Документы на фирму или на подотчетника...

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

cometa писав: У меня в связи с этим возникает вопрос. Если документы выписаны на чел. без указания предприятия. Не будет ли это при проверке рассмотрено, что предприятие приобрело товар у этого чела и обложено НДФЛ и ЕСВ.
Я вимагаю щоб завжди було вказано назву підприємства ч/з такого працівника, а якщо саме прізвище , завертаю назад , щоб перероляли, бо буде ПДФО , ЄСВ.

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

cometa писав:
А не каждый магазин еще выпишет накладную с "именем" предприятия.
Там у них свои проблемы с документами.
То нехай виписують товариний чек, або ж через бухгалтерію і буде так Вам накладна

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

LLM писав:
cometa писав:
А не каждый магазин еще выпишет накладную с "именем" предприятия.
Там у них свои проблемы с документами.
То нехай виписують товариний чек, або ж через бухгалтерію і буде так Вам накладна
Вопрос не в названии документа. там связано с патентами на торговлю за наличный расчет. Если в патенте указана только разничная торговля., то они ЮРлицам не выписывают, потому что налоговая рассматривает это уже как оптовую торговлю. Даже ясли я купила только одну шлифовальную машину.

Как с этим обстоит у единщиков не знаю.

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

LLM писав:
cometa писав: У меня в связи с этим возникает вопрос. Если документы выписаны на чел. без указания предприятия. Не будет ли это при проверке рассмотрено, что предприятие приобрело товар у этого чела и обложено НДФЛ и ЕСВ.
Я вимагаю щоб завжди було вказано назву підприємства ч/з такого працівника, а якщо саме прізвище , завертаю назад , щоб перероляли, бо буде ПДФО , ЄСВ.
поделитесь, пожалуйста, статьей по этому поводу или чем это аргументируется. Может это практика при проверках такая? #search#
Называется предприятие уполномочило человека сделать покупку (подтверждение приказ и авансовый), а потом налоговики , получается, могут обвинить человека и предприятие в продаже этому же предприятию этим же человеком того же товара на который сами же и уполномочили совершить покупку из-за того что покупатель указан - уполномоченное физ лицо?!!!#search#


LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Валюша с писав:
LLM писав:
cometa писав: У меня в связи с этим возникает вопрос. Если документы выписаны на чел. без указания предприятия. Не будет ли это при проверке рассмотрено, что предприятие приобрело товар у этого чела и обложено НДФЛ и ЕСВ.
Я вимагаю щоб завжди було вказано назву підприємства ч/з такого працівника, а якщо саме прізвище , завертаю назад , щоб перероляли, бо буде ПДФО , ЄСВ.
поделитесь, пожалуйста, статьей по этому поводу или чем это аргументируется. Может это практика при проверках такая? #search#
Называется предприятие уполномочило человека сделать покупку (подтверждение приказ и авансовый), а потом налоговики , получается, могут обвинить человека и предприятие в продаже этому же предприятию этим же человеком того же товара на который сами же и уполномочили совершить покупку из-за того что покупатель указан - уполномоченное физ лицо?!!!#search#
Хух, дівчата, змоталася в податкову , трохи є нормальних спеціалістів і людей, мою думку підтримали, ну сказали, що це все занадто, достатньо самого прізвище, ніякого ПДФО не буде, обіцяли передивитися нормативку і мені передзонять, проте кажуть для перестраховки краще так і роби, мовляв сама знаєш які в нас закони, так що потім ще відпишуся.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

LLM писав: обіцяли передивитися нормативку і мені передзонять
Было бы интересно
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Кло
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 137
З нами з: 18 березня 2011, 06:28
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Кло »

Что бы не плодить темы , можно я здесь спрошу ? Спасибо :)

Как- то ситуация похожа , но , опустим , сотрудник дарит(безвозмездно передает) оборудование предприятию .
Как оформить ?
Будет ли ПДВ ?
Налог на прибыль будет.
И каковы последствия (НДФЛ , ЕСВ ) для самого сотрудника ?


ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Кло писав:Что бы не плодить темы , можно я здесь спрошу ? Спасибо :)

Как- то ситуация похожа , но , опустим , сотрудник дарит(безвозмездно передает) оборудование предприятию .
Как оформить ?
Будет ли ПДВ ?
Налог на прибыль будет.
И каковы последствия (НДФЛ , ЕСВ ) для самого сотрудника ?
А нужно обязательно дарить или может предприятие взять в аренду это оборудование?

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

ЕленаС. писав:
Кло писав:Что бы не плодить темы , можно я здесь спрошу ? Спасибо :)

Как- то ситуация похожа , но , опустим , сотрудник дарит(безвозмездно передает) оборудование предприятию .
Как оформить ?
Будет ли ПДВ ?
Налог на прибыль будет.
И каковы последствия (НДФЛ , ЕСВ ) для самого сотрудника ?
А нужно обязательно дарить или может предприятие взять в аренду это оборудование?
ПДВ -будет, прибыль - не будет. , а ЕСВ-здесь не причем.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”