Оплата на арестованные счета

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

MASANDRA писав:дело в том, что наши поставщики говорят что это уже наша проблема :(
я вот думаю как можно разрулить эту ситуацию.. там суммы не маленькие..
Текущий счет принадлежит вашему поставщику, да же если он арестован.
напишите поставщику письмо о том, что вы перечислили деньги и с просьбой отпустить вам товар. Получите от них официальный отказ.
А потом вам остается только одно - обратиться в суд.

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

Та я понимаю, вот хочу помочь как-то. Возможно стоит обратится куда-то.. что это ошибочно перечисленные деньги..

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

MASANDRA писав:Та я понимаю, вот хочу помочь как-то. Возможно стоит обратится куда-то.. что это ошибочно перечисленные деньги..
Вы уже ничего не сделаете -к сожалению

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

lara777 писав:
MASANDRA писав:дело в том, что наши поставщики говорят что это уже наша проблема :(
я вот думаю как можно разрулить эту ситуацию.. там суммы не маленькие..
Текущий счет принадлежит вашему поставщику, да же если он арестован.
напишите поставщику письмо о том, что вы перечислили деньги и с просьбой отпустить вам товар. Получите от них официальный отказ.
А потом вам остается только одно - обратиться в суд.
тут надо по-человечески пытаться договорится, т.к. решение суда придется ждать, не говоря уже о том, что поставщик может в дальнейшем вообще прекратить все взаимоотношения.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

MASANDRA писав:Та я понимаю, вот хочу помочь как-то. Возможно стоит обратится куда-то.. что это ошибочно перечисленные деньги..
Если вы так подходите к данному вопросу, то вам только надо обратиться к тому, кто арестовал этот счет.
Но я сомневаюсь, что вам будут возвращены деньги.

MASANDRA
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 23 листопада 2011, 03:55
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення MASANDRA »

скорее всего исполнительная служба ж арестовывала...

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

М-да ситуация. У меня тоже сегодня новость. Есть у меня расчетный счет, с которым предприятие не работает уже 8 месяцев. И вот сегодня я узнала, что в ноябре 2011г мне туда мои контрагенты прислали деньги. Прислали и до сегодняшнего дня молчали. А сегодня прислали акт сверки, что я им деньги должна. Вот и узнала, что денежки мне пришли. СЮРПРИЗ

1. В декларации по НДС за ноябрь 2011г обязательство не показала.
2. НН , которые можно отнести на налоговый креди ноября 2011 г не осталось. Значит уточненку придется сдавать с штрафом.
3. За все эти месяцы банк снимал по 50 грн за обслуживание счета.

Вопрос. На кого вешать эту невнимательность бухгалтера контрагента.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

cometa писав:М-да ситуация. У меня тоже сегодня новость. Есть у меня расчетный счет, с которым предприятие не работает уже 8 месяцев. И вот сегодня я узнала, что в ноябре 2011г мне туда мои контрагенты прислали деньги. Прислали и до сегодняшнего дня молчали. А сегодня прислали акт сверки, что я им деньги должна. Вот и узнала, что денежки мне пришли. СЮРПРИЗ

1. В декларации по НДС за ноябрь 2011г обязательство не показала.
2. НН , которые можно отнести на налоговый креди ноября 2011 г не осталось. Значит уточненку придется сдавать с штрафом.
3. За все эти месяцы банк снимал по 50 грн за обслуживание счета.

Вопрос. На кого вешать эту невнимательность бухгалтера контрагента.
на себя любимую, к сожалению....

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

К сожалению не на кого.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

cometa писав:М-да ситуация. У меня тоже сегодня новость. Есть у меня расчетный счет, с которым предприятие не работает уже 8 месяцев. И вот сегодня я узнала, что в ноябре 2011г мне туда мои контрагенты прислали деньги. Прислали и до сегодняшнего дня молчали. А сегодня прислали акт сверки, что я им деньги должна. Вот и узнала, что денежки мне пришли. СЮРПРИЗ
1. В декларации по НДС за ноябрь 2011г обязательство не показала.
2. НН , которые можно отнести на налоговый креди ноября 2011 г не осталось. Значит уточненку придется сдавать с штрафом.
3. За все эти месяцы банк снимал по 50 грн за обслуживание счета.
Вопрос. На кого вешать эту невнимательность бухгалтера контрагента.
К сожалению в этой ситуации виноват бухгалтер не контрагента, а вы... ибо вы обязаны следить за состоянием р/с, проверять приход/расход средств, получать выписки даже если счетом вы не пользуетесь (хотя бы раз в неделю) или закрыть счет и забыть про него.
Единственное, что вы можете сделать относительно бухгалтера контрагента так это повозмущаться, мол чего ж ты невнимательная ко...ва на измененные реквизиты не посмотрела?...
Относительно банковского обслуживания счета можете обратиться в банк за разьяснениями, на каком основании было начисление обслуживания если движений по счету не было (по крайней мере у меня в банке (Райффайзен) если движения нет, то обслуживания нет, комиссии нет)

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”