Налоги-платежки-банк-зарплата

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

У нас тоже был прикол глав. бух промахнулась с периодом. Я письсо в пенсионный написала, отдала им, потом сверилась с отделом учета- все нормально было.

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Катя7ak писав:
cremplena писав:предоставить нужно банку справку- расчет из пенсионного,что у вас нет задолженности
Та же ситуация - указала в платежке з/п за июль, а выплачивала за июнь в чековой за июнь, что сделано:доплатила в ПФ треть от суммы указаной в чеке "за июнь" и в платежке указала " за июнь", 1,00грн за июнь подоходного, взяла справку с ПФ что переплата, з/п выдали без вопросов.
Нам также сказали в банке чтобы хотябы 10грн.бросили только с правильным периодом.
А сверяют они нараховано и виплачено а что там чем и как им както....

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

По большому счету пенсионному и налоговой все равно какие мы указываем периоды.
А для банков это пренципиальный вопрос. Когда их проверяют сравнивают периоды в чеках и платежках и если они не совпадают их штрафуют. Поэтому банки и нехотят отдуваться за наши ошибки.
При перечислении они проверяют сумму ЕСВ, а сколько вы перечисляете подоходного им всеравно (можно даже и 1 грн. и 0,01 грн.)

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

У меня была та же проблема только с ГНИ ( при оплате НДС ошиблись с периодом:вместо мая написали июнь).Ходила в налоговую, они сказали, что ошибки нет-главное, чтобы сумма была полностью оплачена, а на период они особо внимания не обращают. Сделайте сверку и не морочьте голову.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Некоторые банки ещё как проверяют и сумму))), им дают приблизительный процент от фонда оплаты (не знаю кто высчитывает, но есть у них внутренние распоряжения), это ещё цветочки, а вот когда они насиловали меня по поводу одпты 32% в ПФ (до сегодняшних изменений) по юрлицу - единщику, и каждый месяц чтоб снять ЗП надо было мучиться. Так что всё зависит от руководства банка.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”