Документы на фирму или на подотчетника...

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Arfa писав:
Считаю, что расходные должны быть выписаны на предприятие. В этом случае сойдет безымяный фискальный чек. А иначе на каком основании предприятие приходует оборудование, оплаченное сотрудником? А на каком документе есть графа "от имени кого покупаем"?
если платите через банк - в квитанции указан плательщик.
Если через кассу - ПКО Принято от ....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лидия1234 писав:
Бюгюльмэ писав: lapka_ira
Это совершенно правильный вариант. Но тут написано, что уже подотчеты прошли, видимо, и оборудование уже ввели в эксплуатацию. И совершенно не написано сформирован ли УФ.
Уставный фонд сформирован не полностью.
На несформированную часть УФ можно сделать взнос учредителя оборудованием. Если ещё возможно переиграть с подотчетом.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:Неужели, если документы "безымянные" приложены к "авансовому" отчету человека, закупившего товар, то по ним нельзя этот товар приходовать на предприятие? Я и спрашиваю, чем определено или где написано, а мне встречные вопросы как в еврейском анекдоте...
Проясните, пожалуйста, какие именно документы вы имеете в виду (если документы "безымянные"). При этом сразу учтите, что речь в данном случае идет об оборудовании, т.е. с оглядкой на суммы.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

nachfin писав:Расходы подтверждаются документами, прилагаемыми к "авансовому" отчету, а не выписанными на предприятие. По НДС, согласен, здесь из-за налогового ограничения в 40 грн приходится идти на "заСветку" юр-покупателя. Но это последствие фискального НАЛОГОВОГО требования. А я спрашивал о "где написано или чем предусмотрено", не имея в виду налоговую накладную. Чек, товарный чек, счет, накладная, транспортный билет, гостиничный счет...
Вы говорите убедительно. Вопрос: убедит ли это налоговиков? Когда, напрмер, нам приходит от Киевстара расчет за прошедший месяц, и я в нем вижу суммы, не прошедшие через р/сч. предприятия, а сотрудник мне говорит:- "Срочно было! Пополнил карточкой",- я эти суммы облагаю налогом на прибыль как "безповоротня фінансова допомога", а сотруднику предлагаю в дальнейшем заходить на сервисный пункт "Киевстара" и платить. И там ему выдают документ: плательщик-предприятие через..., и без всякий полномочий.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Опять вопросы? Какие документы оформляют при приобретении в магазине за наличные оборудования, их я и имею в виду, налоговую накладную можно опустить, считаем, приобретение без НДС. И, поскольку это требование на форуме втречается не первый раз, не будем ограничиваться обрудованием, скажем "товар"? Или перенесем вопрос другую тему?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

давайте здесь, проще тему будет переименовать)))

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Если физ.лицо пришло покупать оборудование (сорри, товар, пока писала Начфин уже обновился) для себя лично, то это его личное дело какие документы он потребует от продавца. А вот если этот чел. является подотчетным лицом и пришел с намерением купить оборудование для предприятия, то и документы должны быть оформлены на это предприятие (РН, тов.чек, ПКО и т.д.) Потому как покупатель в данном случае - предприятие.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Arfa писав:вижу суммы, не прошедшие через р/сч. предприятия, а сотрудник мне говорит:- "Срочно было! Пополнил карточкой"
Почему не предложить ему брать чек на карточку и составлять "авансовый" отчет?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Бюгюльмэ писав: если этот чел. является подотчетным лицом и пришел с намерением купить оборудование для предприятия, то и документы должны быть оформлены на это предприятие (РН, тов.чек, ПКО и т.д.) Потому как покупатель в данном случае - предприятие.
И основанием этому является...?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Бюгюльмэ писав:Если физ.лицо пришло покупать оборудование (сорри, товар, пока писала Начфин уже обновился) для себя лично, то это его личное дело какие документы он потребует от продавца. А вот если этот чел. является подотчетным лицом и пришел с намерением купить оборудование для предприятия, то и документы должны быть оформлены на это предприятие (РН, тов.чек, ПКО и т.д.) Потому как покупатель в данном случае - предприятие.
Покупатель не предприятие, а человек. А предприятие появится только когда примет к производству авансовый отчет.
Пример: отправляю почтой отчет в налоговую, получаю чек, составляю авансовый отчет, директор утверждает. Почта никогда не пишет покупателя в чеке. Примеров много.


Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”