зворотня фінансовая допомога

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
lexx88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 листопада 2011, 08:25

Повідомлення lexx88 »

У меня всё намного печальней! В июне 2010 уволены все сотрудники, в кассу внесена фин.помощь от учредителя(он же директор), чтоб рассчитать уволенных. В прибыли не показывали. Теперь директор хочет вернуть те деньги. Я работаю на фирме 2 месяца, от старого бухгалтера толком ничего не осталось, ни договоров ни кассовой книги. но по 1С видно, что была выдана не вся внесенная сумма. в кассе на конец дня осталось 2800 грн, куда делись деньги он не помнит. И всё это тянется больше года. Как быть? Я в ужасе, никогда не была в такой ситуации...

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

lexx88 писав:У меня всё намного печальней! В июне 2010 уволены все сотрудники, в кассу внесена фин.помощь от учредителя(он же директор), чтоб рассчитать уволенных. В прибыли не показывали. Теперь директор хочет вернуть те деньги. Я работаю на фирме 2 месяца, от старого бухгалтера толком ничего не осталось, ни договоров ни кассовой книги. но по 1С видно, что была выдана не вся внесенная сумма. в кассе на конец дня осталось 2800 грн, куда делись деньги он не помнит. И всё это тянется больше года. Как быть? Я в ужасе, никогда не была в такой ситуации...
Хорошее наследство вам оставили, не могу понять - не помнит где делось 2800,00) в прибыли за 2 кв. вы должны были показать сумму которая осталась от фин.помощи , с кассой - а директор вообще знает о этой сумме??? если нет скажите! и надо как то задним числом закрыть, а то будут неприятности!

lexx88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 листопада 2011, 08:25

Повідомлення lexx88 »

ничего никому не показывали. за первый и второй квартал директор подавал пустышки, при этом честно подавал отчет по НДС, потому что 1С ему декларацию по НДС формировала а по прибыли нет. за 2-3 я подала только то на что имелись документы, но там прибыль получилась мизерная, а за первый квартал вообще убыток, подам первый, а потом уточненку за 2, 3. Не показывайте мне свет в конце тоннеля, покажите хотя бы в какую сторону идти...!!!! Про деньги в кассе не знал, пока я не сказала, и вспомнить зачем давал финпомощь не смог, Только методом тыка я пришла к этому, а он подтвердил, что "возможно"... он давал бухгалтеру деньги на рассчет, но когда это было не помнит, ему просто сказали, что чтоб всех уволить нужна такая-то сумма, на счету нету, по-этому давай со своих.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Как вариант по кассе надо тем же числом, когда возник остаток сделать возврат фин. помощи по РКО. Если после этого были какие-то движения по кассе и был остаток, то тоже оформляйте выдачу в погашение фин. помощи. Налог на прибыль придется пересчитать с учетом этого погашения. Ну а теперь если у Вас есть деньги на счету, то можете вернуть остаток.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

И не забудьте включить с 01/07/2011 в отчет по льготам.

Лорик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 29 липня 2011, 05:30
Подякували: 1 раз

Повідомлення Лорик »

Alyona писав:
lexx88 писав:У меня всё намного печальней! В июне 2010 уволены все сотрудники, в кассу внесена фин.помощь от учредителя(он же директор), чтоб рассчитать уволенных. В прибыли не показывали. Теперь директор хочет вернуть те деньги. Я работаю на фирме 2 месяца, от старого бухгалтера толком ничего не осталось, ни договоров ни кассовой книги. но по 1С видно, что была выдана не вся внесенная сумма. в кассе на конец дня осталось 2800 грн, куда делись деньги он не помнит. И всё это тянется больше года. Как быть? Я в ужасе, никогда не была в такой ситуации...
Хорошее наследство вам оставили, не могу понять - не помнит где делось 2800,00) в прибыли за 2 кв. вы должны были показать сумму которая осталась от фин.помощи , с кассой - а директор вообще знает о этой сумме??? если нет скажите! и надо как то задним числом закрыть, а то будут неприятности!
Да уж. Если нет кассовой книги, даже не знаю, что Вам и посоветовать. А банковские выписки хоть есть? Если есть, то нужно восстанавливать кассовую книгу. По банку - приход в кассу. По чековой - расход. внимательно даты смотрите, что бы не перепутать. Выйдете тогда на остаток по кассе, сколько там осталось по ав. отчету- отдадите директору. кассовая книга должна быть обязательно на предприятии.

lexx88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 17 листопада 2011, 08:25

Повідомлення lexx88 »

Лорик писав:
Alyona писав:
lexx88 писав:У меня всё намного печальней! В июне 2010 уволены все сотрудники, в кассу внесена фин.помощь от учредителя(он же директор), чтоб рассчитать уволенных. В прибыли не показывали. Теперь директор хочет вернуть те деньги. Я работаю на фирме 2 месяца, от старого бухгалтера толком ничего не осталось, ни договоров ни кассовой книги. но по 1С видно, что была выдана не вся внесенная сумма. в кассе на конец дня осталось 2800 грн, куда делись деньги он не помнит. И всё это тянется больше года. Как быть? Я в ужасе, никогда не была в такой ситуации...
Хорошее наследство вам оставили, не могу понять - не помнит где делось 2800,00) в прибыли за 2 кв. вы должны были показать сумму которая осталась от фин.помощи , с кассой - а директор вообще знает о этой сумме??? если нет скажите! и надо как то задним числом закрыть, а то будут неприятности!
Да уж. Если нет кассовой книги, даже не знаю, что Вам и посоветовать. А банковские выписки хоть есть? Если есть, то нужно восстанавливать кассовую книгу. По банку - приход в кассу. По чековой - расход. внимательно даты смотрите, что бы не перепутать. Выйдете тогда на остаток по кассе, сколько там осталось по ав. отчету- отдадите директору. кассовая книга должна быть обязательно на предприятии.
С чековой книжкой тоже всё запутанно, он не все свои корешки заполнял... Буду ехать в банк, брать выписки и... эх!

limur
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 лютого 2012, 03:47

Повідомлення limur »

дайте будьласка зразок угоди зворотньої фінансової допомоги від засновника -фіз особи юридичній [email protected]

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Директор предприятия (он же учредитель) хочет внести возвратную финансовую помощь от учредителя на расчетный счет предприятия, сначала надо эту помощь положить в кассу предприятия, а потом сдать в банк или можно сразу чтобы директор (учредитель) внес помощь на расчетный счет предприятия в банк с такой формулировкой: Внесення поворотньої фінансової допомоги від засновника Іванова С.М. згідно договору № від?

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

zxcvbnm писав:Директор предприятия (он же учредитель) хочет внести возвратную финансовую помощь от учредителя на расчетный счет предприятия, сначала надо эту помощь положить в кассу предприятия, а потом сдать в банк или можно сразу чтобы директор (учредитель) внес помощь на расчетный счет предприятия в банк с такой формулировкой: Внесення поворотньої фінансової допомоги від засновника Іванова С.М. згідно договору № від?
Можно сразу в банк, с такой именно формулировкой

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”