Оплатил наличкой через банк на реквизиты ООО, требуют паспорт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Integral
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 серпня 2012, 06:59

Повідомлення Integral »

ren писав:Так первоначально покупатель и не хочет возвращать товар. Речь идёт о том, что либо ООО при предоставлении паспорта продаёт оплаченный товар либо возвращает товар. Правильно? То есть ООО не хочет передавать товар безликому физлицу. Правильно?
В платежке (выписке с их банка) есть информация о ФИО плательщика и город плательщика, то им отправить на нужное ФИО и город и все

В своей бухгалтерии прикрепляют декларацию отгрузки на нужные ФИО посылки, заботы о проверке паспорта берет уже на себя курьерская служба, зачем бухгалтерам прикреплять к выписке мою прописку не ясно, пусть в свою бухгалтерию пишут реквизиты курьерской службы, т.е. отгрузили а дальше мы не отвечаем...

А то я искал в законе где пишет о бух. отчетах ООО о прикрепленных паспортных данных их клиентов, пока не нашел

Integral
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 серпня 2012, 06:59

Повідомлення Integral »

В общем спорили спорили... и дошли до взаимного понимания

Требовать КОПИЮ паспорта бухгалтера не имеют никакого права от физ. лица
НО, им нужна паспортная информация, потому есть 2 выхода:

1. Предоставить оригинал паспорта для занесения данных в их БД без каких либо копий и т.п.
2. В случае не возможности предоставить оригинал (находимся в совсем разных городах друг от друга) сбросить им на мыло вручную написанные паспортные данные

Думаю разницу между "КОПИЯ ПАСПОРТА" и "ДАННЫЕ ПАСПОРТА НАПИСАННЫЕ ОТ РУКИ" все очень хорошо понимают, и разница огромная, нет никакого подтверждения достоверности таких данных, потому на их основе никто с битой ко мне не придет, а если и придет, то не будет абсолютно никаких достоверных оснований

Скажу честно, данные написал достоверные, НО нет ни у кого оснований (даже малейших) верить таким данным, вот в чем вся загвоздка была

Соглашение на добавление моих данных в их БД подписал и выслал копию... вопрос решен

Всем спасибо за внимание

Irina1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 липня 2012, 07:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1986 »

ПО-перше, починаючи з І кварталу 2012 року платники податків звітуватимуть за новою формою Податкової декларації з податку на прибуток підприємства, затвердженою наказом Міністерства фінансів України від 28.09.2011 №1213, до якої включений новий Додаток ОК. Відповідно до нього, відображається отриманий дохід у розрізі контрагентів(показуючи індентифікаційний номер та суму отриманого доходу). Це стосується контрагентів платників єдиного податку, якщо ви ним являєтесь то вимоги бухгалтерів цілком виправдані! а для повернення коштів Необхідна заява та документ, що засвідчує особу ( тобто паспорт ). А те що вони заздалегідь не попередили це звичайно некоректно..... Ми на підприємстві на початку року всім клієнтам повідправляли повідомлення!!!!

Integral
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 серпня 2012, 06:59

Повідомлення Integral »

вимоги бухгалтерів цілком виправдані!
Уточните, требовать копию паспорта или требовать паспортные данные?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я всегда требую паспорт, ни разу не встречались люди, которые отказали. И на месте бухгалтерии, которая производит возврат, я бы все таки подстраховалась и брала паспорт.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18784
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Integral писав:Уточните, требовать копию паспорта или требовать паспортные данные?
А разве это не одно и то же?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Он просто боится, что вся бухгалтерия на его паспорт кредитов наберется.

Integral
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 01 серпня 2012, 06:59

Повідомлення Integral »

Читайте мой ответ От: 2 августа 2012 г. 11:02:00

С юридической точки зрения разница огромная, на копию паспорта можно и кредит в банке взять, а паспортные данные написание от руки можно хоть на каждом столбе развешивать


+ нет фото и нет образца подписи

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Так и я о том же, где гарантия что паспортные данные ваши? Поэтому денежки я бы не возвращала.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Берса писав:Так и я о том же, где гарантия что паспортные данные ваши? Поэтому денежки я бы не возвращала.
Загляните в паспорт, который он в руках держит.
Положение о кассовых операциях.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”