Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?
Как-то мне не нравится...
Что это за документ? Товарный чек - нет. Кассовый чек - отчасти... Но он напечатан на РРО, который не переведён в фискальный режим работы, так что это просто листочек бумаги.
Я бы такой не принимал и требовал товарный чек ещё.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?
у меня такое было, но вместе было два чека соединенных на одну и ту же сумму и на одном из них было написано - не фискальный, я тут уже задавала этот вопрос, потом позвонила в налоговую первый чек действительный. а второй типа приложение - ищите первый чек

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Manny писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?
Как-то мне не нравится...
Что это за документ? Товарный чек - нет. Кассовый чек - отчасти... Но он напечатан на РРО, который не переведён в фискальный режим работы, так что это просто листочек бумаги.
Я бы такой не принимал и требовал товарный чек ещё.

Сейчас многие единщики практикуют у себя продажу через незарегистрир. РРО. Это абсолютно нормально, не запрещено ничем,зато удобно и современно. Считаю, что такой нефиск. чек вполне годится для отчета, тем более , что информации в нем больше чем в некоторых товарных чеках.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Маруся10 писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?
у меня такое было, но вместе было два чека соединенных на одну и ту же сумму и на одном из них было написано - не фискальный, я тут уже задавала этот вопрос, потом позвонила в налоговую первый чек действительный. а второй типа приложение - ищите первый чек
какой это первый чек?? , работник закупил канцтовары в магазине ему с РРО выдали чек надо еще товарный у них просить?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

@Лиса писав:
Маруся10 писав:
@Лиса писав:Подскажите пожалуйста работник принес чек в котором снизу написано "Не фискальный чек" можно проводить ? идет на расходы?
у меня такое было, но вместе было два чека соединенных на одну и ту же сумму и на одном из них было написано - не фискальный, я тут уже задавала этот вопрос, потом позвонила в налоговую первый чек действительный. а второй типа приложение - ищите первый чек
какой это первый чек?? , работник закупил канцтовары в магазине ему с РРО выдали чек надо еще товарный у них просить?
нет вы не поняли, у меня было соединены два чека с кассового аппарата одна и та же фирма сумма кол-во но на втором было написано - не фискальный

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

кто его выдал? Если ФЛП, то нужны копии свидетельств единого и вытяга (выписки). А если предприятие, то такой чек недействителен: должен быть либо ПКО либо фискальный чек А есть возможность послать работника взять какой то чек для подтверждения

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Оптимист1 писав: Сейчас многие единщики практикуют у себя продажу через незарегистрир. РРО. Это абсолютно нормально, не запрещено ничем,зато удобно и современно. Считаю, что такой нефиск. чек вполне годится для отчета, тем более , что информации в нем больше чем в некоторых товарных чеках.
Несмотря на привычную, по Вашим словам, практику, и наличие избыточной информации на нефискальном чеке, я позволю себе не согласиться с Вашей позицией.
Вот Вам пример: у меня лежит РРО, который отслужил положенный срок. И вот его я могу программировать-перепрограммировать так, как мне хочется, столько раз в день, сколько мне захочется, на любого ФОПа или предприятие, которое найду в любом реестре ДФС. И печатать-печатать-печатать чеки. И никто меня потом не найдет.
Но проблема в том, что такие чеки будут не действительными и бесполезными с точки зрения НДС и налога на прибыль. И я думаю так, потому что такой чек не подпадает ни под один из видов расчётных документов (рассматриваем товарный чек и кассовый чек, т.к. другие точно и рядом не лежали).
Товарный чек должен содержать, как минимум такое название, а также другие реквизиты первичного документа, приведенные в ЗУ "Про бухгалтерський облік...". Например, подпись и печать (при наличии).
Кассовый чек должен быть напечатан на РРО, переведённом в фискальный режим работы, а иначе РРО, как бы и не РРО вовсе, а просто принтер, а значит печатает он обычные бумажки...

Уважаемая @Лиса, как по мне, Вы правильно говорите:
работник закупил канцтовары в магазине ему с РРО выдали чек надо еще товарный у них просить

malaya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 20 серпня 2013, 15:18
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malaya »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы возмещаем сотруднику расходы понесенные за его собственные средства, нужно ли ему писать заявление о возмещении каждый раз? И издавать при этом приказ, в котором говорится о возмещении средств этому сотруднику?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

malaya писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы возмещаем сотруднику расходы понесенные за его собственные средства, нужно ли ему писать заявление о возмещении каждый раз? И издавать при этом приказ, в котором говорится о возмещении средств этому сотруднику?
А авансовый отчёт, чем для Вас не "распорядительный документ"? Там и подпись сотрудника, и подпись директора...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”