ПКО на наличку которая не числится у предприятия платильщика

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

подскажите пожалуйста,как поступить в следующей ситуации

проводили сегодня сверку с нашим поставщиком и обнаружилось что он перепутал наши предприятия( ФЛП и юр.лицо) и еще в июне внес от нас наличку и хочет выписать нам ПКО на юр. лицо. Но дело в том что это предприятие у нас не работает с наличкой и получается что мы не могли ему заплатить т.к. фактически этой налички нет. подскажите как быть?я не работаю с налом поэтому даже не сталкивалась еще с РКО и ПКО и не знаю что делать в данной ситуации

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

dogj писав:подскажите пожалуйста,как поступить в следующей ситуации

проводили сегодня сверку с нашим поставщиком и обнаружилось что он перепутал наши предприятия( ФЛП и юр.лицо) и еще в июне внес от нас наличку и хочет выписать нам ПКО на юр. лицо. Но дело в том что это предприятие у нас не работает с наличкой и получается что мы не могли ему заплатить т.к. фактически этой налички нет. подскажите как быть?я не работаю с налом поэтому даже не сталкивалась еще с РКО и ПКО и не знаю что делать в данной ситуации
Пусть Ваш поставщик переделает все правильно и выпишет ПКО на правильную организацию. Ихние поступления налом отражаются только в кассе предприятия, которую можно переделать. Либо оформите ихний ПКО на юр.лицо ч/з авансовый отчет, а потом вернете деньги сняв наличку в банке

dogj
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 30 січня 2012, 01:03
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення dogj »

avp2002 писав:
dogj писав:подскажите пожалуйста,как поступить в следующей ситуации

проводили сегодня сверку с нашим поставщиком и обнаружилось что он перепутал наши предприятия( ФЛП и юр.лицо) и еще в июне внес от нас наличку и хочет выписать нам ПКО на юр. лицо. Но дело в том что это предприятие у нас не работает с наличкой и получается что мы не могли ему заплатить т.к. фактически этой налички нет. подскажите как быть?я не работаю с налом поэтому даже не сталкивалась еще с РКО и ПКО и не знаю что делать в данной ситуации
Пусть Ваш поставщик переделает все правильно и выпишет ПКО на правильную организацию. Ихние поступления налом отражаются только в кассе предприятия, которую можно переделать. Либо оформите ихний ПКО на юр.лицо ч/з авансовый отчет, а потом вернете деньги сняв наличку в банке
если переделывать на другое предприятие,то возникнет первое событие предоплата и получится что они в отчете ндс за июнь не указали в обязательстве. Тогда остается второй вариант ч/з авансовый отчет,буду в нем разбираться,а то тоже не сталкивалась еще.
Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”