НАЛИЧНЫЕ ДЛЯ СВОЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Vikka писав:"За транспортно-экспедиторские услуги" Но кому он их будет оплачивать и как ??
Пусть Ваш директор делает договор, ТТН, Акты, документы на оплату. Вы вообще возили товар в этот период или Вам привозили и по договору купли оплачивать услуги должны Вы?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

На р/сч зашли деньги от заказчика (документы есть), и дирик их снял якобы рассчитаться с кем-то, но документов от поставщиков никаких нет. И, если честно, я "лепить" ничего не хочу, хочу только поставить его в известность о грядущих штрафах за обналичку. Не подскажете, где об этом можно почитать, ну закон какой-то должен же быть

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Vikka писав:На р/сч зашли деньги от заказчика (документы есть), и дирик их снял якобы рассчитаться с кем-то, но документов от поставщиков никаких нет. И, если честно, я "лепить" ничего не хочу, хочу только поставить его в известность о грядущих штрафах за обналичку. Не подскажете, где об этом можно почитать, ну закон какой-то должен же быть
А заказчику Вы собираетесь что-либо отгружать?
У поставщика покупать?

Vikka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 566
З нами з: 22 вересня 2011, 06:03
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Vikka »

Мы-транспортно-экспедиторская компания, товара у нас нет. Заказчик, который нам перечислил- это дирика другая фирма, поставщика не будет. Он спецом перекидывает деньги, чтоб снимать нал. Подскажите, что будет за его такие действия?

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

каждая такая сумма (не подтвержденная соответствующими доками) будет добавлена к остатку в кассе за каждый день и сравниться с лимитом. Соответственно превышение лимита....

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Vikka писав:Мы-транспортно-экспедиторская компания, товара у нас нет. Заказчик, который нам перечислил- это дирика другая фирма, поставщика не будет. Он спецом перекидывает деньги, чтоб снимать нал. Подскажите, что будет за его такие действия?
Вишенка писав:каждая такая сумма (не подтвержденная соответствующими доками) будет добавлена к остатку в кассе за каждый день и сравниться с лимитом. Соответственно превышение лимита....
да, вроде, и не писали, что суммы неподтвержденные документами. Какие именно действия директора не нравятся?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

Автор несколько раз акцентировал внимание на том, что дальнейших действий не будет..... Только снятие

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Не прочел выше. Дирику деньги в подотчет.
Автору. Ищите ответственность за несвоевременную отчетность по полученным ДС в подотчет.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
Вишенка писав:Автор несколько раз акцентировал внимание на том, что дальнейших действий не будет..... Только снятие
ЧТо есть снятие, ограбление кассы, получение денег в банке и НЕоприходование их в кассе?
Я думаю, что да.
Бухгалтеру - бежать без оглядки;
Директору - сушить сухари.
Если такой исход не нужен, надо делать документы.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

По документам:
Заказчику - Акт выполненных работ, Вам начисление и уплата налогов;
Деньги - подотчет, возврат в кассу, договор займа с директором, выдача займа директору.
А потом пусть эти деньги возвращает на предприятие.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”