= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, кто мне поможет! Такая ситуация. Мы организация бюджет., поменялся расчетный счет. Две точки с РРО( основная и еще одна точка) . В первой точке сделали служебную выдачу по касе, но в банк деньги не сдали так, как еще не подтягивает новый счет. Как быть с этой выручкой?
Помогите! Ект времени уже ждать!!!#g_cray2#
Может ее внести служебным внесением на глав.кассу. но будет ли это правильно?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, кто мне поможет! Такая ситуация. Мы организация бюджет., поменялся расчетный счет. Две точки с РРО( основная и еще одна точка) . В первой точке сделали служебную выдачу по касе, но в банк деньги не сдали так, как еще не подтягивает новый счет. Как быть с этой выручкой?
Помогите! Ект времени уже ждать!!!#g_cray2#
Может ее внести служебным внесением на глав.кассу. но будет ли это правильно?
Никто не поможет?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Luda_avon@ukr.net писав:
Denis@@@ писав:Под отчет выдайте. а завтра внесете обратно
но мы бюджетная организация ...
А что бюджетникам нельзя деньги в подотчет давать? чем это вы такие особенные?

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

Добрый день, форумчане! можно с Вами уточниться в следующих вопросах?!
Мы, ФОП 2 гр. интернет магазин, основная продажа налом, на предприятии оформлен только бух.-р
вот собственно, что меня мучает)))))
1. Нужно ли составлять приказ о том, что в связи с отсутствием бух-ра на фирме, обязанности кассира возлагаются на него, ну и потом естественно договор и полной материальной...?
2. Нужно ли вести кассовую книгу? Как знаю, Единщик независимо от системы налогообложения кассу вроде не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении. Верно? расходные кассовые не печатаются вроде, да? только ведомости....
3. И лимит кассы тоже вроде как не устанавливается для нашей системы

Заранее огромное спасибо)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Иннеса писав:Добрый день, форумчане! можно с Вами уточниться в следующих вопросах?!
Мы, ФОП 2 гр. интернет магазин, основная продажа налом, на предприятии оформлен только бух.-р
вот собственно, что меня мучает)))))
1. Нужно ли составлять приказ о том, что в связи с отсутствием бух-ра на фирме, обязанности кассира возлагаются на него, ну и потом естественно договор и полной материальной...?
2. Нужно ли вести кассовую книгу? Как знаю, Единщик независимо от системы налогообложения кассу вроде не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении. Верно? расходные кассовые не печатаются вроде, да? только ведомости....
3. И лимит кассы тоже вроде как не устанавливается для нашей системы

Заранее огромное спасибо)
ФОП не ведет учет, у него нет кассы в обычном понимании для предприятия, вы не обязаны вести касоовую книгу, иметь кассира , лимит кассы и т.п.
А вот что у вас с интернет торговлей и РРО? интернет магазины вроде ж обязали все через рро продавать или я ошибаюсь?
у меня фоп на 2 группе, вид деятельности записан как торговля через интернет, но самого интернет магазина нет, торгуем просто за нал, вот сижу думаю...

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

-Latka- писав:
Иннеса писав:Добрый день, форумчане! можно с Вами уточниться в следующих вопросах?!
Мы, ФОП 2 гр. интернет магазин, основная продажа налом, на предприятии оформлен только бух.-р
вот собственно, что меня мучает)))))
1. Нужно ли составлять приказ о том, что в связи с отсутствием бух-ра на фирме, обязанности кассира возлагаются на него, ну и потом естественно договор и полной материальной...?
2. Нужно ли вести кассовую книгу? Как знаю, Единщик независимо от системы налогообложения кассу вроде не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении. Верно? расходные кассовые не печатаются вроде, да? только ведомости....
3. И лимит кассы тоже вроде как не устанавливается для нашей системы

Заранее огромное спасибо)
ФОП не ведет учет, у него нет кассы в обычном понимании для предприятия, вы не обязаны вести касоовую книгу, иметь кассира , лимит кассы и т.п.
А вот что у вас с интернет торговлей и РРО? интернет магазины вроде ж обязали все через рро продавать или я ошибаюсь?
у меня фоп на 2 группе, вид деятельности записан как торговля через интернет, но самого интернет магазина нет, торгуем просто за нал, вот сижу думаю...
-Latka-, спасибо за отзыв))) ФОпам с доходом до 1 млн не нужно применять РРО. Вот)

296.10. Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:

першої групи; другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом дії свідоцтва платника єдиного податку.
Исходя из этого, думаю Вам можно торговать себе спокойно,.... пока не наторгуете больше 1000000)))))))

А что на счет оформленных сотрудников? Вести эти ведомости нам надо?? )))))

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Иннеса писав:
-Latka- писав:
Иннеса писав:Добрый день, форумчане! можно с Вами уточниться в следующих вопросах?!
Мы, ФОП 2 гр. интернет магазин, основная продажа налом, на предприятии оформлен только бух.-р
вот собственно, что меня мучает)))))
1. Нужно ли составлять приказ о том, что в связи с отсутствием бух-ра на фирме, обязанности кассира возлагаются на него, ну и потом естественно договор и полной материальной...?
2. Нужно ли вести кассовую книгу? Как знаю, Единщик независимо от системы налогообложения кассу вроде не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении. Верно? расходные кассовые не печатаются вроде, да? только ведомости....
3. И лимит кассы тоже вроде как не устанавливается для нашей системы

