Расходы командировка

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Оля-ля писав:Показывала и буду показывать. Проверки проходили, ни каких замечаний. Наоборот нашли, что одного ФОПа недопоказали в 1ДФ.
Думаю, это как раз делается, чтобы не чинить разборки с единщиками, кто на второй группе.
Люди оказывают услуги физлицу, а потом внезапно выясняется, что оказали эти услуги юрику на общей.
Вот и придумали формулировочку "юрик только компенсирует расходы".
Оля-ля писав:Показывала и буду показывать.
Если показывать будет уже неправильно, могут применить санкции.
Мнение же свежак, но, возможно, его все налоговики возьмут на вооружение сразу или чуть погодя...
Они ж простые как 3 копейки. Им пох., что вчера все включали. Они с утра проснутся с этим знанием и будут делать вид ,что всегда это знали и об этом только их мысли и были )))Неправильно и абзац.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

nachfin писав:
Оля-ля писав:Блин, я всё время показую ФОП-ов при командировках и хоз.расходах!!! А если сотрудник приобрёл товар у ФОПа, надо ли его в 1ДФ показывать и что будет за то, что я ранее показывала такие суммы? А как с частными нотариусами быть?
а про хозрасходы через физлица пока вопрос
да и на эти мнения из ЕБНЗ я бы советовал взять у своей налоговой персональное, а то сегодня у них так, а завтра штраф за неправильное заполнение 1ДФ
продолжу про хозрасходы, как бы сделал я
- приобретения за наличку с передачей продавцу ДОВЕРЕННОСТИ = в 1ДФ
- приобретения за наличку без ДОВЕРЕННОСТИ (юрлицо неперсонифицировано (прикольная аналогия) = мимо 1ДФ
но я ж не Минфине работаю)))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”