Заповнення платіжних доручень на перерахування платежів до бюджету

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

cometa писав:
Тюша писав:
Берса писав:я сегодня отправила налоги без ;. Банк все принял.
так банк все равно все примет, вопрос в том, чтобы казначейство разнесло туда куда надо, хотя мне, лично, не понятно, если в конце я не ставила ;;;-то что произошло-сколько лет доходили налоги, а сейчас "вдруг" стали не доходить?
Чушь.
А я после 101 между ; ; Всегда писала свой код ОКПО. Получается не надо.
29.08.2012 позвоню в налоговую
Я звонила еще в начале этой темы ( месячишко где-то назад), в налоговой сказали-пишите, я начала писать, а сейчас опять ткажусь от кода, т.к. в инструкции черным-по-белому написано:НЕ НАДО, если платишь за себя.
так, хоть можно бумажку показать с правилами заполнения, а слова к делу не пришить.

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Берса писав:я сегодня отправила налоги без ;. Банк все принял.
В ресурсах есть консультация, из неё видно, что банк проведет, с условием

""""В случае заполнения поля «Назначение платежа» с нарушением требований, определенных в этом Порядке, документ на перечисление принимается к исполнению. При этом считается, что плательщик налогов уплачивает денежное обязательство (код вида уплаты 101).""""
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24401.

Так, что если просто очередной платеж, то попадет туда, куда надо.#g_blum#

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Кло писав:я раньше так писала :)

*;101; ; ПДВ за березень;
|_|___|_|________________|_|_|_|
1 2 3 4 5 6 7


а теперь ,понимаю , что добавили пару " ; " в конце :)

девочки , так что с "получателем " ?

Про получателя том ничего не написано.

Natka kr
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2012, 02:20
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Natka kr »

lara777 писав:
Кло писав:я раньше так писала :)

*;101; ; ПДВ за березень;
|_|___|_|________________|_|_|_|
1 2 3 4 5 6 7


а теперь ,понимаю , что добавили пару " ; " в конце :)

девочки , так что с "получателем " ?

Про получателя том ничего не написано.
Починаючи з 21.06.2012р. вступають в дію зміни до Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті (Постанова НБУ № 22 від 21.01.2004р.).
Починаючи з 21.06.12р. при сплаті платежів до бюджету Вам необхідно в реквізиті “Отримувач” зазначати найменування (повне або скорочене) відповідної установи, на ім’я якої відкрито рахунки для зарахування надходжень до державного та/або місцевих бюджетів, найменування території та код бюджетної класифікації.

Natka kr
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2012, 02:20
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Natka kr »

Но я звонила в налоговую, мне ответили - куда вы там в реквизите "Получатель" впихнете код. Пока код пишу в назначении платежа
*;101; ;14010100 ПДВ за березень...
Успокаивает то что, как писалось выше в случае заполнения поля «Назначение платежа» с нарушением требований, определенных в этом Порядке, документ на перечисление принимается к исполнению. При этом считается, что плательщик налогов уплачивает денежное обязательство (код вида уплаты 101).""""

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Коллеги, какие новости по заполнению платежных поручений на перечисление налогов в бюджет, кто как заполняет?
Код ОКПО пишете в назначении платежа? (Я всегда писала и как-то страшно не писать)

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Яночка писав:Коллеги, какие новости по заполнению платежных поручений на перечисление налогов в бюджет, кто как заполняет?
Код ОКПО пишете в назначении платежа? (Я всегда писала и как-то страшно не писать)
Вчера отправила НДС. Код бюджетной классификации написала после Наименование получателя
В назначении платежа свой код ОКПО не писала ( хотя раньше писала всегда), Получается код ОКПО надо писать только в том случае, если платите за кого-то ( вот их код и пишете). Наставила кучу этих ; ; ;
В общем ушло.

И все таки в конце написала Перечисляется полностью по сроку 30.08.2012

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”