Неправильные реквизиты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Берса писав:А в одержуваче почему код налога не стоит? Сейчас без кода в одержуваче платежи не проводят.
Это "ноухау" с дописыванием кода налога и кода территории скорее всего исходит от местных НИ и банков. Я пыталась найти в каком письме МинФина есть такое требование и не нашла. Спрашивала в своём банке и в НИ. ничего дописывать не заставляют. Я, и не дописываю ничего в поле Одержувач. Пока всё нормально.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

MilaA писав:
Берса писав:А у меня пару раз возвращались. Поэтому всегда пишу.
Коды написали,все верно, дир. только что звонил,говорит,что в налоговой этот счет почему-то был заблокирован,обещали пеню не начислять,т.к. не наша вина
Странно, что ноябрь, а счёт заблокирован. Обычно счета заблокированы с начала года до тех пор, пока кто-то на них не кидает деньги. Каждый счёт по письму в Казначейство может разблокировать (или открыть) в начале года налоговая, КРУ, ДВС, экология и т.д., т.е. те организации, которые "наполняют" этот счёт.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А у меня тоже вопрос. Если в назначении платежа на бюджет за админпослугу вообще бюджетную строку не написали. Платёж прошёл, из опыта - смотрю, Приватбанк всё пропускает. Какие предположения о дальнейших последствиях?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Насчет кода бюджетной классификации в реквизите "Одержувач" . Дело в том , что программа разноски платежей в налоговой устроена таким образом , что ключевым реквизитом , по которому происходит разноска по карточкам плательщиков , является "Призначення платежу" , то есть , *:101:код ЗКПО . Поэтому , что бы вы не писали в полях "Одержувач" и "Відправник" , разнесетса уплаченная сумма по ЗКПО , указанном в "Призначенні платежу" . Это мне объяснили знакомые в отделе учета в нашей налоговой . Я никаких кодов бюджетной классификации не пишу , все проходит и благополучно зачисляется .

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Королева в пальто писав:Насчет кода бюджетной классификации в реквизите "Одержувач" . Дело в том , что программа разноски платежей в налоговой устроена таким образом , что ключевым реквизитом , по которому происходит разноска по карточкам плательщиков , является "Призначення платежу" , то есть , *:101:код ЗКПО . Поэтому , что бы вы не писали в полях "Одержувач" и "Відправник" , разнесетса уплаченная сумма по ЗКПО , указанном в "Призначенні платежу" . Это мне объяснили знакомые в отделе учета в нашей налоговой . Я никаких кодов бюджетной классификации не пишу , все проходит и благополучно зачисляется .
А, Ві, случаем, не знаете, если вообще не указали бюджетную строку. просто сплата за адмінпослугу згідно рах. ...?

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Вероніка писав:
Королева в пальто писав:Насчет кода бюджетной классификации в реквизите "Одержувач" . Дело в том , что программа разноски платежей в налоговой устроена таким образом , что ключевым реквизитом , по которому происходит разноска по карточкам плательщиков , является "Призначення платежу" , то есть , *:101:код ЗКПО . Поэтому , что бы вы не писали в полях "Одержувач" и "Відправник" , разнесетса уплаченная сумма по ЗКПО , указанном в "Призначенні платежу" . Это мне объяснили знакомые в отделе учета в нашей налоговой . Я никаких кодов бюджетной классификации не пишу , все проходит и благополучно зачисляется .
А, Ві, случаем, не знаете, если вообще не указали бюджетную строку. просто сплата за адмінпослугу згідно рах. ...?
Совершенно случайно - не знаю , извините ... Но на вашем месте я бы перезвонила получателям и уточнила , как зашел платеж (он может висеть в невыясненных суммах , тогда надо писать письмо "Прошу зачислить ..." не и так далее ...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Спасибо, Королева. Но - я даже не знаю, к сожалению, кто этот счет выписал. Вот сегодня с таким платежом столкнулась и стало любопытно. Всё-таки Держбюджет и принял банк без бюджетной строки.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Вероніка писав:Спасибо, Королева. Но - я даже не знаю, к сожалению, кто этот счет выписал. Вот сегодня с таким платежом столкнулась и стало любопытно. Всё-таки Держбюджет и принял банк без бюджетной строки.
Хм ... забавненько ... хотя ... я недавно платила Держкомзему за кадастровый номер , то шло тоже как админуслуга , но *;101;код я не ставила , а деньги они получили ... черт их разберет ...

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А получателем у Вас был Держкомзем или Держбюджет?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня, кстати, ещё один давнишний вопросик болтается. Заплатили денежку ошибочно Облгазу. Потом кинулись - надо было Обленерго. С Обленерго - разобрались, а Облгазу письмо наваяли, так мол и так - верните чужое. Сумма небольшая, но 3 месяца прошло. Второе письмо уже больше месяца как безответным остаётся. Вопрос, и что можно с ними сделать? Или только 3 года ждать?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”