Банковские выписки

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

kiara_a писав:Добрый день

Мы юр. лицо НДСники, нам физ лицо(покупатель) хочет оплатить за товар со своей личной банковской карты. Так можно делать?
Было письмо ГФС о том что оплаты с терминала или с личной банковской карты могут проводиться только по РРО. Номера не подскажу, но читала его здесь на сайте.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

kiara_a писав:Добрый день

Мы юр. лицо НДСники, нам физ лицо(покупатель) хочет оплатить за товар со своей личной банковской карты. Так можно делать?

Конечно можно. Для юр. лица эта операция пройдет по безналу, нормальная рабочая ситуация.Банк может с этой суммы взять комиссию с юрлица.

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Ежедневно распечатываю выписки,под выписки счета,за месяц беру выписку в банке.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Я распечатываю выпески каждый день и прикрепляю к ним счета, по которым платили. Потом в конце месяца распечатываю общую выписку за месяц. И захожу в банк для получения выписки за месяц с их штампом.

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Тюша писав:
Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Я распечатываю выпески каждый день и прикрепляю к ним счета, по которым платили. Потом в конце месяца распечатываю общую выписку за месяц. И захожу в банк для получения выписки за месяц с их штампом.
Тоесть вы только мокрой печатью закрепляете выписку за месяц??? ни платежки ни за день не штампуете??? Правильно ли я поняла???

viks2803
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 30 жовтня 2013, 11:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення viks2803 »

Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Платежки не нужны,к тому же в любом банке эта услуга платная (заверить каждую платежку).Только выписки ваши+счета,выписка со штампом банка.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

viks2803 писав:
Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Платежки не нужны,к тому же в любом банке эта услуга платная (заверить каждую платежку).Только выписки ваши+счета,выписка со штампом банка.
Я вообще в банк уже не хожу, прислали письмо, что выписки банка с факсемиле достаточно, мой банк уже не печатает выписки раз месяц

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8531
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1891 раз
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

IRINAST писав:
viks2803 писав:
Манька писав:Подскажите, пожалуйста, предприятие работает по клиент-банку, какие документы нужно распечатывать для архива? Платежные поручения или выписку по дням? и где нужно ставить печати банка? нужны ли они вообще?
Платежки не нужны,к тому же в любом банке эта услуга платная (заверить каждую платежку).Только выписки ваши+счета,выписка со штампом банка.
Я вообще в банк уже не хожу, прислали письмо, что выписки банка с факсемиле достаточно, мой банк уже не печатает выписки раз месяц
Аналогічно. #hi5#

Манька
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 30 січня 2012, 06:54
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення Манька »

Tasa писав:
IRINAST писав:
viks2803 писав: Платежки не нужны,к тому же в любом банке эта услуга платная (заверить каждую платежку).Только выписки ваши+счета,выписка со штампом банка.
Я вообще в банк уже не хожу, прислали письмо, что выписки банка с факсемиле достаточно, мой банк уже не печатает выписки раз месяц
Аналогічно. #hi5#

А у меня один банк с факсимеле, а второй без ничего!!! получается тот, который ничего не отмечает, ходить к ним и ставить на выписках печать?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”