= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Оптимист
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 липня 2012, 09:10

Повідомлення Оптимист »

Подскажите, пожалуйста, можно ли одним ПКО оформить оприходование наличности с несколькими корреспондирующими счетами?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

ЗАЧЕМ ПЛОДИТЕ ТЕМЫ? В ПОИСКОВИКЕ ИСКАЛИ! ПОПРОБУЙТЕ. Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ. А МОЖНО ИЛИ НЕТ НЕ ЗНАЮ.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334_-----.aspx ЭТО НАША СПРАВОЧНАЯ.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Прочитала статьи по кассе в справочнике. Но так мне и не понятно могу ли выдать один РКО подотчетному лицу на покупку товаров, если деньги для этого снимались и с р/с и с карточного счета предприятия (подотчетник одно лицо, приход в кассу одним днем произошел).
Или все же два РКО делать на каждый ПКО отдельно?

Kristin
Оракул
Оракул
Повідомлень: 263
З нами з: 16 лютого 2011, 04:14
Дякував (ла): 402 рази
Подякували: 178 разів

Повідомлення Kristin »

РКО будет один

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

FireNN писав:Прочитала статьи по кассе в справочнике. Но так мне и не понятно могу ли выдать один РКО подотчетному лицу на покупку товаров, если деньги для этого снимались и с р/с и с карточного счета предприятия (подотчетник одно лицо, приход в кассу одним днем произошел).
Или все же два РКО делать на каждый ПКО отдельно?
РКО можно делать на разные назначения. Призначення - госп витрати -......грн, закупывля -......грн. Не зависимо от ПКО

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Лапа писав: РКО можно делать на разные назначения. Призначення - госп витрати -......грн, закупывля -......грн. Не зависимо от ПКО
Нет назначение одно - это покупка товара для дальнейшей продажи.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

тем более нет вопросов. Два приходника, 1 расходник (если на 1 чел-а)

alin@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 07 квітня 2011, 11:50
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення alin@ »

Подскажите, пожалуйста
Новое предприятие, зарегестрированое в апреле 2012. Протоколом собрания учредителей избран директор, посторонее лицо. К обязаностям директора приступает по приказу в мае. Соответственно с мая з/плата. В учреждения банка в апреле вносился уставной капитал от учредителя, в квитанции на внесение денег в графе плательщик банк указал ООО "ХХХ" ч/з Иванова И.И.(он же учредитель). Так как в графе плательщик указано ООО, то деньги нужно пропустить через кассу предпрития. Кто может подписывать за директора и кассира ПКО, если дир. приступает к исполнению обязаностей в мае. В апреле директор от своего имени платил за патент в банке (в кассе, не ложил деньги на р/счет предприятия), в квитанции указано что плательщик ООО через ФИО директора. Еще от имени предприятия в банке оплачивался в апреле РРО. Как правильно это все оформить. Если в кассу по ПКО приходовать деньги как взнос в уставной капитал, то кому можно деньги выдать под отчет, если никого оформлено еще не было. Кто подпишеться на ПКО и РКО?
Буду очень признательна за советы.



Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

alin@ писав:Подскажите, пожалуйста
Новое предприятие, зарегестрированое в апреле 2012. Протоколом собрания учредителей избран директор, посторонее лицо. К обязаностям директора приступает по приказу в мае. Соответственно с мая з/плата. В учреждения банка в апреле вносился уставной капитал от учредителя, в квитанции на внесение денег в графе плательщик банк указал ООО "ХХХ" ч/з Иванова И.И.(он же учредитель). Так как в графе плательщик указано ООО, то деньги нужно пропустить через кассу предпрития.

Совершенно не нужно пропускать деньки через кассу, и эта квитанция имеет отношение только к учредителю, его подтверждение взноса в УФ.
Кто может подписывать за директора и кассира ПКО, если дир. приступает к исполнению обязаностей в мае.
Ни кто, только директор, если нет гл.буха и кассира.

В апреле директор от своего имени платил за патент в банке (в кассе, не ложил деньги на р/счет предприятия), в квитанции указано что плательщик ООО через ФИО директора.
Составить авансовый отчет в мае, снять деньги со счета и вернуть директору.По РКО

Еще от имени предприятия в банке оплачивался в апреле РРО. Как правильно это все оформить. Если в кассу по ПКО приходовать деньги как взнос в уставной капитал, то кому можно деньги выдать под отчет, если никого оформлено еще не было.
Все ( все авансовые отчеты) провести маем, по ним можно выдать деньги директору и учредителю

Кто подпишеться на ПКО и РКО?
В мае- директор.#g_crazy#
Буду очень признательна за советы.


Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”