Учет в кассе опреаций по эквайрингу

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Hehe
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2012, 06:40

Повідомлення Hehe »

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, когда правильно оприходовать наличные 01.03. или 02.03.?
Операция: деньги сняты с текущего счета с помощью пластиковой карты ПриватБанка, "привязанной" к текущему счету (т.е. вместо чековой книжки - карточка на имя директора, а остаток на текущем счете=остатку по этой карточке) 01.03.2012г. Есть чек-распечаточка из банкомата с указанием даты 01.03.12г., "выдано" - ФИО шефа, суммы.
Эта операция проходит в банковской выписке , только уже за 02.03.12г., причем пишут:
-дата проводки: 02.03.12г.;
-назначение платежа: 01.03.12г. выдача наличных денег;
-наименование контрагента: расчеты по эквайрингу.
Нужно ли хранить чек-распечатку о снятии наличных ч/з банкомат?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Hehe писав:Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, когда правильно оприходовать наличные 01.03. или 02.03.?
Операция: деньги сняты с текущего счета с помощью пластиковой карты ПриватБанка, "привязанной" к текущему счету (т.е. вместо чековой книжки - карточка на имя директора, а остаток на текущем счете=остатку по этой карточке) 01.03.2012г. Есть чек-распечаточка из банкомата с указанием даты 01.03.12г., "выдано" - ФИО шефа, суммы.
Эта операция проходит в банковской выписке , только уже за 02.03.12г., причем пишут:
-дата проводки: 02.03.12г.;
-назначение платежа: 01.03.12г. выдача наличных денег;
-наименование контрагента: расчеты по эквайрингу.
Нужно ли хранить чек-распечатку о снятии наличных ч/з банкомат?
Дату ставите ту которая стоит у выписке банка, а чек хранить , приколите к касе.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

взагалі-то якщо це була видача коштів під звіт, то краще поставити дату 1.03, бо чек вам до рук потрапляє раніше, ніж виписка і в виписці у вас стоїть дві дати, які різні і їх просто відслідкувати. Я ставлю дату чека, бо інколи гроші по банку можуть блудити 3-4 дні, а кошти фактично я вже використала.

нато
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 30 січня 2012, 01:40
Подякували: 5 разів

Повідомлення нато »

Подскажите, пожалуйста, бух. проводки если деньги сняты по карте и в выписке написано " выдача наличных" денег. Могу ли я сразу отнести их в погашение не выданого подотчета или ПФД ?Очень надо.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”