услуги производственного характера

Продукти компанії 1С
людмила y
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 листопада 2011, 11:20
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення людмила y »

Прошу консультацию!!!!!
Наше предприятие оказывает услуги производственного характера, делаем монтаж с ипользованием матералов. Учет веду в 1С Бух.8.2 базовая. Услуги оформляю Актами услуг произодственного характера. В этом документе не распечатывается спецификация по материалам. Клиенту выдается обычный акт "...услуги монтажа.. на сумму... в полном объеме, по срокам и качесвту претензий нет" и все. Строка "Спецификация" есть, я ее заполняю, но при распечатке самого акта этого нигде не видно и списание через нее не проходит (и зачем вообще тогда эту фунцию вставили????), списывается через "Накладная требование".
Матералы списываю все сразу за все услуги в конце месяца с распечаткой для себя "Накладная-требование". Когда монтажники идут на объект( а ходят они не раз и не два, пока идет монтаж) составляем типа накладных, что они взяли со склада, что бы я могла потом списать. К договору сметчик прилагает Смету в АВК, но к своим актам эти материалы по смете не показываю - нет такой функции в печатной форме.
Правильно ли это? тем более что большенство заказчиков - бюджетные организации... хотя казначесвто счета, договора и эти акты пропускает??
бывает, что некотые материалы списываю другим месяцем (поставщики давали материалы в долг, накладнаую естественно после оплаты и акты списание просто не закрывалось,)
может как-то можно "вытянуть" полноценные акты со спецификацией ?
заранее благодарна

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

Спецификация - Справочник нормативов расхода материалов, по которому можно сделать расчет материалов, необходимых для производства указанной услуги с помощью ввода на основании документа "Акт об оказании производственных услуг" документа "Требование-накладная"

довідку читати хіба заборонено? ;)

irishka-iriska
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 23 березня 2012, 07:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення irishka-iriska »

людмила y писав:Прошу консультацию!!!!!
Наше предприятие оказывает услуги производственного характера, делаем монтаж с ипользованием матералов. Учет веду в 1С Бух.8.2 базовая. Услуги оформляю Актами услуг произодственного характера. В этом документе не распечатывается спецификация по материалам. Клиенту выдается обычный акт "...услуги монтажа.. на сумму... в полном объеме, по срокам и качесвту претензий нет" и все. Строка "Спецификация" есть, я ее заполняю, но при распечатке самого акта этого нигде не видно и списание через нее не проходит (и зачем вообще тогда эту фунцию вставили????), списывается через "Накладная требование".
Матералы списываю все сразу за все услуги в конце месяца с распечаткой для себя "Накладная-требование". Когда монтажники идут на объект( а ходят они не раз и не два, пока идет монтаж) составляем типа накладных, что они взяли со склада, что бы я могла потом списать. К договору сметчик прилагает Смету в АВК, но к своим актам эти материалы по смете не показываю - нет такой функции в печатной форме.
Правильно ли это? тем более что большенство заказчиков - бюджетные организации... хотя казначесвто счета, договора и эти акты пропускает??
бывает, что некотые материалы списываю другим месяцем (поставщики давали материалы в долг, накладнаую естественно после оплаты и акты списание просто не закрывалось,)
может как-то можно "вытянуть" полноценные акты со спецификацией ?
заранее благодарна
А попробуйте сделать так: На вкладке "Услуги" выбираете нужную услугу, а сумму ставите общую по всему акту вместе с материалами. А на вкладке «Материалы» выбираете материалы те, которые были использованы при выполнении работ и когда будете печатать нужно выбирать что-то на подобии «Акт произв.услуг с материалами». И на печать должны будет вывестись услуги и материалы. Или я может неправильно Вас поняла?

людмила y
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 листопада 2011, 11:20
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення людмила y »

capitoshko писав:Спецификация - Справочник нормативов расхода материалов, по которому можно сделать расчет материалов, необходимых для производства указанной услуги с помощью ввода на основании документа "Акт об оказании производственных услуг" документа "Требование-накладная"

довідку читати хіба заборонено? ;)
извините, я совсем не поняла, что конкретно вы хотели объяснить. #blush#
"спецификацию" в 1С Бух 8,2, можно сделать самостоятельно и как взбредет кому в годову, никаких справочных норм не предусмотрено.
выше в своем вопросе я объянила, что спецификацию я делаю, в стоку добавляю, а в проводках и в печатной форме Акта оказания производ.услуг НЕТ ни перечня материалов этой услуги, ни списания..
Или я что-то не правильно делаю

людмила y
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 25 листопада 2011, 11:20
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення людмила y »

irishka-iriska писав:А попробуйте сделать так: На вкладке "Услуги" выбираете нужную услугу, а сумму ставите общую по всему акту вместе с материалами. А на вкладке «Материалы» выбираете материалы те, которые были использованы при выполнении работ и когда будете печатать нужно выбирать что-то на подобии «Акт произв.услуг с материалами». И на печать должны будет вывестись услуги и материалы. Или я может неправильно Вас поняла?

Вы правильно все поняли. И делаю я все так, как вы сказали - ставлю сумму с материалами, подбираю нужную преварительно сделаную спецификацию с набором материаловпо услуге... На печать можно вывести только Акт услуг произв.характера, других вариантов там нет. Выводится стандартно, как в счете - услуга, сумма, претензий нет..
Если там есть эта колонка спецификация - значит где-то информация должна учитываться и выводится на печать или дополнительным листом где-то...
А как Вы делаете? или это чисто "гипотетический" совет? у вас на печать идет с материалами? какие проводки получаются?
заранее благодарна!

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

я вам пояснив для чого специфікація, друку е передбачено,але можна дописати як зовнішню друковану форму - недорого і добре, бо поновлення конфігурації пройде без проблем

irishka-iriska
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 23 березня 2012, 07:35
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення irishka-iriska »

Вы правильно все поняли. И делаю я все так, как вы сказали - ставлю сумму с материалами, подбираю нужную преварительно сделаную спецификацию с набором материаловпо услуге... На печать можно вывести только Акт услуг произв.характера, других вариантов там нет. Выводится стандартно, как в счете - услуга, сумма, претензий нет..
Если там есть эта колонка спецификация - значит где-то информация должна учитываться и выводится на печать или дополнительным листом где-то...
А как Вы делаете? или это чисто "гипотетический" совет? у вас на печать идет с материалами? какие проводки получаются?
заранее благодарна!
[/quote]

Проводки Дт 361- Кт 703
Нам скорей всего сделали такую печатную форму програмисты. А спецификации мы никогда туда не подтягиваем. Знаете в программе есть оч.много всяких кнопочек, галочек, крючочков и т.д. и т.п., но большинство незнает как они работают и для чего они предназначены. А Вы обратитесь к програмистам вдруг они вам помогут

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”