списание бензина

Продукти компанії 1С
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ксения85 писав: Спасибо.Списываем на хоз.нужды. КАК Правильно списать топливо на дату заправки или по Журналу движения учета топлива (там указываем километраж и потр.кол-во топлива)?
топливо списываете по факту его фактической затраты, в не в момент приобретения. В момент приобретения оно у Вас становится запасом

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

Люлик писав:
Ксения85 писав: Спасибо.Списываем на хоз.нужды. КАК Правильно списать топливо на дату заправки или по Журналу движения учета топлива (там указываем километраж и потр.кол-во топлива)?
топливо списываете по факту его фактической затраты, в не в момент приобретения. В момент приобретения оно у Вас становится запасом
Спасибо, я приходной накладной приходую топливо на сч.203, а когда заправляются, какая должна быть операция. Или подозреваю я неправильно приходую, может я должна приходовать талоны? Помогите разобраться.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

я приходую по накладной от поставщика, по бумажной ведомости водители получают талоны, расписываются (это так для текущего учета), потом сдают отчет с путевыми листами и чеками, обрабатываете его, проверяете. Последним днем м-ца в 1с делаю внутренне перемещение на водителя полученных за месяц талонов (в котором он расписывается), и списание бензина согласно норме, акт списания распечатываете, подписываете комиссией, утверждаете руководителем. На остатке у водителя остается кол-во топлива в баке + кол-во топлива в талонах.

Ксения85
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 15 липня 2014, 11:36
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 56 разів

Повідомлення Ксения85 »

And писав:я приходую по накладной от поставщика, по бумажной ведомости водители получают талоны, расписываются (это так для текущего учета), потом сдают отчет с путевыми листами и чеками, обрабатываете его, проверяете. Последним днем м-ца в 1с делаю внутренне перемещение на водителя полученных за месяц талонов (в котором он расписывается), и списание бензина согласно норме, акт списания распечатываете, подписываете комиссией, утверждаете руководителем. На остатке у водителя остается кол-во топлива в баке + кол-во топлива в талонах.
Большая просьба, напишите мне приходуете в накладной талоны или топливо?

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

приходую талоны на "общий склад", но в учете числиться топливо (в накладной поставщик пишет топливо)

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Девочки всех с наступающим Новым годом!!! Нужна срочно помощь. покупали топливо по смарт-карте. А как его списать теперь вот не получается. Проводки следующие ДИ 3711 - Кт 311; ( единица измерения грн.)
Дт 631 Кт 3711
Дт 203 - Кт 631 (единица измерения л)
КАк правильно. потому что не списывается л. И как правильно в 1с делать

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

новичок11 писав:Девочки всех с наступающим Новым годом!!! Нужна срочно помощь. покупали топливо по смарт-карте. А как его списать теперь вот не получается. Проводки следующие ДИ 3711 - Кт 311; ( единица измерения грн.)
Дт 631 Кт 3711
Дт 203 - Кт 631 (единица измерения л)
КАк правильно. потому что не списывается л. И как правильно в 1с делать
Перечислив деньги поставщику гсм, тем самым на карте появлялась сумма, на которую водитель мог заправиться (Д-т 3711 К-т 311) Далее водитель заправлялся в течении месяца. По итогу месяца поставщик должен дать вам расходную на гсм (Д-т 631 К-т 3711, Д-т 203 К-т 631) А дальше как обычно, составляете путевой лист (в свободной форме) и в нем прописываете то кол-во гсм, которое водитель использовал в поездках. Вот его и списываете (Д-т 92 или 23 или .... К-т 203) В 1С 8 это документ Списание товаров

ledidi2808
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 лютого 2016, 09:57
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення ledidi2808 »

Подскажите куда теперь садить Акциз из приходной накладной на ГСМ? К топливу на 203 или куда? А как потом списывать, оно же отдельной строкой теперь идёт.

Татьянка18
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 11 квітня 2016, 16:27
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Татьянка18 »

Подскажите, не могу разобраться. Взяли в аренду 2 машины, заправляем их газом и бензином, как правильно списать топливо, надо ли километраж делить на газ и бензин?

olgaolgaolga1
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 17 червня 2016, 19:40
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення olgaolgaolga1 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста. КУпили оборудование. В эксплуатацию еще не вводили. Сегодня решили его запустить, но продукцию оно еще не вырабатывает. Но, для проверки и запуска нужен бензин. Мне нужно ввести его в эксплуатацию, а потом списать на него бензин? НО, потом оно будет работать через месяц. Как быть?

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”