= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Да нету у нас кассовых аппаратов, деньги только по безналу

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Как можно написать и отдать в банк два чека, а получить в кассу только одну сумму

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Девочки, помогитеееее !!!!!!!!!!!!

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

По выписке 10.02 сумма списания не прошла? Если чек испорчен, то банк его возвращает. Ни первый, ни второй вариант, на мой взгляд, не вариант. За что с Вашего счета на счет ФОПа будут перечисления? Нужно поднимать нормативку, по-моему банк за счет своих средств должен погасить зад-ть перед ФОПом, затем списать с Вашего счета выданную сумму, д.б. письма по этому поводу и т.д. По кассе у Вас все прошло, сотрудник уволен, деньги получены.

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Яночка писав:Уважаемые коллеги, помогите выйти из ситуации! 10.02.14 увольняли сотрудника, заплатила налоги, сняла деньги по чеку. В банке провели чек, выдали деньги. А вот сегодня позвонили из банка и сказали, что ошибочно списали деньги не с нашего счета. У нас деньги не списались. Как теперь исправить ошибку? Банк предлагает либо перечислить эту сумму с нашего счета на счет ФОП, с которого списали. Либо написать еще один чек, провести сегодняшним числом и подложить письмо банка, что ошибочно списали и провели позже. Но мне ни один из вариантов не нравится: как это чеков - 2, а оприходовано в кассу только одна сумма. Может, у кого-то была такая ситуация или какие-нибудь правильные варианты ее решения
К счастью ситуаций таких не было, но я бы согласилась на второй вариант: Выписывайте еще один чек, а на тот чек пусть пишут объяснительную или письмо. Хотя чековые книжки никто не проверяет, я вообще использованную ЧК отдаю в банк (они не выдают новую, пока не принесу старую)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

buhgalter Tanya писав:
К счастью ситуаций таких не было, но я бы согласилась на второй вариант: Выписывайте еще один чек, а на тот чек пусть пишут объяснительную или письмо. Хотя чековые книжки никто не проверяет, я вообще использованную ЧК отдаю в банк (они не выдают новую, пока не принесу старую)
Было бы просто, а как объяснить, уволенному сотруднику, приди, мол, еще раз подпиши ведомость, а мы тебе еще 2 рабочих дня оплатим.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Ир4ик, как вы думаете по поводу второго чека? Лично меня все это смущает........

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Сотрудник то подпишет, просто дату увольнения изменить нельзя, налоги проплачены 10.02

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я написала, что я думаю. У Вас уволенный сотрудник, которому сделали расчет по 10.02. включительно.
Выписываете второй чек, они его проводят, допустим, сегодня 12.02, т.е. 2 р.д. не оплачены, а там, гляди, эти два дня на кол-во дней компенсации могут повлиять. С другой стороны, может это несвоевременная выплата, которая, так же наказуема по Закону. Конечно, может "пронести" и это никак и никогда не обнаружится, а может и нет. Посмотрите нормативку НБУ, поставьте в известность руководство, все едино оно решает что сделать.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Девочки, а если в понедельник провести возвратную фин. помощь от учредителя, выдать зарплату, а сегодня снять деньги как возврат займа??? Единщики ж не облагают возвратную фин. помощь и могут принимать ее в кассу?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”