*Наличка и лимит 10тыс. у ЧП*

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
din-nik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 17 липня 2012, 02:51
Дякував (ла): 9 разів

Повідомлення din-nik »

Добрый день!!! Пожалуйста, помогите!!!!!!!! Я - ЧП на ОС с НДС. В июне покупала запчасти на 23 тыс на груз.авто (для произв.деятельности). Запчасти забрали, деньги оплатили. Сказали, не переживайте, все документы дадим на наличные деньги чуть позже. В итоге - расход.и налог.накладные предоставили (выписаны 30.06. все три, а получила их сегодня - перед сдачей Деки по НДС), а корешки к ПКО на нал.деньги тоже все 30.06., но разбиты на три (как мне сказали - лимит 10 тыс. соблюдён). Я им доказываю, что 10 тыс В ДЕНЬ от одного покупателя (т.е. от меня). А у нас В ДЕНЬ 23тыс, но разными ПКО!!!!! Покупала на фирме (юр.лицо). ПОДСКАЖИТЕ пожал!!!! ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ НЕСОБЛЮДЕНИЕ 10 тыс. в день (я - покупатель) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Вам как ФЛП ничем не грозит, а юр.лицо поставщик нарушило кассовую дисциплину, штрафуют юриков, а для ФОП главное наличие ПКО для подтверждения расходов.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

din-nik писав:Добрый день!!! Пожалуйста, помогите!!!!!!!! Я - ЧП на ОС с НДС. В июне покупала запчасти на 23 тыс на груз.авто (для произв.деятельности). Запчасти забрали, деньги оплатили. Сказали, не переживайте, все документы дадим на наличные деньги чуть позже. В итоге - расход.и налог.накладные предоставили (выписаны 30.06. все три, а получила их сегодня - перед сдачей Деки по НДС), а корешки к ПКО на нал.деньги тоже все 30.06., но разбиты на три (как мне сказали - лимит 10 тыс. соблюдён). Я им доказываю, что 10 тыс В ДЕНЬ от одного покупателя (т.е. от меня). А у нас В ДЕНЬ 23тыс, но разными ПКО!!!!! Покупала на фирме (юр.лицо). ПОДСКАЖИТЕ пожал!!!! ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ НЕСОБЛЮДЕНИЕ 10 тыс. в день (я - покупатель) ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что это за ЮЛ с ПКО. Они что производители?. Проверьте их по базе. У меня сняли уже налог. кредит по таким производителям.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”