Неправильное назначение платежа !!Нужна помощь!

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Нету такого документа, и быть не может - это не Нацбанка дело. На практике бывает два варианта:
1) Писать письмо банку об изменении - тогда в выписке пишут измененный, сам не пробовал, люди пишут что есть такое;
2) Письмо контрагенту лично - равносильно "правильному" назначению.
Как Вы успели заметить - Нацбанк в обеих вариантах ни при делах.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Хочу помочь писав:Меня интересует документ Нацбанка на который я могу сослаться при написании письма в банк об изменении назначения платежа.

Я регистрировалась на форуме, когда нужна была помощь Оле и так и осталась.
извините, но согласно чего вы платили, того вы и редактируете, если счет, то согласно счета (Просимо змінити назначення платежу № 795 від 13.02.2013 року в наступній редакції: Оплата за матеріали згідно рах. № 696 від 13.03.2013 року, в т.ч.ПДВ -250,00 грн)

Хочу помочь
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 23 серпня 2012, 00:46
Дякував (ла): 132 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Хочу помочь »

Дело в том, что те, кому мы перечисляли деньги не согласны с изменением платежа (им так выгодно), но на самом деле ЧП-шник кинул платеж по Клиен-банку скопировав предыдущий платеж и вот вопрос к бухгалтеру на каком основании поменять назначение через банк. Причем данный вопрос задают бухгалтеру и ЧП-шник и его юрист.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Хочу помочь писав:Дело в том, что те, кому мы перечисляли деньги не согласны с изменением платежа (им так выгодно), но на самом деле ЧП-шник кинул платеж по Клиен-банку скопировав предыдущий платеж и вот вопрос к бухгалтеру на каком основании поменять назначение через банк. Причем данный вопрос задают бухгалтеру и ЧП-шник и его юрист.
Меняется на основании вашего письма.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

У ЧП-шника есть юрист? Неплохо живет, видимо вопрос в рамках судового дела (или к суду все идет), тогда ответ - оснований никаких. Что написано - за то проплочено. Это по банку - по факту долго и тяжко доказываете, что платилось по счету № ххх.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Хочу помочь писав:Меня интересует документ Нацбанка на который я могу сослаться при написании письма в банк об изменении назначения платежа.

Я регистрировалась на форуме, когда нужна была помощь Оле и так и осталась.
Если хотите менять через банк, звоните своей операционистке. Объясните, что контрагент требует изменение платежа через банк. Если можно поменять назначение платежа через банк, Вам скажут, что для этого надо. Несколько лет назад я такое делала. Там между банками какие-то документы отправлялись. Как сейчас , не знаю - обычно хватает письма контрагенту.

Нита
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 22 грудня 2011, 00:54
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Нита »

cometa писав:
Хочу помочь писав:Меня интересует документ Нацбанка на который я могу сослаться при написании письма в банк об изменении назначения платежа.

Я регистрировалась на форуме, когда нужна была помощь Оле и так и осталась.
Если хотите менять через банк, звоните своей операционистке. Объясните, что контрагент требует изменение платежа через банк. Если можно поменять назначение платежа через банк, Вам скажут, что для этого надо. Несколько лет назад я такое делала. Там между банками какие-то документы отправлялись. Как сейчас , не знаю - обычно хватает письма контрагенту.
Да, раньше писали письма в банк и копию письма контрагенту. Сейчас достаточно письма контрагенту об изменении назначания платежа.
Просто красиво написать: В платежном поружении ХХ от даты хх.хх.хх в назначении платежа ошибочно указано "ххххххххх", просим считать правильным следующую формулировку :"хххххххх".

ПНМ
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 26 жовтня 2011, 05:38
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ПНМ »

У меня были такие ситуации. Я писала письмо в банк об изменении назначения платежа в 3-х экземплярах, банк регистрировал и ставил штампи №входящий. 1- оставляла в баке, 2-клиенту,3-у себя к банковским выпискам. И желательно чтобы клиент на вашем ексемпляре поставил визу о получении письма.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

ПНМ писав:У меня были такие ситуации. Я писала письмо в банк об изменении назначения платежа в 3-х экземплярах, банк регистрировал и ставил штампи №входящий. 1- оставляла в баке, 2-клиенту,3-у себя к банковским выпискам. И желательно чтобы клиент на вашем ексемпляре поставил визу о получении письма.
И что, в выписке таки меняли? Ценная инфа, спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”