= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
новостворений бух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 24 травня 2016, 11:20
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення новостворений бух »

Добридень всім! Підкажіть будь ласка , бо як то кажуть "то ли лижи не едут то ли я е...нутий" ....Директор хоче придбати за власні гроші товар у ФОП сумою понад 10000 грн.\на добу. Наполягає щоб в касовому чеку було вказано що це Іваннов І.І. - диретор ТОВ "Ку-ку"...про обмеження 10000 грн чути не хоче, бо там своя бух казала. що розрахунків ФІЗОСІБ з ФОП/ЮРОСІБ це не стосується )))) Якщо просто фізособа купує, то нащо зазначати в чеку що він є директор, хай буде просто Іванов І.І. - не хоче, а якщо зазначаємо що він диерктор то то вже зовсім вінша пісня і обмеження в дії...Чи вірно я все розумію?#rtfm#

м@pуся
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 листопада 2016, 14:49
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення м@pуся »

Скажіть , будь ласка,Як заповнювати прибутковий касовий ордер на готівку, отриману директором у банку за чеком, та видатковий касовий ордер на готівку, яку директор здає в банк на поточний рахунок підприємства? Як відображаються зазначені операції в касовій книзі?

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

м@pуся писав:Скажіть , будь ласка,Як заповнювати прибутковий касовий ордер на готівку, отриману директором у банку за чеком, та видатковий касовий ордер на готівку, яку директор здає в банк на поточний рахунок підприємства? Як відображаються зазначені операції в касовій книзі?
Я так поняла,-вы учет ведете в ручном виде. Пришлите электронку , завтра вышлю образцы.

Ирина100
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 11 лютого 2015, 21:12
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Ирина100 »

Кто подскажет, с января 2017 новые счета или нет? Одесса, Суворовский р-н

м@pуся
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 02 листопада 2016, 14:49
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення м@pуся »

ИРИНА_ОК писав:
м@pуся писав:Скажіть , будь ласка,Як заповнювати прибутковий касовий ордер на готівку, отриману директором у банку за чеком, та видатковий касовий ордер на готівку, яку директор здає в банк на поточний рахунок підприємства? Як відображаються зазначені операції в касовій книзі?
Я так поняла,-вы учет ведете в ручном виде. Пришлите электронку , завтра вышлю образцы.
[email protected]
Щиро дякую)

Sosed
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 30 січня 2015, 14:32
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Sosed »

Помогите пожалуйста. Может не по теме. У нас два ФОПа. Можно ли платить налоги одним предпринимателем за другого со своего расчетного счета?

olga G
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 16 липня 2016, 16:15

Повідомлення olga G »

Добрый вечер всем. Извените может не по теме в этом разделе. Может кто знает где посмотреть счета на которые платить ЕСВ г.Киев Шевченковского р-на. Изменили адрес, вот теперь незнаю куда платить налоги((((

Bloom
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 29 липня 2011, 06:28
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Bloom »

Доброго дня всем.
Есть такая ситуация: Было открыто новое предприятие с магазинами в разных городах. Каждый магазин имеет свою кассовую книгу, так как выдают в подотчет и з/п из выручки. Следовательно каждому магазину установили плановый лимит кассы. По прошествию 3-х месяцев необходимо пересчитать плановый лимит. Магазины открывались в первой декаде месяца и срок пересчета лимита приходится на 3-10 числа. Никак не могу сообразить какой период брать для перерасчета лимита. Ведь как ни считай, а один месяц в расчете получается не полным? Это правильно? Или можно взят с даты открытия и по дату перерасчёта? Подскажите пожалуйста кто знает как правильно посчитать#wall# Ведь штрафы в случае чего потом будут большие( Если где-то обсуждалась подобная ситуация ткните плз носом.

Никас
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 01 лютого 2017, 11:07

Повідомлення Никас »

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, товар продаем льготным категориям граждан(лекарственные препараты).50% оплачивает по кассе конечный потребитель, 50% возмещает больница через банк.
Проводки по кассе
Дт Кт
301 702
902 28
702 64

Проводки по банку
Дт Кт
311 ?????????программа автоматически ставит 361, но я сомневаюсь, что это правильно, ведь ни какой расходной накладной и отчета о продажах нет

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Пожалуйста, подскажите. Юрлицо, единщик 3 группа, сдаю в аренду помещения. Доход приходит на рас.счёт, кассового аппарата нет. Могу ли я принять займ от учредителя наличными через ПКО и выдать сразу на зарплату, налоги на з-пл уплачены. Или сейчас для займа учредителя только кассовый аппарат или расчётный счёт?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”