Авансовые отчёты

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Собственно зарплату можно и до 20 платить, открыли бы счет в банке да и заплатили бы. А по существу, оплатить налоги через дир и все провести через авансовый. Внести заем от учредителя и выплатить зарплату диру. А интересно можно ли внести часть УФ в кассу и из нее выплатить зарплату?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

з/п карточный счет открывают в течении одного дня. Внести поворотну фин.помощь на счет от дира или учредителя и перечислить з/п на карточный счет и уплатить налоги.

Только не понятно: ООО только открыли, а з/п уже платите за август

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Подскажите, пожалуйста, насколько "крамольно" провести в авансовом отчете товарный чек на русском языке? #blush#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

я прикладываю чеки на рус.языке ежедневно, у меня перевозки за гриницу, если скажут выборочно перевести я отнесу и их переведут, но каждый раз перерводить и их по одной поездке от 5 до 30 штук - накладненько

Elena111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 08 травня 2015, 15:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Elena111 »

Подскажите, можно ли компенсировать затраты по ГСМ (бензин) сотруднику по ав. отчетам +чек без отнесения НДС на НК, если не успели вовремя подать чек на выписку налоговой накладной?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Конечно можно, НК не имеет отношения к документам по авансовому отчету

scs
Гений
Гений
Повідомлень: 429
З нами з: 29 серпня 2013, 12:57
Дякував (ла): 131 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення scs »

Доброго всім дня!
Директор приніс накладну та квитанцію про оплату ОЗ за 25 тис. грн і просить відшкодувати йому ці кошти частинами,
питання полягає в тому чи є якісь обмеження щодо суми та терміну відшкодування коштів??

Zla-ta
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 листопада 2014, 22:26
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 16 разів

Повідомлення Zla-ta »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, секретарь приносит чеки с Укрпошты об отправке писем. Я делю авансовый и возмещаю ч/з расходный.У директора вопрос - как подтвердить что эти услуги относятся к затртатам предприятия, может это она личные посылки отправляет? Как я докажу это проверяющим службам?

tbond
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 08 вересня 2016, 14:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення tbond »

Zla-ta писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, секретарь приносит чеки с Укрпошты об отправке писем. Я делю авансовый и возмещаю ч/з расходный.У директора вопрос - как подтвердить что эти услуги относятся к затртатам предприятия, может это она личные посылки отправляет? Как я докажу это проверяющим службам?
как вариант - вести журнал регистрации исходящей корреспонденции : дата, получатель, краткое описание содержания документа

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Zla-ta писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, секретарь приносит чеки с Укрпошты об отправке писем. Я делю авансовый и возмещаю ч/з расходный.У директора вопрос - как подтвердить что эти услуги относятся к затртатам предприятия, может это она личные посылки отправляет? Как я докажу это проверяющим службам?
С 2015 г. для целей определения прибыли предприятия налогом на прибыль уже не важно затраты связаны с хоз. деятельностью предприятия или нет : "Відповідно до підпункту 134.1.1 пункту 134.1 статті 134 Кодексу розрахунок об'єкта оподаткування податком на прибуток здійснюється на підставі даних бухгалтерського обліку шляхом коригування фінансового результату до оподаткування, визначеного у фінансовій звітності відповідно до національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку або міжнародних стандартів фінансової звітності, на різниці, які збільшують або зменшують фінансовий результат до оподаткування, відповідно до положень розділу III "Податок на прибуток підприємств" Кодексу."
Т.е. не предусмотрена корректировка фин.результата на такие вот нехоз. расходы, они не попали в состав ризныць, (хоть они в Вашем случае очень даже хозяйственные, просто доказывать уже это Вы никому не должны), а вот для целей налогообложения НДС, существует понятие "хозяйственного НДС"#g_crazy# , но Укрпочта письма отправляет без НДС, а потому пусть Ваш директор спит спокойно.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”