Составляем список банков, которые задерживают платежи по несколько дней

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

zxcvbnm писав:А кто-то знает что-то о банке "Південний"? Нормальный?
Нормальный , работает уже много лет, головной офис был в одессе.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

cleo писав:кто слышал слухи о ПРИВАТ БАНКЕ?????????? уже видела пару писем с убедительной просьбой не перечислять деньги на открытые у них расчетные счета
на валютных форумах люди пишут что и деньги снимали без проблем и грн. и доллар, и на кассах в магазинах рассчитываются карточками и за счет собственных денег и за счет кредитных средств, осторожности ради деньги может и не стоит заводить

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

-Latka- писав:
cleo писав:кто слышал слухи о ПРИВАТ БАНКЕ?????????? уже видела пару писем с убедительной просьбой не перечислять деньги на открытые у них расчетные счета
на валютных форумах люди пишут что и деньги снимали без проблем и грн. и доллар, и на кассах в магазинах рассчитываются карточками и за счет собственных денег и за счет кредитных средств, осторожности ради деньги может и не стоит заводить
Качают бенябанк)))

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Лапа писав:
-Latka- писав:
cleo писав:кто слышал слухи о ПРИВАТ БАНКЕ?????????? уже видела пару писем с убедительной просьбой не перечислять деньги на открытые у них расчетные счета
на валютных форумах люди пишут что и деньги снимали без проблем и грн. и доллар, и на кассах в магазинах рассчитываются карточками и за счет собственных денег и за счет кредитных средств, осторожности ради деньги может и не стоит заводить
Качают бенябанк)))
Ага)) Вчера наши партнеры, наслушавшись о временной администрации в приват банке с 06 ноября, дабы сохранить деньги загнали нам все со счета в качестве фин. помощи. Это больше похоже на создание паники, но у нас в стране бывает всякое, вот и перестраховуются люди#hunter#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Лапа писав:
-Latka- писав:
cleo писав:кто слышал слухи о ПРИВАТ БАНКЕ?????????? уже видела пару писем с убедительной просьбой не перечислять деньги на открытые у них расчетные счета
на валютных форумах люди пишут что и деньги снимали без проблем и грн. и доллар, и на кассах в магазинах рассчитываются карточками и за счет собственных денег и за счет кредитных средств, осторожности ради деньги может и не стоит заводить
Качают бенябанк)))
http://finance.obozrevatel.com/business ... otstve.htm

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Хочу поделиться информацией.
Я до недавнего времени была в восторге от работы с Райффайзен Банк Аваль
Участвовали в тендере Оформили банковскую гарантию в Авале. Всего 1000грн. Приходит срок возврата гарантии, звонок из банка "Вы не подали вовремя в банк фин.отчетность, мы вас штрафуем на 3000грн." Срок подачи годовой отчетности в Банк до 1 марта, дело происходит в начале февраля. Общаемся с менеджером, объясняем, предлагаем почитать договор. Понимания нет. Мне не жалко подать баланс в банк раньше срока, но его у меня просто еще нет. Аргумент сотрудника банка: "Но это же баланс на 01.01.2016, почему у вас его нет7" Звонки и письма каждый день, до тех пор пока не подали фин.отчетность. Отстали вроде со штрафом, но гарантию не возвращают. Пишем письмо в начале марта с просьбой вернуть. Ответ: "А мы вас решили оштрафовать на 1000, поэтому возвращать нечего". На наш вопрос почему, присылают письмо. "В связи с тем, что у вашего предприятия обороты в другом банке (эту информацию мы им сами подаем), штраф 1000грн." Объясняем, что все полученные средства на счет в другом банке мы перечисляем на Аваль. Ответ менеджера: "Ну изначально они же не к нам на счет приходят" Изложили все в письменном виде, попросили уточнить какие пункты договора нарушили и по какому принципу штраф начислили. В очередной раз попросили вернуть гарантию. Теперь ждем ответа.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

