попробую ручную проводку сделать еще.

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Сменщик писав:Версия программы 1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540). Уважаемые бухгалтера у меня такой вопрос по списанию расходов на периодические издания. Я хотел бы, чтобы проходили следующие проводки:
Дт39 Кт311
Дт 84 Кт39
Дт92 Кт84
Я в 1С 7.7 делал проплату в банковской выписке, а закрывал ручной операцией. Возможно в 1С 8.2 есть возможность как-то документами автоматизировать этот процесс?
В 1С процесс начисления и списания РБП автоматизирован. 1) Поступление товаров/услуг закладка услуги, сч. учета 39 - проваливаетесь в Справочник "Расходы будущих периодов" _ добавляете запись Название (журнал) даты списания с.. по... , счет затрат и соответственно Статья затрат.(сч. 8 го класса ).Провели Поступление и Закрытие месяца с месяца , указанного в справочнике РБП делает все необходимые проводки и списывает часть стоимости объекта РБП.
И Все , никаких ручных Операций !!!!!#smile3#

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Вы правы, по принципам, которые заложены в публикациях на которые вы дали ссылки все можно сделать проще паренной репы. Только там старая конфигурация описана в которой можно было в отделе "Расходы будущих периодов" не только конкретные расходы раскидать по счетам но и сумму проставить, а в новой конфигурации сумму там не поставиш, но тем неменее вы правы. Тот способ который я описывал выше и с некоторыми маленькими отличиями описывали другие через акт и платежку на поставщика слишком громоздкий. Все гораздо проще как оказалось. Итак пошагово:
1. Заходим в "Довідники", далее "Витрати майбутніх періодів" и создаем конкретный расход будущих периодов, пишем название с периодом, задаем интервал, метод распределения ставим равными частями, ставим счет разряда 9, ну например у меня 92 и далее выбираем аналитику для этого счета на 8 классе.
2 Платежным поручением платим на 39счет и приводим его, затем когда провели заходим в "ДТКТ" этого платежного поручения и ставим галочку в верху в заглавии "Ручне корыгування", затем заходим в сформированных проводках в "Субконто ДТ" и выбираем конкретный вид расхода будущих периодов и ище раз проводим платежку и появляется у нас сумма в дебете 39 счета с конкретным субконто.
3. Закрываем месяц и все.#beee#

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”