Оплатил наличкой через банк на реквизиты ООО, требуют паспорт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Integral
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 серпня 2012, 06:59

Повідомлення Integral »

Разговор не о возврате денег, а о не желании отгружать товар без паспортных данных, а они (паспортные данные) нужны бухгалтерам, а им нужны бо так требует налоговая

Товар обещали сегодня отгрузить

Просто они пристали со своей КОПИЕЙ паспорта, копия да копия.... копия да копия... вот и без копии отгрузят
Так и я о том же, где гарантия что паспортные данные ваши? Поэтому денежки я бы не возвращала.
Сказали "ответственность за корректность предоставленных данных лежит на том кто их предоставил", вот не задача, а кто их предоставил?

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

ув. Integral рекомендую вам сбавить обороты гнева и возмущения и больше не прибегать к оскорбительным высказываниям в адрес бухгалтеров на данном форуме....
Integral писав:....... Может там бухгалтера идиоты.... Кто виноват в данной ситуации? ....
Возможно кто то из ваших партнеров и перестраховывается дуя на холодную воду, но это не дает вам право называть их идиотами...
Если вы надеетесь на адекватные и профессиональные ответы на данном портале советую быть более сдержанным и толерантным

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Integral писав: Разговор не о возврате денег, а о не желании отгружать товар без паспортных данных, а они (паспортные данные) нужны бухгалтерам, а им нужны бо так требует налоговая
Вот они, ключевые слова, которые всё объясняют. Я сразу об этом подумала, но не владея ситуацией не хотела нагнетать: налоговики хотят знать какие такие физ.лица покупают у оптовиков товар в огромных объемах, для каких целей и куда они его потом девают (думаю, что большинство из здесь присутствующих знают, что потом происходит с товаром, проданным некоему физ.лицу). Борьба с теневыми оборотами набирает обороты. Извините за тавтоголию. Грустно, ибо это коснется многих.

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

погодите, так товар они продали без пасп данных, а когда речь пошла о возврате денег покупателю- то тогда стали требовать. правильно я поняла?хотя сам процемм мониторинга изначально зависит от суммы сделки.....

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Бюгюльмэ писав:
Integral писав: Разговор не о возврате денег, а о не желании отгружать товар без паспортных данных, а они (паспортные данные) нужны бухгалтерам, а им нужны бо так требует налоговая
Вот они, ключевые слова, которые всё объясняют. Я сразу об этом подумала, но не владея ситуацией не хотела нагнетать: налоговики хотят знать какие такие физ.лица покупают у оптовиков товар в огромных объемах, для каких целей и куда они его потом девают (думаю, что большинство из здесь присутствующих знают, что потом происходит с товаром, проданным некоему физ.лицу). Борьба с теневыми оборотами набирает обороты. Извините за тавтоголию. Грустно, ибо это коснется многих.
кстати, иногда чтобы повлиять на клиента или поставщика я сама даю отговорю- что типа так требует налоговая. хотя на самом деле так больше хочется именно мне...#g_pinkgla

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Катрина писав:погодите, так товар они продали без пасп данных, а когда речь пошла о возврате денег покупателю- то тогда стали требовать. правильно я поняла?хотя сам процемм мониторинга изначально зависит от суммы сделки.....
Нет, всё не так. С недавнего времени оптовые поставщики стали требовать пасп.данные у физ.лиц, делающих закупки регулярно или на большие суммы. Думаю, что скоро к этим физ.лицам у налоговой будет много вопросов.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Бюгюльмэ писав: Нет, всё не так. С недавнего времени оптовые поставщики стали требовать пасп.данные у физ.лиц, делающих закупки регулярно или на большие суммы. Думаю, что скоро к этим физ.лицам у налоговой будет много вопросов.
А в мене зустрічне питання якщо я дяді продам вирошену власну продукцію, кошти внесе мені в касу, мені не потрібно ніяких документів від нього це операція оди-два рази в рік, В Деці по ПДВ все включено.Дякую.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

LLM писав:
Бюгюльмэ писав: Нет, всё не так. С недавнего времени оптовые поставщики стали требовать пасп.данные у физ.лиц, делающих закупки регулярно или на большие суммы. Думаю, что скоро к этим физ.лицам у налоговой будет много вопросов.
А в мене зустрічне питання якщо я дяді продам вирошену власну продукцію, кошти внесе мені в касу, мені не потрібно ніяких документів від нього це операція оди-два рази в рік, В Деці по ПДВ все включено.Дякую.
Ну данные нужны для подстраховки самого оптовика, согластна с Бюгюльмэ, Я тоже всегда брала данные (без копии) паспорта и желательно телефон, чтоб человека можно было идентифицировать (найти , если надо)

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

nachfin писав:Напомните, плиз, где написано, за объяснять откуда кровные 50000 и паспорт.
Если это про следствие финмониторинга, то там 150000 грн
см. Порядок взятия на учет субъектов первичного финансового мониторинга, регистрации ими финансовых операций, подлежащих финансовому мониторингу, утвержденный постановлением Кабмина от 25.08.2010 г. № 747.
А паспорт, вроде, только при валютных операциях.
О требованиях банка (отвлечение от темы):
Чел. с русским общегражданским паспортом (не загран) в украинском банке не имеет права отправить перевод в Россию - на русские рубли надо справку о том, что привез, а на украинские гривни надо справку где взял. И это при том, что чел. имеет вид на жительство и работу в Украине.
Выход: а Вы приведите с собой родственника с укр. паспортом и отправьте от его имени. А если чел. надо от своего?
Из жизненного опыта. Месяц назад по запросу с налоговой давала копии РН на физлицо покупателя. Приобретённый у нас товар он внёс в Уставной фонд какой-то фирмы, сейчас у него спрашивают "Откуда деньги, Зин?" По поводу суммы согласна-150000,0 . Просто моя ситуация была 4 года назад и я не примониторила изменения. Кстати, изначально начали именно с банковской информации в финмониторинг.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”