= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

чана писав:
Вопрос: а откуда наличка на зарплату.
На карточку ФОПа перечислялсь и снимались деньги. Потом из этих денег все и выдается. Так делают почти все ФОПы

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

ovr писав:
пушка писав:Спасибо за ответ.Дело в том,что мы установили терминал и это потянуло за собой покупку РРО.Я вот теперь только не знаю как все это в 1с оформить,чтобы закрылся Дт 361...т.е. через обычный ПКО его то закроет,но в нем будет четко указанно,что деньги от ТОВ такого-то...а в z-отчете єто же нигде не будет видно.Или это не важно? совсем запуталась....никогда такого не делала...с утра "нашли" мне чем заняться.
А в Z-отчете Вам и не надо видеть от какого ТОВ деньги пришли.
Получается первый вариант просто "набить" эту сумму по рро....я еще как-то слышала,что можно внести на свой р/с эту сумму от имени клиента.Подскажите как это сделать,т.е. что сказать в банке? это вариант?

ovr
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 16 серпня 2012, 03:11
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення ovr »

пушка писав:
ovr писав:
пушка писав:Спасибо за ответ.Дело в том,что мы установили терминал и это потянуло за собой покупку РРО.Я вот теперь только не знаю как все это в 1с оформить,чтобы закрылся Дт 361...т.е. через обычный ПКО его то закроет,но в нем будет четко указанно,что деньги от ТОВ такого-то...а в z-отчете єто же нигде не будет видно.Или это не важно? совсем запуталась....никогда такого не делала...с утра "нашли" мне чем заняться.
А в Z-отчете Вам и не надо видеть от какого ТОВ деньги пришли.
Получается первый вариант просто "набить" эту сумму по рро....я еще как-то слышала,что можно внести на свой р/с эту сумму от имени клиента.Подскажите как это сделать,т.е. что сказать в банке? это вариант?
1. Через РРО проводите єту сумму + ПКО на єту же сумму от єтого ТОВ.
2. Несете в банк на свой р/с, в назначении оплата за ... от ТОВ такого-то+окпо этого ТОВ. Типа он сам пошел в банк и внес оплату на Ваш р/с.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

чана писав:
Emiliya писав:Скажите, пожалуйста! У меня ФЛП на общей системе. Кассы нет и РРО тоже нет.Кассовую книгу не веду. На з/п делала только ведомость на выплату. Квитанций, чеков и РКО не делала. Через банк не снимала. Как правильно в моем случае оформить з/п? Как наказываются такие действия?
Вопрос: а откуда наличка на зарплату.
Есть еще ФОП на едином налоге. Он торгует за наличные. Я оформлена у ФЛП на ОС, а з/п выплачивает ФОП на ЕН. Это одна семья и разницы им нет из чего кармана выплачивать з/п. Чем можно прикрыться от штрафов, сли выплата з/п не проходит через банк, а кассы нет???

ovr
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 16 серпня 2012, 03:11
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення ovr »

Emiliya писав:
чана писав:
Emiliya писав:Скажите, пожалуйста! У меня ФЛП на общей системе. Кассы нет и РРО тоже нет.Кассовую книгу не веду. На з/п делала только ведомость на выплату. Квитанций, чеков и РКО не делала. Через банк не снимала. Как правильно в моем случае оформить з/п? Как наказываются такие действия?
Вопрос: а откуда наличка на зарплату.
Есть еще ФОП на едином налоге. Он торгует за наличные. Я оформлена у ФЛП на ОС, а з/п выплачивает ФОП на ЕН. Это одна семья и разницы им нет из чего кармана выплачивать з/п. Чем можно прикрыться от штрафов, сли выплата з/п не проходит через банк, а кассы нет???
Очень даже есть разница. Зарплату Вам должно платить то ФЛП, с которым у Вас заключен договор. А это, насколько я понимаю, ФЛП на ОС.

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Emiliya писав:
чана писав:
Emiliya писав:Скажите, пожалуйста! У меня ФЛП на общей системе. Кассы нет и РРО тоже нет.Кассовую книгу не веду. На з/п делала только ведомость на выплату. Квитанций, чеков и РКО не делала. Через банк не снимала. Как правильно в моем случае оформить з/п? Как наказываются такие действия?
Вопрос: а откуда наличка на зарплату.
Есть еще ФОП на едином налоге. Он торгует за наличные. Я оформлена у ФЛП на ОС, а з/п выплачивает ФОП на ЕН. Это одна семья и разницы им нет из чего кармана выплачивать з/п. Чем можно прикрыться от штрафов, сли выплата з/п не проходит через банк, а кассы нет???
Без счета трудно и придумать....Переведитесь бухгалтером к единщику-единственно что на ум пришло...

