Оплата на арестованные счета

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Орлов
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1295
З нами з: 29 листопада 2011, 03:11
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 317 разів

Повідомлення Орлов »

MASANDRA писав:я вот думаю как можно разрулить эту ситуацию.. там суммы не маленькие..
Настучать исполнительной службе о наличии неарестованного счета#laugh#
З повагою А.Орлов

– Коли ви вперше усвідомили, що ви бухгалтер?
– Дешева бухгалтерія дорого коштує.
- dura Lex, sed Lex (Закон суворий, але це закон)

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Орлов писав:
MASANDRA писав:я вот думаю как можно разрулить эту ситуацию.. там суммы не маленькие..
Настучать исполнительной службе о наличии неарестованного счета#laugh#
Добрый Вы#g_haha#

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

У меня была ситуация :перечислила поставщику и немало. Узнаю, что счет арестован у них,
в итоге: денег нет,товара нет.Ничего не смогли сделать ЖДАЛИ,,,
в мае , после их суда, счет разблокировали, сверились- и 23/05 нам отгрузили товар
ЗАКРЫЛИСЬ по взаиморасчетам-все!#g_crazy#

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

))) Спасибо! :)) Хоть посмеялась немного )))
Очень надеюсь, что у них тоже разблокируют счет в ближайшее время )

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

IrinkaSvetl писав:

К сожалению в этой ситуации виноват бухгалтер не контрагента, а вы... ибо вы обязаны следить за состоянием р/с, проверять приход/расход средств, получать выписки даже если счетом вы не пользуетесь (хотя бы раз в неделю) или закрыть счет и забыть про него.
Единственное, что вы можете сделать относительно бухгалтера контрагента так это повозмущаться, мол чего ж ты невнимательная ко...ва на измененные реквизиты не посмотрела?...
Относительно банковского обслуживания счета можете обратиться в банк за разьяснениями, на каком основании было начисление обслуживания если движений по счету не было (по крайней мере у меня в банке (Райффайзен) если движения нет, то обслуживания нет, комиссии нет)
Расчетный счет, которым 8 месяцев не пользуешься. Не думаю, что кто-либо их проверяет. А что касается закрыть, Не согласна. С 24 мая мы опять начали по нему работать.

Как теперь оказалось, этот бухгалтер оплатил одну и ту же сумму в один день на два моих расчетных счета. Это даже не невнимательность. Поэтому у меня и мыслей не возникло искать эти деньги. Везет людям отправляют деньги и на пол-года про них забывают. Мне бы так.

Директор сказал не вернем, пока не компенсируем свои расходы, Так, что теперь будем ими пользоваться как кредитом.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

IrinkaSvetl писав:
cometa писав:М-да ситуация. У меня тоже сегодня новость. Есть у меня расчетный счет, с которым предприятие не работает уже 8 месяцев. И вот сегодня я узнала, что в ноябре 2011г мне туда мои контрагенты прислали деньги. Прислали и до сегодняшнего дня молчали. А сегодня прислали акт сверки, что я им деньги должна. Вот и узнала, что денежки мне пришли. СЮРПРИЗ
1. В декларации по НДС за ноябрь 2011г обязательство не показала.
2. НН , которые можно отнести на налоговый креди ноября 2011 г не осталось. Значит уточненку придется сдавать с штрафом.
3. За все эти месяцы банк снимал по 50 грн за обслуживание счета.
Вопрос. На кого вешать эту невнимательность бухгалтера контрагента.
К сожалению в этой ситуации виноват бухгалтер не контрагента, а вы... ибо вы обязаны следить за состоянием р/с, проверять приход/расход средств, получать выписки даже если счетом вы не пользуетесь (хотя бы раз в неделю) или закрыть счет и забыть про него.
Единственное, что вы можете сделать относительно бухгалтера контрагента так это повозмущаться, мол чего ж ты невнимательная ко...ва на измененные реквизиты не посмотрела?...
Относительно банковского обслуживания счета можете обратиться в банк за разьяснениями, на каком основании было начисление обслуживания если движений по счету не было (по крайней мере у меня в банке (Райффайзен) если движения нет, то обслуживания нет, комиссии нет)
На счет банка, там еще какой пакет услуг выбран, банк тоже не причем если они подписали такой договор.У нас ПроКредит, так также каждый месяц снимают независимо от движения.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”