Заранее огромное спасибо)
ФОП не ведет учет, у него нет кассы в обычном понимании для предприятия, вы не обязаны вести касоовую книгу, иметь кассира , лимит кассы и т.п.
А вот что у вас с интернет торговлей и РРО? интернет магазины вроде ж обязали все через рро продавать или я ошибаюсь?
у меня фоп на 2 группе, вид деятельности записан как торговля через интернет, но самого интернет магазина нет, торгуем просто за нал, вот сижу думаю...
-Latka-, спасибо за отзыв))) ФОпам с доходом до 1 млн не нужно применять РРО. Вот)

296.10. Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:

першої групи; другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом дії свідоцтва платника єдиного податку.
Исходя из этого, думаю Вам можно торговать себе спокойно,.... пока не наторгуете больше 1000000)))))))

А что на счет оформленных сотрудников? Вести эти ведомости нам надо?? )))))
У меня сотрудников нанятых нет, но из того что читала, ФОПы могут применять все формы документов которые им нужны. так что выдача зарплаты у вас должна быть подтверждена документально, а это ведомость выплаты зарплаты.

Иннеса
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 28 серпня 2013, 11:00
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Иннеса »

-Latka- писав:
Иннеса писав:
-Latka- писав: ФОП не ведет учет, у него нет кассы в обычном понимании для предприятия, вы не обязаны вести касоовую книгу, иметь кассира , лимит кассы и т.п.
А вот что у вас с интернет торговлей и РРО? интернет магазины вроде ж обязали все через рро продавать или я ошибаюсь?
у меня фоп на 2 группе, вид деятельности записан как торговля через интернет, но самого интернет магазина нет, торгуем просто за нал, вот сижу думаю...
-Latka-, спасибо за отзыв))) ФОпам с доходом до 1 млн не нужно применять РРО. Вот)

296.10. Реєстратори розрахункових операцій не застосовуються платниками єдиного податку:

першої групи; другої і третьої груп (фізичні особи - підприємці) незалежно від обраного виду діяльності, обсяг доходу яких протягом календарного року не перевищує 1000000 гривень. У разі перевищення в календарному році обсягу доходу понад 1000000 гривень застосування реєстратора розрахункових операцій для такого платника єдиного податку є обов'язковим. Застосування реєстратора розрахункових операцій розпочинається з першого числа першого місяця кварталу, наступного за виникненням такого перевищення, та продовжується у всіх наступних податкових періодах протягом дії свідоцтва платника єдиного податку.
Исходя из этого, думаю Вам можно торговать себе спокойно,.... пока не наторгуете больше 1000000)))))))

А что на счет оформленных сотрудников? Вести эти ведомости нам надо?? )))))
У меня сотрудников нанятых нет, но из того что читала, ФОПы могут применять все формы документов которые им нужны. так что выдача зарплаты у вас должна быть подтверждена документально, а это ведомость выплаты зарплаты.
Ну и хорошо, ведомости есть)) значит можно спать спокойно)))

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Denis@@@ писав:Нужен совет в понимании Положения № 637. Вот такое есть сомнение.

Наличность не считается сверхлимитной, если она:

01 - была сдана в сумме, превышающей установленный лимит, в обслуживающие бaнки не позднее следующего рабочегo дня банка либo использована предприятием на следующий день на хозяйственные нужды;

Хотел совета по моему предприятию. Аптека которая работаю с 8.00 до 22.00. Имеет лимит кассы рассчитанный по среднему приходу 7210 грн. Как мне вышесказанное понимать?

Если у меня в кассе на конец банковского рабочего дня будет больше 7210 грн то это перелимит. Или перелимит это будет когда у меня на следующий день будет больше 7210 грн?

Спасибо заранее
Кто подскажет!!

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Denis@@@ писав:
Denis@@@ писав:Нужен совет в понимании Положения № 637. Вот такое есть сомнение.

Наличность не считается сверхлимитной, если она:

01 - была сдана в сумме, превышающей установленный лимит, в обслуживающие бaнки не позднее следующего рабочегo дня банка либo использована предприятием на следующий день на хозяйственные нужды;

Хотел совета по моему предприятию. Аптека которая работаю с 8.00 до 22.00. Имеет лимит кассы рассчитанный по среднему приходу 7210 грн. Как мне вышесказанное понимать?

Если у меня в кассе на конец банковского рабочего дня будет больше 7210 грн то это перелимит. Или перелимит это будет когда у меня на следующий день будет больше 7210 грн?

Спасибо заранее
Кто подскажет!!
"5.9. Готівкові кошти не вважаються понадлімітними в день їх надходження, якщо вони були здані в сумі, що перевищує встановлений ліміт каси, до обслуговуючих банків не пізніше наступного робочого дня банку або були видані для використання підприємством відповідно до законодавства (без попереднього здавання їх до банку і дночасного отримання з каси банку на зазначені потреби) наступного дня на потреби, які пов'язані з діяльністю підприємства."

Якщо у вас ліміт каси 7210, а за день ви наторгували 9000, то наступного робочого дня 1790 ви повинні здати в банк або видати в підзвіт. В протилежному випадку вони будуть понадлімітні.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”