= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

FyDD писав:
FyDD писав:Сменили банк, и подали платежки на бумаге по з/п (банк -клиент сразу не смогли оформить)
Банк поставил отметки о проведении, сняли по чеку з/п
НО банк провел ЕСВ ТОЛЬКО следующим днем. Получилась выплата з/п ДО уплаты ЕСВ.
Вина банка, но я уже был в подобной ситуации -др. банк провел НДС с опозданием-платежки отмеченные были. ГНИ оштрафовало нас, подача Скарги/обжаловання нур ни к чему не привело. ГНИ проще иметь дело с маленькими фирмами у которых нет юриста в штате и суд очень накладно выходит. В итоге дир решил заплатить.
Здесь такая же ситуация-или судиться или платить штрафы.

Вопрос:
решит ли проблему если в день получения з/п мы выдадим всю сумму на хоз.нужды, (нецелевое использование сейчас не наказуемо)
На след. день возврат и выдача з/п ? ? ?
я понимаю, что тут все ясно, но формальности типа выдержаны ?
1. я ведь прав -нецелевое использование сейчас не наказуемо ??
2. можно ли продержать деньги на з/п в кассе до след. дня не выдавая- я знаю, что на з/п можно три дня, но перестраховывался никогда так не делал?
3 может можно еще что придумать ?
Зачем выдумывать:
Про затвердження Положення про ведення касових операцій у національній валюті в Україні
2.10. Підприємства мають право зберігати у своїй касі готівку, одержану в банку для виплат, що належать до фонду оплати
праці, а також пенсій, стипендій, дивідендів (доходу), понад установлений ліміт каси протягом трьох робочих днів, уключаючи
день одержання готівки в банку.

prostoya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2011, 03:41
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення prostoya »

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста,
учредитель вносит займ в кассу, можно ли выдать из нее з/пл, уплатив в этот день налоги?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

prostoya писав:Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста,
учредитель вносит займ в кассу, можно ли выдать из нее з/пл, уплатив в этот день налоги?
можно, но потом он и может их забрать с кассы когда у вас появятся денежки

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Есть вопрос по отчету 1-ЗВР. Подскажите согласно инструкции http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0222-16 нужно указывать информацию в 3(общий оборот) и 4(оборот за ставкой НДС) и 6(сумма НДС) колонках за месяц.

Интересует как правильно указать данные если у меня две ставки НДС (7% и 20%)? Их нужно плюсовать или указывать только основную ставку 20%?

До апреля 2016 года в отчете так и было написано НДС 20% и его оборот. А сейчас не понятно..

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Ответ нашел вот тут. https://uteka.ua/ua/publication/Algorit ... me---ZVR-1 Спасибо

Каттеина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 листопада 2012, 02:34
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Каттеина »

Доброго дня усім. Я вибачаюсь за тупий вопрос. Але в нас тут бійка буде скоро. Скажіть, у видатковому касовому ордері, там де "одержав", сума пишеться прописом будь яким способом, хоч рукою, хоч принтером?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Каттеина писав:Доброго дня усім. Я вибачаюсь за тупий вопрос. Але в нас тут бійка буде скоро. Скажіть, у видатковому касовому ордері, там де "одержав", сума пишеться прописом будь яким способом, хоч рукою, хоч принтером?
Там де одержав людина має від руки написати суму.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Каттеина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 листопада 2012, 02:34
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Каттеина »

Natalenna писав:
Каттеина писав:Доброго дня усім. Я вибачаюсь за тупий вопрос. Але в нас тут бійка буде скоро. Скажіть, у видатковому касовому ордері, там де "одержав", сума пишеться прописом будь яким способом, хоч рукою, хоч принтером?
Там де одержав людина має від руки написати суму.
Але саме у інструкціях усіх і прочому лише написано, що обов'язково прописом сума написана, та особистий підпис, а про то що рукою нема жодного слова.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

я сумму печатаю в рко.

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 10.01.17 после отправки Z-отчета была проведена оплата картой (в 19:56), а Z-отчет оправили 11.01.17 в 19:39. Суток не прошло, но и не день в день... Это нарушение?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”