= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Miara
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 січня 2014, 15:01
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Miara »

Olya29 писав:
Miara писав:Подскажите какие нужно штампы печати ставить на приходных кассовых ордерах
и надо ли вообще
и где если да - (в каком месте печатного документа)
я ставлю круглую печать на месте м.п.
да ставить можно разное, что нужно
и как правильно?)

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

я у себя ставлю круглую печать на МП и так что бы печать заходила на отрывной корешок.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Miara писав:
Olya29 писав:
Miara писав:Подскажите какие нужно штампы печати ставить на приходных кассовых ордерах
и надо ли вообще
и где если да - (в каком месте печатного документа)
я ставлю круглую печать на месте м.п.
да ставить можно разное, что нужно
и как правильно?)
ставлю печать по середине что бы и на отрывной части оставалась отметка

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Miara писав:
Olya29 писав:
Miara писав:Подскажите какие нужно штампы печати ставить на приходных кассовых ордерах
и надо ли вообще
и где если да - (в каком месте печатного документа)
я ставлю круглую печать на месте м.п.
да ставить можно разное, что нужно
и как правильно?)
Запитання:
У яких нормативних документах зазначається, що відбиток печатки на прибутковому касовому ордері має розміщуватися посередині між основною та відривною частиною ордера?
Відповідь:
Відбитком печатки завіряється відривна частина прибуткового касового ордера. Відповідно до п. 3.3 Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні, затвердженого постановою Національного банку України від 15.12.2004 р. № 637, під час приймання підприємствами готівки в касу за прибутковими касовими ордерами видається засвідчена відбитком печатки цього підприємства квитанція (що є відривною частиною прибуткового касового ордера) за підписами головного бухгалтера або працівника підприємства, який на це уповноважений керівником. Тобто квитанція від касового ордера, яка видається особі на руки, має бути засвідчена відбитком печатки підприємства. Крім того, в абзаці 17 п. 4.1 Методичних рекомендацій щодо порядку проведення перевірок з питань дотримання суб’єктами господарювання касової дисципліни, повноти оприбуткування виручки від реалізації товарів (послуг), затверджених наказом ДПА України від 23.04.2009 р. № 210, зазначається, що відбитком печатки завіряється відривна частина прибуткового касового ордера. Ніде більше жодних вказівок щодо розміщення відбитку печатки на прибутковому ордері не зустрічається. Отже, виходячи з того, що представники податкових органів під час перевірки можуть контролювати розміщення відбитка печатки на квитанції, то печатку слід ставити саме на відривній частині прибуткового касового ордера. За правилами діловодства відбиток печатки має захоплювати останні декілька букв назви посадової особи, яка підписала документ.

http://zpl.com.ua/taxonomy/term/41
http://sfs.gov.ua/ebpz/107--ediniy-poda ... /5997.html




Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Denis@@@ писав:Я хотел уточнить момент - и получает с кассы деньги позже. Ограничений по возврату ему денег в днях нету? Мы хотим деньги вернуть в течении декабря.
Да Ограничений по возврату ему денег в днях нету.Можете вернуть когда вам удобно, даже позже декабря. Директор если покупает за свои деньги желательно отчитаться в этом же месяце. Я с этим сталкивалась и мне делали замечание при проверке.Особенно если на общей системе налогообложения. Но самое главное заплатить ФОПу он должен наличкой тоже двумя суммами 10 000 грн и 8000 грн Я этот вопрос уже изучила и здесь на форуме уже его обсуждали. Есть даже разьяснение ГНИ по этому вопросу

Larnik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 25 січня 2014, 19:54
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Larnik »

Larnik писав:
Denis@@@ писав:Я хотел уточнить момент - и получает с кассы деньги позже. Ограничений по возврату ему денег в днях нету? Мы хотим деньги вернуть в течении декабря.
Да Ограничений по возврату ему денег в днях нету.Можете вернуть когда вам удобно, даже позже декабря. Директор если покупает за свои деньги желательно отчитаться в этом же месяце. Я с этим сталкивалась и мне делали замечание при проверке.Особенно если на общей системе налогообложения. Но самое главное заплатить ФОПу он должен наличкой тоже двумя суммами 10 000 грн и 8000 грн Я этот вопрос уже изучила и здесь на форуме уже его обсуждали. Есть даже разьяснение ГНИ по этому вопросу
Хочу уточнить Он может и завтра отчитаться, а деньги вернуть ему можете когда у вас на предприятии появится такая возиожность . Например у меня были такие случаи, что возвращали через год т.к не было возможности. Директор закупал за свои деньги оборудование, а когда начадлась деятельность, мы ему постепенно возвращали. Проверка уже была Все в порядке.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Larnik писав:
Larnik писав:
Denis@@@ писав:Я хотел уточнить момент - и получает с кассы деньги позже. Ограничений по возврату ему денег в днях нету? Мы хотим деньги вернуть в течении декабря.
Да Ограничений по возврату ему денег в днях нету.Можете вернуть когда вам удобно, даже позже декабря. Директор если покупает за свои деньги желательно отчитаться в этом же месяце. Я с этим сталкивалась и мне делали замечание при проверке.Особенно если на общей системе налогообложения. Но самое главное заплатить ФОПу он должен наличкой тоже двумя суммами 10 000 грн и 8000 грн Я этот вопрос уже изучила и здесь на форуме уже его обсуждали. Есть даже разьяснение ГНИ по этому вопросу
Хочу уточнить Он может и завтра отчитаться, а деньги вернуть ему можете когда у вас на предприятии появится такая возиожность . Например у меня были такие случаи, что возвращали через год т.к не было возможности. Директор закупал за свои деньги оборудование, а когда начадлась деятельность, мы ему постепенно возвращали. Проверка уже была Все в порядке.
Большое спасибо. Я так для себя и решил. Главное не превышать 10000,00 грн.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

хочется уточнить#blush# выручку от продажи товара за день можно вынести из РРО, оприходовать в кассу предприятия и выдать учредителю в счет погашения ВФП или вернуть долг за подотчет?

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так, звісно, а в чім сумніви:?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Marlboro писав:Так, звісно, а в чім сумніви:?
по-моему, состояние любого бухгалтера сегодня - это сумнивы#impossibl даже то, что знал наверняка, уже ставишь под сомнение.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”