= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Валюшка
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 780
З нами з: 14 січня 2011, 12:49
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення Валюшка »

Дарция писав:Писать нужно Банк
Банк является конечнім получателем денег
Видано Банк ААА через ФІО хто несе ножками в банк
В квитанції ФІО особи ,що принесла гроші.
Підстава :Здавання готівкових коштів для зарахування на поточний рахунок ТОВ
Додаток: Квитанція № дата
Керівник Підпис
Гол.бух Підпис
Одержав - пусто
Дата- Пусто
Видав касир Підпис касира
а как быть с подпись одержувача ????
ведь может тот кто взял деньги для сдачи в банк и не дойти
и без подписи сказать что и не брал

и вопрос по квитанции
№ потом дописывать ручкой, или как?
РКО формируется до того как кассиру приносят квитанцию, т. е № еще неизвестен

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

а как быть с подпись одержувача ????
ведь может тот кто взял деньги для сдачи в банк и не дойти- это уже проблемы фирмы.
Заключайте договор с инкасацией
Есть приказ, что ххх ответственная за сдачу нал в банк+ материально ответственное лицо

По квитанции. После получения квтанции из банка ее записывают в РКО ручкой и подкалывают

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

у меня одновременно ушли/выплатила 2-а сотрудника в отпуск выплатила им отпускные по чеку, подскажите мне нужно составить 2-а РКО или один РКО на общую сумму и подложить ведомость на выплату налички?

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Надія78 писав:у меня одновременно ушли/выплатила 2-а сотрудника в отпуск выплатила им отпускные по чеку, подскажите мне нужно составить 2-а РКО или один РКО на общую сумму и подложить ведомость на выплату налички?
Ведомость на выплату денег. Ее используют, когда деньги получает более чем один человек.
Я бы выплачивала по ведомости и один РКО на общую сумму и подложить ведомость.

Полька
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 192
З нами з: 22 листопада 2017, 15:42
Дякував (ла): 105 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Полька »

Дарция писав:
Надія78 писав:у меня одновременно ушли/выплатила 2-а сотрудника в отпуск выплатила им отпускные по чеку, подскажите мне нужно составить 2-а РКО или один РКО на общую сумму и подложить ведомость на выплату налички?
Ведомость на выплату денег. Ее используют, когда деньги получает более чем один человек.
Я бы выплачивала по ведомости и один РКО на общую сумму и подложить ведомость.
Но можно ведь выписать и два РКО , но ведомость не подкладывать?

КсишиЯ
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 11 березня 2018, 21:35
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення КсишиЯ »

подскажите пожалуйста распечатываю ведомость с 1с, что писать в ведомости по з/п вверху там где структурний підрозділ підприємства/установи/ администрация? Поделитесь советом кто как пишет

liv77
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 03 жовтня 2013, 12:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення liv77 »

Добрый день!У меня фирма по торговле непродовольственными товарами,по кассе одним чеком выбил кассир 51000грн.Это была группа друзей,которые закупались .У того нет денег,тот одолжит...заморочили голову кассиру.Что нам грозит?Какой штраф и как всё это будет происходить?

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

пересмотрела свою кассу которую вручную заполняю и нашла, что выплатила отпускные двум человекам в один день, составлено два РКО в котором указала согласно ведомости и еще ведомость подложила и сотрудники расписались в РКО и в ведомости , это же не правильно надо было два РКО составить без ведомости или один РКО и подложить ведомость? Подскажите является ли это грубым нарушением?

Надія78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 23 травня 2018, 14:17
Дякував (ла): 172 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Надія78 »

Надія78 писав:пересмотрела свою кассу которую вручную заполняю и нашла, что выплатила отпускные двум человекам в один день, составлено два РКО в котором указала согласно ведомости и еще ведомость подложила и сотрудники расписались в РКО и в ведомости , это же не правильно надо было два РКО составить без ведомости или один РКО и подложить ведомость? Подскажите является ли это грубым нарушением?
не проходите мимо ,подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Надія78 писав:
Надія78 писав:пересмотрела свою кассу которую вручную заполняю и нашла, что выплатила отпускные двум человекам в один день, составлено два РКО в котором указала согласно ведомости и еще ведомость подложила и сотрудники расписались в РКО и в ведомости , это же не правильно надо было два РКО составить без ведомости или один РКО и подложить ведомость? Подскажите является ли это грубым нарушением?
не проходите мимо ,подскажите пожалуйста как выйти из такой ситуации
Как вариант переписать ведомость.Поставить подписи руководства НО- убрать подписи сотрудников.
• Если каждый сотрудник получает зарплату по отдельному РКО, то в указанных строках записывают:

1) «Видати» — фамилию, имя, отчество работника, которому выдают зарплату;
2) «Підстава» — ведомость начисления заработной платы за соответствующий период;
3) «Додаток» — при отсутствии ставят прочерк;
4) «Одержав» — сумму, полученную на руки (словами);
5) «За» — наименование, номер, дату и место выдачи документа, который удостоверяет личность получателя (чаще всего — паспорта).
А ведомость переписать без подписи сотрудников.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”