= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
chalal
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 22 січня 2015, 14:10
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення chalal »

IRINAST писав:Как бы Вы не пытались напечатать на компе, этого делать незя, получатель сам должен своей рукой написать сумму которую он получил и подписать. Вариант, сама напишу, бывает, разные ситуации есть, но только руцями
Спасибо, но хочу уточнить, что б уже не сомневаться, реквизиты ВКО:

табличная часть,
Видати,
Підстава,
Сума,
Додаток,
За ( паспорт)-
печатаю на компьютере ( у меня нет программы, веду кас. книгу в екселе), а:

Одержав и дата - получатель вписывает от руки. Так?

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

chalal писав:
IRINAST писав:Как бы Вы не пытались напечатать на компе, этого делать незя, получатель сам должен своей рукой написать сумму которую он получил и подписать. Вариант, сама напишу, бывает, разные ситуации есть, но только руцями
Спасибо, но хочу уточнить, что б уже не сомневаться, реквизиты ВКО:

табличная часть,
Видати,
Підстава,
Сума,
Додаток,
За ( паспорт)-
печатаю на компьютере ( у меня нет программы, веду кас. книгу в екселе), а:

Одержав и дата - получатель вписывает от руки. Так?
Ви можете заповнити від руки паспортні дані, прізвища керівників та касира в додатках зазвичай нічого не пишеться.Особа, що отримує кошти ВЛАСНОРУЧНО має заповнити "одержав", "дату", "підпис"

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

шо-то я уже зарапортовалась...Я могу ФОП единщику 2 гр со своей кассы выдать деньги в пределах 10 тыс за поставленные нам материалы? Он до млн и продавать свой товар может без РРО, да?

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Подходит срок возврата фин.помощи директору-учредителю. Денег нет. Можем безболезненно сначала получить новую фин.помощи и сразу выдать через кассу 50000. Ограничения на 10000 не распространяется ведь.

Ксения @@@
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 21 серпня 2015, 09:57
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Ксения @@@ »

Подскажите кто знает так как всетаки должно быть в чеке "акцизний збір" или "акцизний податок" ?????


мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Света 239 писав:Подходит срок возврата фин.помощи директору-учредителю. Денег нет. Можем безболезненно сначала получить новую фин.помощи и сразу выдать через кассу 50000. Ограничения на 10000 не распространяется ведь.
продлите доп. соглашением срок возврата ВФП и срок действия договора.

KViki
Гуру
Гуру
Повідомлень: 77
З нами з: 29 лютого 2016, 14:19
Подякували: 29 разів

Повідомлення KViki »

Света 239 писав:Подходит срок возврата фин.помощи директору-учредителю. Денег нет. Можем безболезненно сначала получить новую фин.помощи и сразу выдать через кассу 50000. Ограничения на 10000 не распространяется ведь.
Обмеження у 10тис.грн. стосується готівкових розрахунків тільки між підприємствами та/або підприємцями, тобто між суб"єктами підприємницької діяльності.

udacha2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 березня 2016, 10:59
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення udacha2016 »

Всем добрый день.

проконсультируйте по следующему вопросу - банковский выписки по р/с ПП. мне сказали что нужно распечатать выписки за каждый день с момента открытия счета, даже если не было движений по счету и на каждой из них должна быть мокрая печать банка, в котором открыт счет. или пустышки мне не нужны?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

udacha2016 писав:Всем добрый день.

проконсультируйте по следующему вопросу - банковский выписки по р/с ПП. мне сказали что нужно распечатать выписки за каждый день с момента открытия счета, даже если не было движений по счету и на каждой из них должна быть мокрая печать банка, в котором открыт счет. или пустышки мне не нужны?
Нет, пустые выписки печатать не нужно. На сегодняшний день есть банки , которые распечатывают выписки клиенту, печать на них ставят не все, а многие уже не дают выписки вообще. У многих интернет банкинг или клиент банк распечатывают выписки с печатью банка. При проверке никогда не требовали выписки банка с мокрой печатью банка.

Xarius
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 липня 2015, 12:47
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 9 разів

Повідомлення Xarius »

Подскажите, а то мнения разделились.
Если устанавливаем лимит кассы, то берем в расчет РАБОЧИЕ дни КОНКРЕТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ? Или рабочие дни вообще по календарю?
По календарю это может быть 63-65 к примеру рабочих деней за три месяца, а если брать рабочие дни предприятия, то у предприятия может быть и четырехдневка и двухдневка.
А ведь это очень существенно при расчете лимита кассы.
Я считаю что надо брать только дни работы предприятия, но мнения разошлись...

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”