НАЛИЧНЫЕ ДЛЯ СВОЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
atir
Оракул
Оракул
Повідомлень: 287
З нами з: 17 травня 2011, 07:41
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення atir »

Я вирішила теж написать. В мене теж фермерське господарство юрік, ті ж ситуації постійно. Наскільки я знаю з дивідендів платиться ПДФО, тому я так не провожу. Граюся з поворотними фінанансовими допомогами. Придедуший бухгалтер теж так робила і проходила податкові перевірки, з поворотної допомоги ПДФО не платила не залежно від суми видачі.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

atir писав:Я вирішила теж написать. В мене теж фермерське господарство юрік, ті ж ситуації постійно. Наскільки я знаю з дивідендів платиться ПДФО, тому я так не провожу. Граюся з поворотними фінанансовими допомогами. Придедуший бухгалтер теж так робила і проходила податкові перевірки, з поворотної допомоги ПДФО не платила не залежно від суми видачі.
вот я тоже знаю такое - если вовремя возвращена вроде ж не надо ПДФО

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

Виктория 80 писав:
atir писав:Я вирішила теж написать. В мене теж фермерське господарство юрік, ті ж ситуації постійно. Наскільки я знаю з дивідендів платиться ПДФО, тому я так не провожу. Граюся з поворотними фінанансовими допомогами. Придедуший бухгалтер теж так робила і проходила податкові перевірки, з поворотної допомоги ПДФО не платила не залежно від суми видачі.
вот я тоже знаю такое - если вовремя возвращена вроде ж не надо ПДФО
Если вовремя не надо. Доходом признается по истечению договора и не возврата. По крайней мере я так делала, налоговую проверку прошла нормально#blush#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

atir писав:Я вирішила теж написать. В мене теж фермерське господарство юрік, ті ж ситуації постійно. Наскільки я знаю з дивідендів платиться ПДФО, тому я так не провожу. Граюся з поворотними фінанансовими допомогами. Придедуший бухгалтер теж так робила і проходила податкові перевірки, з поворотної допомоги ПДФО не платила не залежно від суми видачі.
Всё правильно, тут ключевое слово "поворотня", с возвратной помощи НДФЛ нет. Но минус в том, что её-то всё равно нужно будет вернуть, потом опять снять - опять вернуть (посчитайте каждый раз % за кассовое обслуживание). А дивиденды - 5% подоходного и возвращать не нужно.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Малюки, подскажите мне, блондинке.
ООО сейчас деятельности не ведет. На счете есть 3 500 грн. Дир хочет снять. С дивидентами никогда не сталкивалась, боюсь что то сделать не так. Подскажите как мне лучше поступить со снятием? может есть еще варианты?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Для выплаты дивидендов необходимо определиться с периодом ,за который Вы их выплачиваете.
1.Если это прибыль прошлых лет-до 2011г.,так там был порядок уплаты с уплатой авансового налога на прибыль.Если это прибыль 2012г.,что вряд ли,если деятельность не ведется,то без уплаты авансового налога на прибыль.
2. Необходимо,чтобы в Уставе обязательно был пункт о выплате дивидедов.И соответственно протокол собрания с решением о выплате.
3.И ,как ни странно,необходимо,чтобы была сама прибыль,иначе с чего у Вас взялись дивиденды?
4.при выполнении всех условий-удерживате с начисленной суммы дивидендов 5%,и смело выдаете.

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Перечитав всю тему, хочу спросить, что будет дирику, какие штрафы, если он снимает с ТОВ через карточный счет деньги (регулярно) не знаю для каких целей, но рассчитываться ими не с кем. Суммы не малые, как их проводить - не знаю

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Vikka писав:Перечитав всю тему, хочу спросить, что будет дирику, какие штрафы, если он снимает с ТОВ через карточный счет деньги (регулярно) не знаю для каких целей, но рассчитываться ими не с кем. Суммы не малые, как их проводить - не знаю
С какой формулировкой он их снимает?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

"За транспортно-экспедиторские услуги" Но кому он их будет оплачивать и как ??

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”