Ликвидация банка, возврат денег

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Очень странно консультируют аудиторские фирмы...
Згідно "Положення про виведення неплатоспроможного банку з ринку"
4.21. Вимога, заявлена в іноземній валюті, уключається до реєстру вимог у національній валюті в сумі, визначеній за офіційним курсом, установленим НБУ на дату прийняття рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію банку. Вимоги кредиторів зі сплати процентів (відсотків) за кредитами, депозитами, за незавершеними розрахунковими операціями тощо переносяться на відповідний рахунок кредитора.
Получается что банк возможно (в чем я очень сомневаюсь) вернёт деньги по курсу на дату "відкликання банківської ліцензії", а мы будем пересчитывать "воздух" который никогда не вернется???


Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

Кто сталкивался с ипотекой в ликвидируемом банке? Форум не может ничего сказать,что нам делать. Здание в залоге, кредитный договор просрочен, финансовых обязательств перед банком нет, но банк не выводит здание с залога....Подскажите, что делать и что писать. Спасибо.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Добрый день!
Кому интересно "Проблемные" банки: операция по спасению.
Опубликовано в ВоБУ № 67 от 23.07.214г.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Поля-Полина писав:Кто сталкивался с ипотекой в ликвидируемом банке? Форум не может ничего сказать,что нам делать. Здание в залоге, кредитный договор просрочен, финансовых обязательств перед банком нет, но банк не выводит здание с залога....Подскажите, что делать и что писать. Спасибо.
Я думаю, что нужно подавать в суд на банк, что бы банк принудительно заставили вывести из залога, причём побыстрее.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Поля-Полина писав:Кто сталкивался с ипотекой в ликвидируемом банке? Форум не может ничего сказать,что нам делать. Здание в залоге, кредитный договор просрочен, финансовых обязательств перед банком нет, но банк не выводит здание с залога....Подскажите, что делать и что писать. Спасибо.
Тобто заборгованості по кредиту нема?
Ми виводили квартиру із застави через нотаріуса, який засвідчував договір застави. Банк ( не Форум) сказав, що це повинен робити нотаріус.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Agatha писав:
Поля-Полина писав:Кто сталкивался с ипотекой в ликвидируемом банке? Форум не может ничего сказать,что нам делать. Здание в залоге, кредитный договор просрочен, финансовых обязательств перед банком нет, но банк не выводит здание с залога....Подскажите, что делать и что писать. Спасибо.
Тобто заборгованості по кредиту нема?
Ми виводили квартиру із застави через нотаріуса, який засвідчував договір застави. Банк ( не Форум) сказав, що це повинен робити нотаріус.
Для того, чтобы нотариус это сделал, банк должен предоставить необходимые справки, по-моему Форум этим не утруждается, он улучшает свои показатели мнимым залогом.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Нам нотаріус за виведення з застави квартири озвучив 2500,0 + ще якісь реєстраційні збори+ще там щось.Я вже не чула цифр, бо впала в кому від 2500,0. Поки не будемо виводити з застави, дир сказав, що йому не горить

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Agatha писав:Нам нотаріус за виведення з застави квартири озвучив 2500,0 + ще якісь реєстраційні збори+ще там щось.Я вже не чула цифр, бо впала в кому від 2500,0. Поки не будемо виводити з застави, дир сказав, що йому не горить
Я в шоке от цифр. А с залога я бы вывела, так как слышала прецендент по Родовиду, что как-то передали список в правопреемник, тот себе что-то донасчитал и решил что должны, суд в итоге выиграли, но потратились сильно, поэтому в наше смутное время- лучше не рисковать.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ar4ik писав:
Agatha писав:Нам нотаріус за виведення з застави квартири озвучив 2500,0 + ще якісь реєстраційні збори+ще там щось.Я вже не чула цифр, бо впала в кому від 2500,0. Поки не будемо виводити з застави, дир сказав, що йому не горить
Я в шоке от цифр. А с залога я бы вывела, так как слышала прецендент по Родовиду, что как-то передали список в правопреемник, тот себе что-то донасчитал и решил что должны, суд в итоге выиграли, но потратились сильно, поэтому в наше смутное время- лучше не рисковать.
Да, суммы такие, вывести нужно, т.к. у нас есть прецедент с 2005 года, квартира уже продана дважду и судимся, жалуемся, мошенничество, первоначальны мошенник сидит, первую продажу отменили, но возвращать нам никто ничего не собирается, т.к. второй приобретатель пока не доказан сговор между первым покупателем и вторым.
Не рискуйте. С 2005 по 2014 года судов куча, результат - без квартиры.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Yanuetta писав:Добрый день. Может повторюсь, но... Сняли деньги с расчетного счета предприятия (ооо) через корпоративную карту, т.к. другого способа забрать с актабанка не было возможности. Теперь хотим внести эти деньги на счет в другом банке. Как можно это сделать, чтоб потом прибыль второй раз за них не платить? Кто столкнулся с той же проблемой., подскажите пожалуйста.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”