ПРОИЗВОДСТВО

Продукти компанії 1С
blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

blize писав:Вопрос по закрытию месяца и производству.
1С8. Сделала документ "закрытие месяца", на 23 счет попали производственные затраты, общая сумма правильная, а суммы по каждому наименованию продукции не пропорциональны. Также зарплата перенеслась одной строчкой, а не отдельно з/п, отдельно соц.взносы. В прошлом месяце было все нормально, но делал предыдущий бух, а не я. Никак не могу сделать аналогично((((((((( Помогите, пожалуйста!

Как сделать, чтобы на 91 счете зарплата отражалась двумя строчками: з/п и соц.взносы?
Я так и не могу разобраться! Помогите, пожалуйста!#g_cray2#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

blize писав:Вопрос по закрытию месяца и производству.
1С8. Сделала документ "закрытие месяца", на 23 счет попали производственные затраты, общая сумма правильная, а суммы по каждому наименованию продукции не пропорциональны. Также зарплата перенеслась одной строчкой, а не отдельно з/п, отдельно соц.взносы. В прошлом месяце было все нормально, но делал предыдущий бух, а не я. Никак не могу сделать аналогично((((((((( Помогите, пожалуйста!

Как сделать, чтобы на 91 счете зарплата отражалась двумя строчками: з/п и соц.взносы?
Посмотрите в начислении ЗП на закладки проводки какая аналитика выбрана на сч 91

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Aj писав:
blize писав:Вопрос по закрытию месяца и производству.
1С8. Сделала документ "закрытие месяца", на 23 счет попали производственные затраты, общая сумма правильная, а суммы по каждому наименованию продукции не пропорциональны. Также зарплата перенеслась одной строчкой, а не отдельно з/п, отдельно соц.взносы. В прошлом месяце было все нормально, но делал предыдущий бух, а не я. Никак не могу сделать аналогично((((((((( Помогите, пожалуйста!

Как сделать, чтобы на 91 счете зарплата отражалась двумя строчками: з/п и соц.взносы?
Посмотрите в начислении ЗП на закладки проводки какая аналитика выбрана на сч 91
Эврика! Нашла! Спасибо вам) В строчке с суммой соц.взносов - субконто Дт было зарплата, а не соц.взносы!

БУХ ГАЛ ТЕР
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 25 липня 2015, 14:01
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення БУХ ГАЛ ТЕР »

Допоможіть попередній бухгалтер списував товари по методу ЛІФО, а в 1С версія 8.2 цього методу не передбачено як далі списувати матеріали.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

БУХ ГАЛ ТЕР писав:Допоможіть попередній бухгалтер списував товари по методу ЛІФО, а в 1С версія 8.2 цього методу не передбачено як далі списувати матеріали.
А до этого в какой программе велся учет?
Может внести изменения в учетную политику в этот раздел - и списывать по тому методу, который Вам подходит. Вопрос только в том на сколько правильно вносить изменения в учетную политику в середину года??! А может есть смысл переделать все с начала года??#smile3# Переделывать много??

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

БУХ ГАЛ ТЕР писав:Допоможіть попередній бухгалтер списував товари по методу ЛІФО, а в 1С версія 8.2 цього методу не передбачено як далі списувати матеріали.
и метод ЛИФО уже давно исключен из ПСБУ 9......



Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

помогите хочу закрыть калькуляции декабря через севис-создания окончальных калькуляций и вот что мне пишет
"докОкончКальк.Записать();
{Обработка.СозданиеОкончательныхКалькуляций.Форма.Модуль(282)}: Номер не уникальный!"

полгода было все нормально закрывалось а теперь ума не приложу в чем дело .
у меня 1С 7.7 316 релиз.

Енни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 837
З нами з: 21 березня 2013, 00:49
Дякував (ла): 444 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення Енни »

Енни писав: помогите хочу закрыть калькуляции декабря через севис-создания окончальных калькуляций и вот что мне пишет
"докОкончКальк.Записать();
{Обработка.СозданиеОкончательныхКалькуляций.Форма.Модуль(282)}: Номер не уникальный!"

полгода было все нормально закрывалось а теперь ума не приложу в чем дело .
у меня 1С 7.7 316 релиз.

помогите...пжл. уже который день бьюсь#wall#

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Енни писав:
Енни писав: помогите хочу закрыть калькуляции декабря через севис-создания окончальных калькуляций и вот что мне пишет
"докОкончКальк.Записать();
{Обработка.СозданиеОкончательныхКалькуляций.Форма.Модуль(282)}: Номер не уникальный!"

полгода было все нормально закрывалось а теперь ума не приложу в чем дело .
у меня 1С 7.7 316 релиз.
помогите...пжл. уже который день бьюсь#wall#
Я на жаль з виробництвом мало дуже працювала... А у вас це стандартна обробна, не доопрацьована 1С-ником ? А якшо спробувати не через сервіс, а через журнали і наоснові попередньої калькуляції зробити окончательную ? Так працює чи те саме ?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Енни писав:
Енни писав: помогите хочу закрыть калькуляции декабря через севис-создания окончальных калькуляций и вот что мне пишет
"докОкончКальк.Записать();
{Обработка.СозданиеОкончательныхКалькуляций.Форма.Модуль(282)}: Номер не уникальный!"

полгода было все нормально закрывалось а теперь ума не приложу в чем дело .
у меня 1С 7.7 316 релиз.

помогите...пжл. уже который день бьюсь#wall#
Попробуйте поменять рабочую дату - сервис, параметры - поставьте рабочую дату 31.12. Просто программа уже в 2016 году, и ставит номер начиная с 1, а в 2015 у вас уже был №1.

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”