Как включить топливо в стоимость ОС?

Продукти компанії 1С
УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

[ Так и делаю, только 1С меня не понимает. Документ "Ввод в експл." не перекидывает все накопленные затраты по приобретению ОС со сч.152 на сч. 10, оставляет хвост (Дт152) - затраты на топливо [/quote]

- Чтобы стоимость топлива была отнесена на ОС, используйте д-т Требование-накладная с указанием Операции_Оборудование и далее заполняйте по д-ту. Сч. 15.., Объект строительства , статья затрат...
Д-т Списание товаров, просто спишет с учета топливо на затраты, но не на стоимость ОС.

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

солідарний з Укрсфот

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Поробовала Требование-накладная - таже песня "Невозможно определить налоговое назначение затрат для указанного счета затрат!"



УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Хмель писав:Поробовала Требование-накладная - таже песня "Невозможно определить налоговое назначение затрат для указанного счета затрат!"


/quote] Добавте стоимость топлива д-том "Поступление Дополнительных расходов" , заполнив закладку оборудование. Тогда точно не прийдется заморачиваться со счетами, все автоматом попадет в документ "Ввод ОС" . Если хотите сначала оприходовать топливо на склад (сч 203) , а затем списать на ОС - операция аналогична модернизации ОС (см. ИТС ) , тогда и сч. затрат в Требов-накладной будет 1522 ( а не 1521-это не корректно) и надо будет ввести Объект модернизации И потом надо будет заполнить и ввести д-т Модернизация (Ремонт) ОС . вообщем морока.....

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Спасибо большое, буду пробовать. Вопрос только в том, что "Поступление доп. расходов" требует заполнения котрагента... и насколько бухгалтерски будет корректно миновать 203счет.

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Хмель писав:Спасибо большое, буду пробовать. Вопрос только в том, что "Поступление доп. расходов" требует заполнения котрагента... и насколько бухгалтерски будет корректно миновать 203счет.
Так Вы же топливо у когото покупали? В крайнем случае создайте "Служебного контрагента". А если вы топливо не хранили- ехали за ОС и заправили машину...
У Вас вся ситуация странная, я что-то не слыхала еще чтобы стоимость ОС увеличивали на стоимость топлива.., так можно и до коммандировочных и зарплат за время в пути дойти... Но если очень хочется, пожалуста.

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

Ребята, как будто получилось! В док "Поступление доп. расходов" контрагента поставила "службовий", а в проводке ручками поменяла сч. 631 на 203 (указала кол., сумму ...) и все играет - 203 приход-расход и 1521 закрылся правильно. Какие могут быть подводные камни такой моей самодеятельности? (Честно говоря в 1С новичек)

УкрСофт
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 20 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення УкрСофт »

Хмель писав:Ребята, как будто получилось! В док "Поступление доп. расходов" контрагента поставила "службовий", а в проводке ручками поменяла сч. 631 на 203 (указала кол., сумму ...) и все играет - 203 приход-расход и 1521 закрылся правильно. Какие могут быть подводные камни такой моей самодеятельности? (Честно говоря в 1С новичек)
Смотрите оборотки по счетам, если Вас все устраивает, то и ладно..

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”