Приходный кассовый ордер с исправлениями.

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Тот самый гость писав:КРУ проверяет именно бюджетников, если я не ошибаюсь. А госпредприятие это не обязательно бюджетные средства.
это государственное имущество, поэтому их тоже проверяет КРУ

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

EllinSun писав:
Тот самый гость писав:КРУ проверяет именно бюджетников, если я не ошибаюсь. А госпредприятие это не обязательно бюджетные средства.
это государственное имущество, поэтому их тоже проверяет КРУ
Их проверяет и КРУ и налоговая. У меня когда-то встречка была по аналогичному предприятию с КРУ.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Спасибо за инфу, а то у меня в памяти отложилось из общения с коллегами, что если я не продаю ничего бюджетникам, то КРУ меня никогда не проверит.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

Тот самый гость писав:Спасибо за инфу, а то у меня в памяти отложилось из общения с коллегами, что если я не продаю ничего бюджетникам, то КРУ меня никогда не проверит.
КРУ вас не будет проверять- не имеют право (выездная проверка имеется ввиду). Они только могут подать вам запрос по встречной проверке по тем операциям, которые были у вас с контрагентом, который они проверяют. И все.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Yanika писав:
И.О. писав:Надо пробовать решать вопрос на уровне руководства и очень настойчиво.
Их директор ответил, что если гл.бух. сказал нет, то нет... Мой тоже так отвечает.
Ужас какой-то!Таких тупоголовых директоров ещё не встречала#g_mad# В таком случае, Вы тоже "упритесь рогом" и скажите своему директору, что не будете проводить такие документы. Пишите официальное письмо на имя директора Вашего поставщика в 2 экземплярах, обязательно чтоб поставили отметку о получении. В письме опишите суть проблемы со ссылками на нормативные документы и выдержки из них. А то, что месяц прошел, то лучше позже чем никогда.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

И.О. писав:
Yanika писав:
И.О. писав:Надо пробовать решать вопрос на уровне руководства и очень настойчиво.
Их директор ответил, что если гл.бух. сказал нет, то нет... Мой тоже так отвечает.
Ужас какой-то!Таких тупоголовых директоров ещё не встречала#g_mad# В таком случае, Вы тоже "упритесь рогом" и скажите своему директору, что не будете проводить такие документы. Пишите официальное письмо на имя директора Вашего поставщика в 2 экземплярах, обязательно чтоб поставили отметку о получении. В письме опишите суть проблемы со ссылками на нормативные документы и выдержки из них. А то, что месяц прошел, то лучше позже чем никогда.
Директор, как раз правильно делает, что слушает бухгалтера. Чаще бывает наоборот, решит что-то, придумает какую-то ересь, а ты выкручивайся... и слышать разумных доводов не хочет.
А вот гл.бух. здесь тупоголовый- я того не встречала... всяких видала, а таких нет.

Документы решила вообще не проводить (даже приход- там тоже наше название неверно, ну, и по-мелочи). Напишу письмо директору, а потом как карта ляжет...

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

И.О. писав:
Yanika писав:
И.О. писав:Надо пробовать решать вопрос на уровне руководства и очень настойчиво.
Их директор ответил, что если гл.бух. сказал нет, то нет... Мой тоже так отвечает.
Ужас какой-то!Таких тупоголовых директоров ещё не встречала.
Я бы ГНИ не вмешивала в разборки.
Если мой директ не услышал и не понял требован нормат докум, и сказал бы- оставьте.
Я бы написала распоряжение- в котор опис ситуац- и приказ дир оставить и дала бы ему на подпись.
Себе копию. Да для провер- это не закон, но ответств на дир.

Yanika
Оракул
Оракул
Повідомлень: 201
З нами з: 08 липня 2011, 04:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Yanika »

инина писав:
И.О. писав:
Yanika писав: Их директор ответил, что если гл.бух. сказал нет, то нет... Мой тоже так отвечает.
Ужас какой-то!Таких тупоголовых директоров ещё не встречала.
Я бы ГНИ не вмешивала в разборки.
Если мой директ не услышал и не понял требован нормат докум, и сказал бы- оставьте.
Я бы написала распоряжение- в котор опис ситуац- и приказ дир оставить и дала бы ему на подпись.
Себе копию. Да для провер- это не закон, но ответств на дир.
В налоговую я уже звонила. Сказали, что повлиять на эту ситуацию не могу- договаривайтесь с ними.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

А Вы напишите докладную на имя своего директора и пусть он её завизирует, чтобы потом при проверке он Вам не сказал "куда ты смотрела?!" , а Вам было что ему тыкнуть в глаза в случае чего

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Yanika писав: В налоговую я уже звонила. Сказали, что повлиять на эту ситуацию не могу- договаривайтесь с ними.
Вот жеж мерзавцы: тут же есть возможность 5-тикратный штраф срубить на пустом месте, а они - "не могут".

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”