Внесение денег на расчётный счёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Agatha писав:Я виписую РН на Пупкіна. В банку не потрібно ні паспорта ні ІПН. Оплата приходить від Пупкіна. ПН на Пупкіна як кінцевого споживача. Договір не підписую.
Аналогично.Набивала так 300 тыс. для получения НДС ,НИ претензий не имели.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Popen писав:
Журавель писав:А куда прописывать паспортные данные? Например, ко мне приходит Иван Иваныч без паспорта и попросил счёт на цемент. Я не могу ему его дать?
Паспорт только при > 50000.
150 000 грн. Ми це вже обговорювали тут http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst1 ... -----.aspx

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

У налоговой не будет претензий, контролируйте "обычность" цен только. Регулярно так поступаем, проблем нет, проверки проходят.

Аватар користувача
Nelka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 27 квітня 2012, 02:16
Звідки: Київ
Дякував (ла): 111 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Nelka »

Подскажите, пожалуйста, если ЧП (2-я группа) торгует сувенирами. Покупают обычные физ лица. Стоимость высокая, от 20 тыс грн и выше. Нужно от них какие-то документы запрашивать?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Nelka писав:Подскажите, пожалуйста, если ЧП (2-я группа) торгует сувенирами. Покупают обычные физ лица. Стоимость высокая, от 20 тыс грн и выше. Нужно от них какие-то документы запрашивать?
Если даю только товарный чек, никаких документов не требую. Если просят документы моего ЧП, тогда беру у них копию паспорта

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

Agatha писав:Я виписую РН на Пупкіна. В банку не потрібно ні паспорта ні ІПН. Оплата приходить від Пупкіна. ПН на Пупкіна як кінцевого споживача. Договір не підписую.
Ну Акт вып работ, расходную накладную КТО ТО ЖЕ от имени ПУПКИНА подписывает ? А Пупкиных много а подписывает один человек за всех а товар со скидкой и т.д Если будут копать - проблематично

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18794
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Nelka писав:Подскажите, пожалуйста, если ЧП (2-я группа) торгует сувенирами. Покупают обычные физ лица. Стоимость высокая, от 20 тыс грн и выше. Нужно от них какие-то документы запрашивать?
Запрашивать, безусловно, можно... Вот только откликнется ли кто-либо на запрос ???

GalAnt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 140
З нами з: 23 березня 2011, 06:21
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення GalAnt »

GalAnt писав:
Agatha писав:Я виписую РН на Пупкіна. В банку не потрібно ні паспорта ні ІПН. Оплата приходить від Пупкіна. ПН на Пупкіна як кінцевого споживача. Договір не підписую.
Ну Акт вып работ, расходную накладную КТО ТО ЖЕ от имени ПУПКИНА подписывает ? А Пупкиных много а подписывает один человек за всех а товар со скидкой и т.д Если будут копать - проблематично

Пишу не просто так - одно время извели проверками Так вот был придуман гениальный выход - зарегистрировали кассовый аппарат Все на р/счет вносили как выручка , все суммы пробивали по кассовому аппарату (кінцевий споживач) Все довольны, у налоговиков притензий нет - в бухгалтерию + один отчет в месяц

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

GalAnt писав: Ну Акт вып работ, расходную накладную КТО ТО ЖЕ от имени ПУПКИНА подписывает ? А Пупкиных много а подписывает один человек за всех а товар со скидкой и т.д Если будут копать - проблематично
От Пупкін і підписує. А графологічну експертизу провести неможливо. А що власне можуть накопати? Прибуток показали, ПДВ сплатили. Які можуть бути порушення? Неправильне оформлення первинних документів? Воно у Вас після перевірки все одно буде. Готівки нема, це безготівкова оплата. Такі операції бувають одна в квартал і заради цього купляти касовий апарат.... А дозволи на відкриття торгової точки у Вас є?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”