= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Вика23 писав:
KViki писав:
Denis@@@ писав: Или такой вариант будет нарушением?
Підозрюю що буде #agree# Як ви потім рознесете виручку і відобразите ПДВ?
а в чем именно нарушение?
а НДС не считаю по ПКО И,тем более, по РКО.
и то и другое у меня - без ндс идет, естественно.
Виктория Вы предлагаете как вариант при использовании разных ставок НДС выписывать на итоговую сумму 1 ПКО без НДС и при сдаче выручки в банк с разными ставками НДС 1 ВКО без НДС?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Если еще с получением выручки с разными ставками НДС я согласен. МОжно по Х-отчету сделать несколько ПКО. А вот как быть при сдаче общей выручки в банк. Когда есть остаток денег и не вся выручка сдается в банк. Это получается очень запутанно.

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли считать правильно оформленным РКО или ПКО, если он частично оформлен в печатном виде, но дозаполнен вручную? спасибо

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли считать правильно оформленным РКО или ПКО, если он частично оформлен в печатном виде, но дозаполнен вручную? спасибо
а что вы до заполняете? у меня раньше когда я посылала на печать не выскакивало паспорт и призначення. я стала разносить все там где печать и але апп , все есть в РКО

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Denis@@@ писав:Если еще с получением выручки с разными ставками НДС я согласен. МОжно по Х-отчету сделать несколько ПКО. А вот как быть при сдаче общей выручки в банк. Когда есть остаток денег и не вся выручка сдается в банк. Это получается очень запутанно.
По порядку:
ПКО и РКО не являются документами, согласно которым расчитывается НДС.
Оставьте их в покое и при выписке вообще не учитывайте НДС. Ни для ПКО, ни,тем более для РКО.
ДЛЯ учета НДС: я ручной проводкой его ставлю в 1С (согласно Z-отчетов)
все.

tata-bon
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 10 лютого 2016, 14:19
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення tata-bon »

Маруся10 писав:
tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли считать правильно оформленным РКО или ПКО, если он частично оформлен в печатном виде, но дозаполнен вручную? спасибо
а что вы до заполняете? у меня раньше когда я посылала на печать не выскакивало паспорт и призначення. я стала разносить все там где печать и але апп , все есть в РКО
необходимо заполнить підставу, а перепечатывать ордер уже не могу, стоят подписи

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

tata-bon писав:
Маруся10 писав:
tata-bon писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли считать правильно оформленным РКО или ПКО, если он частично оформлен в печатном виде, но дозаполнен вручную? спасибо
а что вы до заполняете? у меня раньше когда я посылала на печать не выскакивало паспорт и призначення. я стала разносить все там где печать и але апп , все есть в РКО
необходимо заполнить підставу, а перепечатывать ордер уже не могу, стоят подписи
ну так допишите тогда, а шош рабыть

chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

Маруся10 писав:
tata-bon писав:
Маруся10 писав: а что вы до заполняете? у меня раньше когда я посылала на печать не выскакивало паспорт и призначення. я стала разносить все там где печать и але апп , все есть в РКО
необходимо заполнить підставу, а перепечатывать ордер уже не могу, стоят подписи
ну так допишите тогда, а шош рабыть
Скажите, пожалуйста, а можно в ВКО в разделе получателя сумму и дату пропечатывать на компьютере или получатель только сам лично ее должен вписать ( и сумму и дату)?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

chalal писав:
Маруся10 писав:
tata-bon писав: необходимо заполнить підставу, а перепечатывать ордер уже не могу, стоят подписи
ну так допишите тогда, а шош рабыть
Скажите, пожалуйста, а можно в ВКО в разделе получателя сумму и дату пропечатывать на компьютере или получатель только сам лично ее должен вписать ( и сумму и дату)?
та наверное у вас это не получится если у вас в программе то нет, а если в ХЛ то да, я бывает сама пишу за водителя только он приходит и расписывается

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Как бы Вы не пытались напечатать на компе, этого делать незя, получатель сам должен своей рукой написать сумму которую он получил и подписать. Вариант, сама напишу, бывает, разные ситуации есть, но только руцями

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”