= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Inet писав:а в Расходный кассовый ордере вы пишете ФИО кассира кому утром выдали деньги, и вечером в Приходном? Видать: Принять от: ??
в РКО Видати ФИО кассир+его паспортные данные, ПКО Принято ФИО кассира. Пришла на это предприятие, они так всегда кассовые документы на разменку составляли, я менять не стала, да и нигде не нашла четкого описания как в таких случаях заполняются ПКО, РКО. Мне кажется, что раз идет просто тасование денег между двумя кассами и эти операции осуществляет одно и то-же лицо -кассир предприятия, то я бы не заполняла Выдати, Прийнято, пасп. данные кассира, как в случаях, когда выручка общей суммой сдается в банк и из него приходуется в кассу.

Inet
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 жовтня 2016, 12:26
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Inet »

А если кассиры меняются в течении дня, выдаю я одному, а приходует мне другой.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день. Подскажите пожалуйста кассир совершил ошибку. Пробивала через кассу услуги. Пробила за день 4000 грн. Но когда сдавала деньги в этот день в банк по своей неопытности сдала 4100 грн. Как быть? Как исправить. В банке узнавали. Они переделать в программе ничего не могут.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста кассир совершил ошибку. Пробивала через кассу услуги. Пробила за день 4000 грн. Но когда сдавала деньги в этот день в банк по своей неопытности сдала 4100 грн. Как быть? Как исправить. В банке узнавали. Они переделать в программе ничего не могут.
Оприбуткувати 100 грн. в готівкову касу як безвідсоткову позику. По квитанції банку проведіть 4000 грн. як виручку, а 100 як внесення з каси підприємства в банк. Бух. довідку напишіть і пояснення від касира : мов так і так, замість внести двома різними квитанціями (4000 виручка і 100 як позика), все внесла однією як виручка.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Та суть всего что это уже было 14 апреля. Только сейчас нашёл ошибку.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Пробили 4000 по чекам. Сделали служебное вылучення на 4000 грн. А сдали и получили чек на выручку с банка на 4100 грн.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Sancho Panza писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста кассир совершил ошибку. Пробивала через кассу услуги. Пробила за день 4000 грн. Но когда сдавала деньги в этот день в банк по своей неопытности сдала 4100 грн. Как быть? Как исправить. В банке узнавали. Они переделать в программе ничего не могут.
Оприбуткувати 100 грн. в готівкову касу як безвідсоткову позику. По квитанції банку проведіть 4000 грн. як виручку, а 100 як внесення з каси підприємства в банк. Бух. довідку напишіть і пояснення від касира : мов так і так, замість внести двома різними квитанціями (4000 виручка і 100 як позика), все внесла однією як виручка.
Я так думал сделать. Но как теперь в тот день в кассу мне добавить 100 грн?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Denis@@@ писав:
Sancho Panza писав:
Denis@@@ писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста кассир совершил ошибку. Пробивала через кассу услуги. Пробила за день 4000 грн. Но когда сдавала деньги в этот день в банк по своей неопытности сдала 4100 грн. Как быть? Как исправить. В банке узнавали. Они переделать в программе ничего не могут.
Оприбуткувати 100 грн. в готівкову касу як безвідсоткову позику. По квитанції банку проведіть 4000 грн. як виручку, а 100 як внесення з каси підприємства в банк. Бух. довідку напишіть і пояснення від касира : мов так і так, замість внести двома різними квитанціями (4000 виручка і 100 як позика), все внесла однією як виручка.
Я так думал сделать. Но как теперь в тот день в кассу мне добавить 100 грн?
Ну так може оформити внесення позики фіз.особою, безпосередньо на ваш р/р через касу банку (позика повинна бути від касира - мала внести виручку з каси на р/р і 100 грн. позики від себе на р/р, ) ? Суть операції/помилки від цього не міняється.
Виглядає це все тупо, але що поробиш.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Может попросить изменить текст квитанции банка? Написать выручка и возвратная финансовая помощь?

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1852
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 903 рази
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

И после этого сделать на днях выдачу кассиру обратно с кассы этих 100 грн. Сделать еще под это договор фин помощи.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”