Вопрос по автоматизации в 1С 8.2 работы с бух счетом 39 (списание расходов на периодическое издание)

Продукти компанії 1С
УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Сменщик писав:
Вы правы, по принципам, которые заложены в публикациях на которые вы дали ссылки все можно сделать проще паренной репы. Только там старая конфигурация описана в которой можно было в отделе "Расходы будущих периодов" не только конкретные расходы раскидать по счетам но и сумму проставить, а в новой конфигурации сумму там не поставиш, но тем неменее вы правы. Тот способ который я описывал выше и с некоторыми маленькими отличиями описывали другие через акт и платежку на поставщика слишком громоздкий. Все гораздо проще как оказалось. Итак пошагово:
1. Заходим в "Довідники", далее "Витрати майбутніх періодів" и создаем конкретный расход будущих периодов, пишем название с периодом, задаем интервал, метод распределения ставим равными частями, ставим счет разряда 9, ну например у меня 92 и далее выбираем аналитику для этого счета на 8 классе.
2 Платежным поручением платим на 39счет и приводим его, затем когда провели заходим в "ДТКТ" этого платежного поручения и ставим галочку в верху в заглавии "Ручне корыгування", затем заходим в сформированных проводках в "Субконто ДТ" и выбираем конкретный вид расхода будущих периодов и ище раз проводим платежку и появляется у нас сумма в дебете 39 счета с конкретным субконто.
3. Закрываем месяц и все.#beee#
Только Запомните ( и детям расскажите) , что после ручной корректировки и ручных Операций - о заполнении декларации о прибыли можете забыть., да и о прочих благах автоматизации то же. Проводки - это не вся бухгалтерия, есть еще регистры : накопления, сведений - вот с ними отчеты и работают.#g_witch#

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

УкрСофт писав:
Сменщик писав:
Вы правы, по принципам, которые заложены в публикациях на которые вы дали ссылки все можно сделать проще паренной репы. Только там старая конфигурация описана в которой можно было в отделе "Расходы будущих периодов" не только конкретные расходы раскидать по счетам но и сумму проставить, а в новой конфигурации сумму там не поставиш, но тем неменее вы правы. Тот способ который я описывал выше и с некоторыми маленькими отличиями описывали другие через акт и платежку на поставщика слишком громоздкий. Все гораздо проще как оказалось. Итак пошагово:
1. Заходим в "Довідники", далее "Витрати майбутніх періодів" и создаем конкретный расход будущих периодов, пишем название с периодом, задаем интервал, метод распределения ставим равными частями, ставим счет разряда 9, ну например у меня 92 и далее выбираем аналитику для этого счета на 8 классе.
2 Платежным поручением платим на 39счет и приводим его, затем когда провели заходим в "ДТКТ" этого платежного поручения и ставим галочку в верху в заглавии "Ручне корыгування", затем заходим в сформированных проводках в "Субконто ДТ" и выбираем конкретный вид расхода будущих периодов и ище раз проводим платежку и появляется у нас сумма в дебете 39 счета с конкретным субконто.
3. Закрываем месяц и все.#beee#
Только Запомните ( и детям расскажите) , что после ручной корректировки и ручных Операций - о заполнении декларации о прибыли можете забыть., да и о прочих благах автоматизации то же. Проводки - это не вся бухгалтерия, есть еще регистры : накопления, сведений - вот с ними отчеты и работают.#g_witch#
Тогда такой вопрос почему не попадает в декларацию сумма, которая введена "Вводом остатков" с 1с 7. 7 на дебет 39, число ввода 31.12.11 и списана "Закрытием месяца" 31.01.12 с 39 на 8 и с 8 на 9? В документе ввод остатков расписана сумма, счет 92,аналитика этого счета и "хоз. деятельность. Ручных проводок не было и ручные корректировки в документах не включались тоже. А в остальном вы правы через акты в декларацию попадает, а если в ручную корректировать то нет.

Kreont
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 січня 2012, 00:56
Подякували: 7 разів

Повідомлення Kreont »

Вручную (править проводки уже проведенных документов) не советую, потом дольше ошибки искать "если что" придется.

Хотя если "очень надо" :))) Проверьте что-б было заполнено субконто аналитики у счета 39 "Налоговое назначение" и сумма Н/У, тогда попадет и такая операцию туда куда надо в декларацию.

П.С. Приятно видеть тех же людей:)

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

не пишіть дурниць - декларація з прибутку формується на підставі регістру бухгалтерії "Госпрозрахунковий"

Kreont
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 17 січня 2012, 00:56
Подякували: 7 разів

Повідомлення Kreont »

Все добре я написав, перевірено (с) :)

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Kreont писав:Все добре я написав, перевірено (с) :)

Вы правы если скорректирывать в ручную налоговое назначение и его суму, то все попадает в декларацию. Только что проверил.
Мне на другом форуме подсказали как сделать, проще без актов всю операцию , а именно берется платежка исходящяя "Інше списання безготівкових коштів", и все вроде получается, там в этой платежке есть выход на субконто 39 счета "Расходы будущих периодов", а следовательно и на аналитику под списание 39 счета, затем когда сделали платежку закрываете месяц и все списуется. Все хорошо и просто, ну вот беда когда нажимаете ДтКт в платежке, то там не отражаеться "податкового призначення" и сума налогового назначения тоже не отражается, а в акте есть отдельное окошко для налогового назначения, а в платежке нет, вот наверное в этом и дело, что когда использовать акт, то сума в декларацию попадает, а когда платежку то нет. Я со злости сделал ручную корректировку в платежке налогового назначения и суммы налогового назначения, так все попало в декларацию. Хотя это не выход, остается что-ли только вариант с актами, блин блинский.#aggr#

Bulikj
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 29 листопада 2011, 03:14
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Bulikj »

Скажите пожалуйста, когда пришла на нынешнее место работы, собирала бух-ю по частям и переносила в 1С 8.2 из 1С 7.7. На 39-м болтались РБП, так они и висят, без какой-либо детализации НДС и налогового назначения. Сказано просто, что это за "исследование рынка".
Собственно, вопрос в том, стоит ли мне что-то делать с этими РБП и если да, то как?
Я так понимаю, что первая проводка была Дт39-Кт631. Сейчас все это в формате Дт39-Кт39
Спасибо большое.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”