"Подарок от банка"

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 березня 2012, 06:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Dema »

Valentina писав: Теперь банк не должен с вас списывать свои средства.
Поставщик не рискует вернуть на банк, а не нам. Это уже нужно какой-то трёхсторонний договор заключать. Ато от нас деньги ушли а банку вернуть? Не хотят, хотя письмо написала и я и банк об ошибке.
Valentina писав: Он просто вернул вам ваши средства необоснованно списанные с вашего счёта (им же) .Это ошибка банка.
спрашивается - на основании чего? какое они имели право
Valentina писав: Нужно, наверное написать жалобу в Правление вашего банка.
пишу. только что толку с того? ничего они не селают уже
Valentina писав: Банк должен вам направить письмо, и признать свою ошибку.Иначе, при проверке словами не докажешь вину банка. Никаких документов нет, подтверждающих вину банка.
думаете поможет? письмо банка для проверяющего филькина грамота - облагаемый доход он и в Африке доход. и никто из проверяющих с этим разбираться не будет

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Dema писав:а что это? наши деньги ушли Поставщику, числится дебиторская задолженность.
левое предприятие (всмысле банк) положило нам на счёт свои личные деньги. без какого-либо договора. ещё и написало письмо, что временне нам дало, чтобы мы без денег не остались. так как можно расценивать эти деньги?
вы ж понимаете, что это фактически не "возврат денег", потому как они находятся у поставщика на счету, это абсолютно левые деньги, которые зачислены нам на счёт под "левым соусом"
Рассуждать можно до бесконечности, потому что это действительно АБСУРДНАЯ ситуация. Но, запаситесь всевозможными письмами на случай проверки.
Получите еще консультацию от налоговой инспекции. Очень интересно услышать еще их мнение. Да, и мнение юристов не помешает.

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Dema, а Вы действительно помните, что сейчас налогом облагается прибыль, а не валовые доходы?

Dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 березня 2012, 06:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Dema »

На налоговую готовлю письмо, только врядли упеют они мне ответить до 10.05 - не знаю, что с прибылью делать. Написала на электронку [email protected] , мне ответили (дословно): "Вибачте, на Ваше запитання щодо чи включаються до доходів суми коштів, помилково отримані платником податку на рахунок з вини банку, та чи зменшується доход у випадку їх повернення відповідь в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики «Єдина база податкових знань» на сайті ДПС України (www.sta.gov.ua.) в категорії 110, або перетелефонувати до нас."
в знания юристов не верю - много раз сталкивалась с абсолютно никудышними разъяснениями и мнениями.
по поводу налогообложения у меня вродь всё более-менее со знаниями. что не знаю, то изучаю.

Да, к слову, поставщик выписал налоговую накладную на предоплату. Т.к. 29.03.12 он не знал, что это ошибочно зачисленные. Я отправила письмо им только 02.04.12. Банк вообще написал им письмо об ошибке 03.04.12.


О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

Dema писав:по поводу налогообложения у меня вродь всё более-менее со знаниями.
#thank2#
Это надо уметь - из такой маленькой мухи раздуть такого большого слона

glavbux
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 19 жовтня 2011, 11:38
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 46 разів

Повідомлення glavbux »

О2 писав:
Dema писав:по поводу налогообложения у меня вродь всё более-менее со знаниями.
#thank2#
Это надо уметь - из такой маленькой мухи раздуть такого большого слона
а разве мы - бухгалтера - не все такие? На серьезные вопросы - плюем (итак все знаем), а из-за пустяка - ночами не спим?#g_crazy# #g_cray2# #g_dance#

Dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 березня 2012, 06:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Dema »

стопс
товарищи, разве ж 420 грн неуплаченного налога на прибыль - это маленькая муха? и последствия после неначисления и неуплаты незначительные?
или я что-то не понимаю?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”