NTL писав:Хочу поделиться информацией.
Я до недавнего времени была в восторге от работы с Райффайзен Банк Аваль
Участвовали в тендере Оформили банковскую гарантию в Авале. Всего 1000грн. Приходит срок возврата гарантии, звонок из банка "Вы не подали вовремя в банк фин.отчетность, мы вас штрафуем на 3000грн." Срок подачи годовой отчетности в Банк до 1 марта, дело происходит в начале февраля. Общаемся с менеджером, объясняем, предлагаем почитать договор. Понимания нет. Мне не жалко подать баланс в банк раньше срока, но его у меня просто еще нет. Аргумент сотрудника банка: "Но это же баланс на 01.01.2016, почему у вас его нет7" Звонки и письма каждый день, до тех пор пока не подали фин.отчетность. Отстали вроде со штрафом, но гарантию не возвращают. Пишем письмо в начале марта с просьбой вернуть. Ответ: "А мы вас решили оштрафовать на 1000, поэтому возвращать нечего". На наш вопрос почему, присылают письмо. "В связи с тем, что у вашего предприятия обороты в другом банке (эту информацию мы им сами подаем), штраф 1000грн." Объясняем, что все полученные средства на счет в другом банке мы перечисляем на Аваль. Ответ менеджера: "Ну изначально они же не к нам на счет приходят" Изложили все в письменном виде, попросили уточнить какие пункты договора нарушили и по какому принципу штраф начислили. В очередной раз попросили вернуть гарантию. Теперь ждем ответа.
Офигеть)))
А ничего, что гарантию они ОБЯЗАНЫ сначала вернуть на счёт)))
А потом уже списать якобы начисленый штраф....
Ждите ответ - и жалуйтесь в НБУ!!!
Пы.сы Работая с Авалем за 4 года ни разу не подавала фин отчётность)))
Никто никогда не требовал....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Мы с Раййфайзеном в следующем году будет 10 лет. Пока все проходит отлично, проблемм нет. Платежи улетают моментально.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Тюша писав:Мы с Раййфайзеном в следующем году будет 10 лет. Пока все проходит отлично, проблемм нет. Платежи улетают моментально.
Мы уже больше 15. И с платежами всегда все отлично. Неприятные моменты начались года полтора назад. И именно с кредитным отделом. Пользуемся овердрафтом. И очередное перезаключение договора переросло в маленький кошмар продолжительностью в три недели. Принесите то, оплатите это. Потом пропадают на несколько дней. Потом: нет вашей фин.отчетности за последние три года. Как нет я же все приносила? Ответ: Я что должна в архиве рыться? Все заполнили, предоставили. Опять пропали на несколько дней. Звонят: "Вы знаете мы вам бланк дали старый, переделайте все заново." Мой директор возмутился: "У меня один бухгалтер и нет возможности переписывать все это по нескольку раз". (Если знаете, все бланки на кредит, гарантию у них заполняют только вручную). Ответ начальника отделения: "Значит берите еще одного и будет сидеть и заполнять столько, сколько нам нужно". Как-то после подобных ситуаций Аваль подупал в моих глазах. Хотя, повторюсь, до недавнего времени я всем говорила, что Аваль лучший. Надеюсь это у них временно.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

На Вашем месте я бы накатала письмо в центральную дирекцию с описанием всей этой галиматьи и предложением в конце- наше предприятие надеется на устранение недостатков в работе кредитного отдела и продолжение взаимовыгодного сотрудничества, в противном случае мы, к нашему глубокому сожалению, будем вынуждены поменять обслуживающий банк- и эта борзота будет перед вами на задних лапах бегать, когда им расскажут всё сверху. Вот, как Вы написали выше, прям так и пишите- реакция будет мгновенной, поверьте моему опыту. Хамство должно быть наказано.
У меня как-то был случай, правда не в Авале, но тоже весело- звонок из банка- а у Вас баланс не идёт, причём баланс уже принятый статистикой, специально лишний с синим штампиком для их делала (требование такое было прописано), глаза у меня были размером с телевизор- где???, ответ- а вот если сложить по 1 разделу, то сумма не выходит. Встречный мой вопрос- а ничего, что сумма износа вычитается? выбил парня из колеи, а звонок начальству лишил работы. Ибо- нефиг! Если бы позвонили и спросили- А не подскажете, что тут? - моя реакция была бы нормальной, а звонить и утверждать, что у меня не идёт баланс!!! ну это выше моих сил! А гарантия, как написала выше Лапа, возвращается на счёт в любом случае, штрафы списываются потом. Во всём виноваты кадры.#g_hospita

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”