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Подскажите пожалуйста у нас автомойка, есть РРО(ЮЛ на едином 5%) и все расчеты с клиентами проходят непосредственно на мойке.Есть и безнальные клиенты...так вот собственно сегодня безнальный клиент решил погасить долг налом сразу в мою "офисную кассу",т.е сразу мне отдал.Вопрос...могу ли я принять эти деньги через ПКО или все-таки надо эту сумму "прогнать" через РРО?Вроде бы где-то читала,что если есть РРО,то все наличные расчеты надо проводить через кас.аппарат,но не уверенна.
Логичнее провести через банк, заплатить от него с формулировкой "оплата за товар согласно счета или накл.№__ от____).Для этого в банке могут спросить его ИНН.Через кассовый аппарат пробивать не надо, а то у вас задвоится сумма.Можно выписать ему кассовый ордер, принять деньги в кассу Дт 301 Кт 361, но через банк надежнее, меньше вопросов у проверяющих

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Есть еще ФОП на едином налоге. Он торгует за наличные. Я оформлена у ФЛП на ОС, а з/п выплачивает ФОП на ЕН. Это одна семья и разницы им нет из чего кармана выплачивать з/п. Чем можно прикрыться от штрафов, сли выплата з/п не проходит через банк, а кассы нет???
Единщик независимо от системы налогообложения кассу не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении.А где деньги берет-он же показывает доход в книге, так вот с него-и показывает в расходе ту же начисленную з/п + на нее ЕСВ

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

просто мария писав:
Есть еще ФОП на едином налоге. Он торгует за наличные. Я оформлена у ФЛП на ОС, а з/п выплачивает ФОП на ЕН. Это одна семья и разницы им нет из чего кармана выплачивать з/п. Чем можно прикрыться от штрафов, сли выплата з/п не проходит через банк, а кассы нет???
Единщик независимо от системы налогообложения кассу не ведет, главное чтобы были ведомости начисления з/п и выплаты с подписями о получении.А где деньги берет-он же показывает доход в книге, так вот с него-и показывает в расходе ту же начисленную з/п + на нее ЕСВ
Я так и делаю: платежную ведомость о начислении и выплате з/п с подписями о получении и печатью. Вопросов не возникало, но начала сомневаться в своей правоте. ФОП получает пенсию: можно ли доказывать что з/п выплатил из своей пенсии?

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

просто мария писав:
Подскажите пожалуйста у нас автомойка, есть РРО(ЮЛ на едином 5%) и все расчеты с клиентами проходят непосредственно на мойке.Есть и безнальные клиенты...так вот собственно сегодня безнальный клиент решил погасить долг налом сразу в мою "офисную кассу",т.е сразу мне отдал.Вопрос...могу ли я принять эти деньги через ПКО или все-таки надо эту сумму "прогнать" через РРО?Вроде бы где-то читала,что если есть РРО,то все наличные расчеты надо проводить через кас.аппарат,но не уверенна.
Логичнее провести через банк, заплатить от него с формулировкой "оплата за товар согласно счета или накл.№__ от____).Для этого в банке могут спросить его ИНН.Через кассовый аппарат пробивать не надо, а то у вас задвоится сумма.Можно выписать ему кассовый ордер, принять деньги в кассу Дт 301 Кт 361, но через банк надежнее, меньше вопросов у проверяющих
Спасибо,я ему и выписала кассовый ордер(только для него).А сама вчера внесла деньги через банк,смотрю выписку сегодня,а там нигде не упоминается от кого деньги зашли....т.е. стоит просто "оплата за...по счету№.." и все.Это так и надо скажите пожалуйста? При этом я давала кассиру все реквизиты этого предприятия и вносила как бы от его директора...думала,что в выписке будет указанно название фирмы.Еще и комиссию сняли...это получается,что на счет зашло меньше на 10 грн.чем надо.Как теперь подтвердить от кого зашли деньги?или достаточно номера счета в выписке,согласно которого я внесла?

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”